Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 22 июля 2009 г. N 1446-Д

О внесении дополнений в Приказ Министерства здравоохранения
Республики Башкортостан от 5 ноября 2008 года N 1741-Д
"О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению
государственных гражданских служащих Министерства
здравоохранения Республики Башкортостан и
урегулированию конфликта интересов"

_______________________
Документ утратил силу на основании:
Приказа Минздрава РБ от 18 апреля 2011 года №862-Д
___________________________________________________________________________


В целях приведения Приказа Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 5 ноября 2008 года N 1741-Д "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства здравоохранения Республики Башкортостан и урегулированию конфликта интересов" в соответствие с действующим законодательством

     приказываю:

1. В пункте 2 Порядка работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства здравоохранения Республики Башкортостан и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 5 ноября 2008 года N 1741-Д (в редакции Приказа Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 13 февраля 2009 года N 254-Д) (далее - Порядок), слова "относящиеся к ведущей, старшей и младшей группам должностей" заменить на "за исключением гражданских служащих, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Президентом Республики Башкортостан и Правительством Республики Башкортостан".

2. Дополнить пункт 2 Порядка следующими абзацами:

"В состав Комиссии входят:

а) уполномоченные министром здравоохранения Республики Башкортостан гражданские служащие (в том числе из отдела кадров, сектора правовой работы и подразделения, где гражданский служащий, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению или об урегулировании конфликта интересов, замещает должность гражданской службы);

б) представитель Республиканской комиссии по вопросам государственной службы;

в) представители научных организаций и образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования (далее - научные организации и образовательные учреждения), других организаций, приглашаемые соответствующим государственным органом по управлению государственной службой по запросу Министерства в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с государственной гражданской службой Российской Федерации, без указания персональных данных экспертов.

Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые комиссией решения.

Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Все члены Комиссии при принятии решений обладают равными правами.

Министерство направляет в соответствующий государственный орган по управлению государственной службой запрос о приглашении в состав комиссии независимых экспертов.

Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов Комиссии.

Оплата труда независимых экспертов осуществляется на основе договора, заключаемого между Министерством и независимым экспертом, участвующим в работе Комиссии".

3. Зарегистрировать настоящий Приказ в установленном порядке в Министерстве юстиции Республики Башкортостан.

4. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр
А.А.Евсюков

Документ сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»