Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2009 г. N 122

О внесении изменений в положение о порядке предоставления
субсидий на приобретение жилья ветеранам, инвалидам и семьям,
имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных
условий и вставшим на учет до 1 января 2005 года

____________________________________________
Документ утратил силу на основании:
Постановления Правительства РБ от 15 сентября 2011 года N 322

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

Внести в Положение о порядке предоставления субсидий на приобретение жилья ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий и вставшим на учет до 1 января 2005 года, утвержденное Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 3 августа 2006 года N 222 (с последующими изменениями), изменения согласно приложению.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев





Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Башкортостан
от 31 марта 2009 г. N 122

Изменения,
вносимые в положение о порядке предоставления субсидий на
приобретение жилья ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим
детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий и
вставшим на учет до 1 января 2005 года


1. Пункт 6.6 после слов "в счет оплаты приобретаемого жилого помещения" дополнить словами "и представляет заверенные копии договора о приобретении жилого помещения, зарегистрированного Управлением Федеральной государственной регистрационной службы по Республике Башкортостан, или договора на приобретение жилого помещения, заключенного с уполномоченной организацией, решения о включении владельца свидетельства в члены жилищно-накопительного кооператива, заключившего соответствующее соглашение с уполномоченной организацией, свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение жилого помещения.".

2. Пункт 7.1 изложить в следующей редакции:

"7.1. Средства федерального бюджета, поступившие на социальную поддержку по обеспечению жильем граждан в соответствии с Федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", поступают в доход Республики Башкортостан и зачисляются на счет Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан (далее - УФК по РБ) для последующего их зачисления в установленном порядке на лицевой счет Министерства финансов Республики Башкортостан, открытый в УФК по РБ.".

3. В пункте 7.2:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"7.2. Министерство финансов Республики Башкортостан доводит лимиты бюджетных обязательств до Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Основанием для доведения лимитов до Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан являются следующие документы:";

б) абзац второй исключить;

в) в абзаце третьем слова "перечисление средств" заменить словами "открытие лимитов бюджетных обязательств".

4. Пункт 7.3 изложить в следующей редакции:

"7.3. Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан после открытия лимитов бюджетных обязательств направляет в Министерство финансов Республики Башкортостан заявку о перечислении денежных средств уполномоченной организации в соответствии с заявкой уполномоченной организации, предусмотренной пунктом 6.6 настоящего Положения, и представляет заверенные копии договора о приобретении жилого помещения, зарегистрированного Управлением Федеральной регистрационной службы по Республике Башкортостан, или договора на приобретение жилого помещения, заключенного с уполномоченной организацией, решения о включении владельца свидетельства в члены жилищно-накопительного кооператива, заключившего соответствующее соглашение с уполномоченной организацией, свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение жилого помещения.

В заявке Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан должны быть указаны фамилия, имя, отчество получателя субсидии на приобретение жилого помещения, номер свидетельства о предоставлении жилого помещения, реквизиты договора о приобретении (строительстве) жилого помещения, номер решения уполномоченной организации о включении получателя субсидии в члены жилищно-накопительного кооператива.

Министерство финансов Республики Башкортостан на основании заявки Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан осуществляет перечисление денежных средств с лицевого счета Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан на расчетный счет уполномоченной организации, открытый в кредитной организации.

Уполномоченная организация в течение трех банковских дней со дня поступления на ее расчетный счет бюджетных средств перечисляет их на счет продавца жилого помещения (подрядчика), указанный в договоре о приобретении (строительстве) жилого помещения и решении о включении получателя субсидии в члены жилищно-накопительного (жилищно-строительного) кооператива.".

5. В пункте 7.4 слова "УФК по РБ" заменить словами "Министерстве финансов Республики Башкортостан".

6. В пункте 7.6:

а) в абзаце втором слова "Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию" заменить словами "Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации";

б) в абзаце третьем слова "Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству" заменить словами "Министерство регионального развития Российской Федерации".


Руководитель
Аппарата Правительства
Республики Башкортостан
Ф.М.Казакбаев

     
Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»