ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 сентября 2007 г. N 1005-р


В целях повышения эффективности реализации мероприятий, направленных на рациональное природопользование и охрану окружающей среды в Республике Башкортостан:

1. Министерству природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Башкортостан до 1 декабря 2007 года представить в установленном порядке предложения о внесении изменений в Республиканскую целевую программу "Экология и природные ресурсы Республики Башкортостан (2004 - 2010 годы)" (далее - Программа).

2. Поручить министерствам, государственным комитетам, ведомствам и рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, организациям, предприятиям представлять в Министерство природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Башкортостан до 10 октября 2007 года, а в последующем - представлять ежегодно к данному сроку, предложения по мероприятиям в области охраны окружающей среды, природных ресурсов, их воспроизводства и рационального использования, а также по расходам на капитальные вложения для включения в Программу.

3. Предложить администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, организациям, предприятиям, природопользователям всех форм собственности представлять ежегодно до 25 декабря информацию о ходе выполнения мероприятий районных, городских экологических программ, природоохранных планов и мероприятий в Министерство природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Башкортостан.

4. Министерству промышленности, инвестиционной и инновационной политики Республики Башкортостан совместно с Министерством природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Башкортостан проводить конкурсный отбор инновационных технологий с учетом их экологической и экономической эффективности в рамках реализации Программы.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на отдел агропромышленной политики и землеустройства Аппарата Правительства Республики Башкортостан.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов

     
Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»