Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2009 г. N 104

Об утверждении порядка предоставления в 2009 году субсидии
из бюджета Республики Башкортостан на поддержку
табунного коневодства

(с изменениями на 29 октября 2009 года)
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
 Постановлением Правительства РБ от 29 октября 2009 года №399
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


В соответствии с Законом Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2009 год" Правительство Республики Башкортостан

     постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2009 году субсидии из бюджета Республики Башкортостан на поддержку табунного коневодства.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев





Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 23 марта 2009 г. N 104

     

Порядок
предоставления в 2009 году субсидии из бюджета
Республики Башкортостан на поддержку табунного коневодства


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления в 2009 году субсидии, предоставляемой сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), из бюджета Республики Башкортостан на поддержку табунного коневодства (далее - субсидия).

2. Установить, что финансирование субсидии осуществляется в пределах средств, предусмотренных Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан в бюджете Республики Башкортостан на 2009 год по разделу 04 "Национальная экономика" подразделу 05 "Сельское хозяйство и рыболовство" целевой статье 2670210 "Субсидии на поддержку табунного коневодства" виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам".

3. Финансирование субсидии из бюджета Республики Башкортостан осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан в установленном порядке.

4. Уровень софинансирования из бюджета Республики Башкортостан определяется по установленному Министерством сельского хозяйства Российской Федерации уровню софинансирования для Республики Башкортостан из федерального бюджета.

5. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям по ставке, утвержденной Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан на одну голову мясной табунной лошади исходя из данных официального статистического учета поголовья на начало текущего финансового года, при наличии поголовья мясных табунных лошадей не менее 10 голов.

6. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям при соблюдении следующих условий:

представление документов, подтверждающих статус сельскохозяйственного товаропроизводителя в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства";

наличие заявления на предоставление субсидии на поддержку табунного коневодства с указанием реквизитов для перечисления причитающейся суммы по форме и в срок, которые устанавливаются Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан;

соответствие ставкам субсидии, утвержденным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан;

представление справок-расчетов по формам и в срок, которые устанавливаются Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан;

представление документов, подтверждающих фактические данные о содержании поголовья мясных табунных лошадей (копии сведений о состоянии животноводства по форме федерального государственного статистического наблюдения N 24-СХ и сведений о производстве продукции животноводства и поголовье скота по форме федерального государственного статистического наблюдения N 3-фермер);

соответствие представленных документов порядку и условиям предоставления в 2009 году субсидии на поддержку табунного коневодства, установленным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

7. Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан:

принимает к рассмотрению и регистрирует документы, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, в день поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью;

срок рассмотрения документов с входящей даты регистрации не должен превышать 30 календарных дней;

проверяет достоверность сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;

на основании документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, составляет сводные справки-расчеты на предоставление субсидии из бюджета Республики Башкортостан для представления в Министерство финансов Республики Башкортостан;

представляет в Министерство финансов Республики Башкортостан заявку на финансирование, сводную справку на предоставление субсидии из бюджета Республики Башкортостан по форме согласно приложению к настоящему Порядку, справки-расчеты и заявки на кассовый расход в разрезе сельскохозяйственных товаропроизводителей.

8. Основаниями для отказа в принятии к рассмотрению документов сельскохозяйственных товаропроизводителей о предоставлении субсидии являются:

а) отсутствие документов, подтверждающих статус сельскохозяйственного товаропроизводителя в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства";

б) отсутствие заявления на получение субсидии с указанием реквизитов для перечисления причитающейся суммы;

в) несоответствие ставкам субсидии, утвержденным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан;

г) представление справок-расчетов не по форме и с нарушением срока, который устанавливается Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан;

д) несоответствие документов условиям, предусмотренным в настоящем Порядке.

9. Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан в случае отказа в принятии документов о предоставлении субсидии или включении в реестр на предоставление субсидии в течение 30 календарных дней со дня регистрации направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю письменное уведомление с указанием причины отказа и необходимого срока их устранения. После устранения оснований для отказа в установленные сроки документы на предоставление субсидии принимаются на повторное рассмотрение.

10. Основанием для отказа сельскохозяйственному товаропроизводителю в предоставлении субсидии является обнаружение недостоверных сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 6 настоящего Порядка. (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 октября 2009 года №399)

11. Неиспользованная сумма субсидии, образовавшаяся в случае неустранения сельскохозяйственным товаропроизводителем оснований для отказа, перераспределяется между другими сельскохозяйственными товаропроизводителями, имеющими право на получение субсидии в соответствии с настоящим Порядком. (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 октября 2009 года №399)

12. Расходование субсидий осуществляется с лицевого счета Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, открытого ему в Министерстве финансов Республики Башкортостан, на расчетные счета сельскохозяйственных товаропроизводителей, открытые в кредитной организации, в порядке, установленном для исполнения бюджета Республики Башкортостан.

13. Возврат субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении, осуществляется в следующем порядке.

В течение 7 рабочих дней со дня принятия Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан решения о необходимости возврата выделенных бюджетных средств сельскохозяйственным товаропроизводителям направляется соответствующее письменное уведомление. Сельскохозяйственные товаропроизводители в течение 30 дней со дня получения письменного уведомления обязаны перечислить на лицевой счет Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан указанную сумму средств.

При отказе сельскохозяйственных товаропроизводителей от добровольного возврата указанных средств они взыскиваются в судебном порядке.

14. Контроль за правильным исчислением и выплатой субсидий, целевым использованием бюджетных средств осуществляет Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан.

Приложение
к Порядку предоставления в 2009
году субсидии из бюджета
Республики Башкортостан на поддержку
табунного коневодства

     
СВОДНАЯ СПРАВКА
на предоставление в 2009 году субсидии из бюджета
Республики Башкортостан на поддержку табунного
коневодства по Министерству сельского
хозяйства Республики Башкортостан

Вид    
расходов  

Плановый   
годовой объем
субсидии из
федерального
бюджета,   
тыс. рублей

Перечислено из
федерального
бюджета    
бюджету    
Республики  
Башкортостан с
начала года,
тыс. рублей  

Плановый  
годовой объем
субсидии из
бюджета   
Республики
Башкортостан,
тыс. рублей

Перечислено
из бюджета
Республики
Башкортостан
с начала  
года,    
тыс. рублей

Потребность
в субсидиях,
тыс. рублей

На         
поддержку  
табунного  
коневодства

Всего      

     
Министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
____________________________________________ Ф.И.О.
                  (подпись)
"______" __________________________________ 2009 г.
МП

Документ сверен по:
 "Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»