Недействующий

КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ

ПРИКАЗ

от 17 апреля 2009 г. N 66

О комиссии по установлению стажа государственной
гражданской службы Республики Башкортостан в комиссии
Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг

_______________________
Документ утратил силу на основании:
Приказа Комиссии РБ по рынку ценных бумаг от 5 октября 2010 года №117
_________________________________________________________________________________


В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации" и Указа Президента Республики Башкортостан от 19 января 2008 года N УП-10 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Башкортостан от 24 февраля 1997 года N УП-117 "Об утверждении Положения о порядке исчисления стажа государственной службы Республики Башкортостан" и в целях обеспечения социальных гарантий государственным гражданским служащим Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг

приказываю:

1. Утвердить Положение о Комиссии по вопросам исчисления стажа государственной гражданской службы Республики Башкортостан в Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг для установления государственным гражданским служащим Республики Башкортостан ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе, определения ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет (приложение N 1).

2. Утвердить форму заявления государственного гражданского служащего о включении в стаж государственной гражданской службы иных периодов работы (приложение N 2).

3. Комиссии при исчислении стажа государственной гражданской службы руководствоваться настоящим Приказом.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.


Председатель
А.Ф.Кильметов





Приложение N 1
к Приказу Комиссии
Республики Башкортостан
по рынку ценных бумаг
от 17 апреля 2009 г. N 66

     

Положение
о комиссии по вопросам исчисления стажа государственной
гражданской службы Республики Башкортостан для установления
государственным гражданским служащим
Республики Башкортостан ежемесячной надбавки к должностному
окладу за выслугу лет на государственной гражданской
службе Республики Башкортостан, определения
продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого
отпуска за выслугу лет в комиссии Республики Башкортостан
по рынку ценных бумаг

     
I. Общие положения


1. Комиссия по вопросам исчисления стажа государственной гражданской службы Республики Башкортостан для установления государственным гражданским служащим Республики Башкортостан ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Республики Башкортостан, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет в Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг (далее - Комиссия) является постоянно действующим органом Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законами Российской Федерации и Республики Башкортостан о государственной гражданской службе, актами Президента Российской Федерации и Президента Республики Башкортостан, Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан, настоящим Положением.

3. В состав Комиссии входят представители кадровых, финансовых и юридических подразделений Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг. Персональный состав Комиссии определяется Председателем Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг.

II. Основные цели и задачи


Основными целями и задачами Комиссии являются:

1. Обеспечение социальных гарантий государственным гражданским служащим Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг при исчислении стажа государственной гражданской службы для установления надбавки к должностному окладу за выслугу лет и определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет в зависимости от вида, продолжительности и условий прохождения государственной службы.

2. Установление единого порядка исчисления стажа при определении надбавки к должностному окладу за выслугу лет и продолжительности дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет на государственной гражданской службе.

III. Основные функции Комиссии


Основными функциями Комиссии являются:

1. Исчисление стажа государственным гражданским служащим Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг путем зачета периодов государственной гражданской службы и иных периодов, указанных в Перечне периодов государственной службы и иных периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска (далее - Перечень), утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года N 1532.

2. Определение продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет - на государственной гражданской службе.

3. Рассмотрение заявлений государственных гражданских служащих Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг и принятие решений о включении в стаж государственной гражданской службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы для выполнения должностных обязанностей по занимаемой должности.

4. Принятие решений по рассмотренным заявлениям.

5. Внесение руководству Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг предложений по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

IV. Организация работы Комиссии


1. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии. Состав Комиссии утверждается приказом Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг.

2. Основной формой работы Комиссии является ее заседание.

3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей ее состава.

4. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии и осуществляет общий контроль за выполнением ее решений. В его отсутствие обязанности председателя исполняет заместитель председателя Комиссий.

