Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2009 г. N 39

Об утверждении правил предоставления в 2009 году
субсидий, предусмотренных в бюджете республики
Башкортостан на государственную поддержку в сфере
культуры, кинематографии и средств массовой информации,
и внесении изменений в постановление правительства
Республики Башкортостан от 30 декабря 2008 года N 475
"Об утверждении правил предоставления в 2009 году субсидий,
предусмотренных в бюджете Республики Башкортостан
на государственную поддержку периодической печати,
издательств и информационных агентств"


Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных в бюджете Республики Башкортостан на государственную поддержку в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации.

2. Внести в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 30 декабря 2008 года N 475 "Об утверждении правил предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных в бюджете Республики Башкортостан на государственную поддержку периодической печати, издательств и информационных агентств" следующие изменения:

а) пункт 1 Постановления дополнить абзацем следующего содержания:

"Правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных в бюджете Республики Башкортостан на государственную поддержку в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации.";

б) в Правилах предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных в бюджете Республики Башкортостан на государственную поддержку издательств, утвержденных указанным Постановлением, пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. В случае нарушения условий предоставления субсидий получатели субсидий письменно уведомляются о возврате денежных средств. Возврат субсидий осуществляется получателем субсидий в двухнедельный срок с даты получения письменного уведомления путем перечисления соответствующих средств на лицевой счет Управления печати РБ, открытый в Министерстве финансов Республики Башкортостан, с последующим перечислением указанных средств в бюджет Республики Башкортостан Управлением печати РБ в порядке, установленном законодательством.";

в) в Правилах предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных в бюджете Республики Башкортостан на государственную поддержку информационных агентств, утвержденных указанным Постановлением, пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. В случае нарушения условий предоставления субсидий получатели субсидий письменно уведомляются о возврате денежных средств. Возврат субсидий осуществляется получателем субсидий в двухнедельный срок с даты получения письменного уведомления путем перечисления соответствующих средств на лицевой счет Управления печати РБ, открытый в Министерстве финансов Республики Башкортостан, с последующим перечислением указанных средств в бюджет Республики Башкортостан Управлением печати РБ в порядке, установленном законодательством.".

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев





Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 3 февраля 2009 г. N 39

Правила
предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных
в бюджете Республики Башкортостан на государственную
поддержку в сфере культуры, кинематографии
и средств массовой информации


1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации.

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Управлению по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики Башкортостан (далее - Управление печати РБ) по сводной бюджетной росписи расходов бюджета Республики Башкортостан на 2009 год по разделу 08 "Культура, кинематография, средства массовой информации", подразделу 04 "Периодическая печать и издательства", целевой статье 455850 "Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам", подстатье операций сектора государственного управления 241 "Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям".

3. Условием предоставления субсидий является выполнение издательских и полиграфических услуг для Администрации Президента Республики Башкортостан и органов государственной власти Республики Башкортостан.

4. Субсидии выделяются в целях возмещения затрат, связанных с оказанием издательских и полиграфических услуг, в части покрытия расходов по оплате труда с начислениями, услуг связи, транспортных услуг, работ и услуг по содержанию имущества, приобретению основных средств и материальных запасов, прочим текущим расходам.

5. Объем предоставляемых субсидий устанавливается Управлением печати РБ в пределах ассигнований, предусмотренных на указанные цели бюджетом Республики Башкортостан на 2009 год.

6. Субсидии перечисляются в пределах доведенных до Управления печати РБ лимитов бюджетных обязательств с лицевого счета Управления печати РБ, открытого в Министерстве финансов Республики Башкортостан, на расчетный счет получателей субсидий, открытый в кредитной организации.

7. Получатели субсидий ежеквартально представляют в Управление печати РБ бухгалтерский баланс с приложениями, а также отчет об использовании субсидий.

8. В случае нарушения условий предоставления субсидий получатели субсидий письменно уведомляются о возврате денежных средств. Возврат субсидий осуществляется получателем субсидий в двухнедельный срок с даты получения письменного уведомления путем перечисления соответствующих средств на лицевой счет Управления печати РБ, открытый в Министерстве финансов Республики Башкортостан, с последующим перечислением указанных средств в бюджет Республики Башкортостан Управлением печати РБ в порядке, установленном законодательством.

9. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделенных на предоставление субсидий, осуществляет Управление печати РБ.



Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»