5. Секретарь Комиссии организует работу Комиссии:

готовит необходимые материалы для заседания Комиссии;

извещает членов Комиссии о предстоящем заседании Комиссии и знакомит их с подготовленными материалами не позднее, чем за три дня до начала заседания;

оформляет протоколы заседаний Комиссии;

в трехдневный срок со дня проведения заседания представляет Председателю Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг решение Комиссии;

выполняет иные организационно-технические функции в пределах своей компетенции.

6. Решение о зачете в стаж государственной гражданской службы периодов государственной службы и иных периодов, указанных в Перечне, принимается Комиссией на основании трудовой книжки и военного билета работника. В необходимых случаях принимаются к рассмотрению справки государственных органов, архивных и других компетентных учреждений.

7. Для решения вопроса о включении в стаж государственной гражданской службы периодов, указанных в пункте 3 раздела III настоящего Положения, представляются следующие документы:

заявление государственного гражданского служащего с просьбой о включении в стаж государственной гражданской службы иных периодов работы, опыт и знания по которым необходимы для выполнения должностных обязанностей по занимаемой должности. Заявление о включении иных периодов работы в стаж государственной гражданской службы вновь принятого работника принимается к рассмотрению по окончании испытательного срока, установленного при приеме на работу;

мотивированное представление на государственного гражданского служащего от руководителя структурного подразделения;

должностной регламент по замещаемой должности государственной гражданской службе;

трудовая книжка;

копии документов об образовании.

Включение иных периодов работы (службы) в стаж государственной гражданской службы работника Комиссии Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг возможно лишь в том случае, если характер деятельности, связанной с исполнением работником должностных обязанностей в периоды работы (службы), предлагаемые к включению в стаж, и приобретенные при этом опыт и знания способствуют более качественному выполнению работником должностных обязанностей по замещаемой в настоящее время должности государственной гражданской службы.

8. Комиссия вправе приглашать на заседание государственных гражданских служащих, обратившихся с заявлением, а в случае необходимости и их руководителей, представителей государственных органов.

9. Решение Комиссии принимается в отсутствие заявителя, открытым голосованием, простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

10. Результаты голосования Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами Комиссии, принимавшими участие в заседании, и утверждаются приказом.

11. Дата назначения надбавки к должностному окладу за выслугу лет, с учетом включения иных периодов в стаж государственной гражданской службы, устанавливается Комиссией на день проведения заседания.




Приложение N 2
к Приказу Комиссии
Республики Башкортостан
по рынку ценных бумаг
от 17 апреля 2009 г. N 66

     
                                        В Комиссию по вопросам исчисления
                                        стажа государственной гражданской
                                        службы для установления ежемесячной
                                        надбавки к должностному окладу за
                                        выслугу лет на государственной
                                        гражданской службе, определения
                                        продолжительности ежегодного
                                        дополнительного оплачиваемого
                                        отпуска за выслугу лет
                                        от _____________________________
                                                   (Ф.И.О.)
                                        должность ______________________

                              Заявление

    В  соответствии  с пунктом 4  Порядка исчисления стажа  государственной гражданской  службы  Российской Федерации для установления  государственным
гражданским   служащим   Российской   Федерации   ежемесячной   надбавки  к должностному   окладу  за выслугу лет на государственной гражданской службе
Российской   Федерации,   определения      продолжительности     ежегодного дополнительного  оплачиваемого отпуска за выслугу лет, утвержденного Указом
Президента Российской Федерации от 19.11.2007 N 1532, прошу включить в стаж государственной  гражданской  службы  иные периоды работы, опыт и знания по
которой необходимы для выполнения обязанностей по замещаемой мною должности государственной гражданской службы с _______________ по ________________. В
указанный период занимался(ась) вопросами _________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
           (перечислить характер деятельности, род занятий,  выполнявшихся в указанной должности)

    Опыт   и   знания,   приобретенные    в   вышеуказанный  период работы, способствуют   повышению   качества  и  эффективности  работы по замещаемой
должности _________________________________________________________________
                          (наименование должности)

для выполнения обязанностей
___________________________________________________________________________
     (перечислить обязанности в соответствии с должностным регламентом)


Подпись и дата

     
Документ сверен по:
 "Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»