Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2009 г. N 62

Об утверждении Порядка предоставления в 2009 году субсидий
из бюджета Республики Башкортостан на дизельное топливо,
использованное на проведение сезонных
сельскохозяйственных работ

(с изменениями на 29 октября 2009 года)
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Документы с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства РБ от 29 октября 2009 года №399
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 5 статьи 16 Закона Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2009 год", в целях компенсации части затрат на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями, осуществляющими производство сельскохозяйственной продукции, ее переработку и реализацию, Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2009 году субсидий из бюджета Республики Башкортостан на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев





Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 13 февраля 2009 г. N 62

Порядок
предоставления в 2009 году субсидий из бюджета Республики
Башкортостан на дизельное топливо, использованное на
проведение сезонных сельскохозяйственных работ

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления в 2009 году субсидий из бюджета Республики Башкортостан сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организациям, осуществляющим производство сельскохозяйственной продукции, ее переработку и реализацию (далее - получатели субсидий), в целях компенсации части расходов на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ.

2. Установить, что финансирование субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (далее - субсидии), осуществляется в пределах средств, предусмотренных Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан в бюджете Республики Башкортостан на 2009 год по разделу 04 "Национальная экономика" подразделу 05 "Сельское хозяйство и рыболовство" целевой статье 2670226 "Субсидии на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ" виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам", и доведенных лимитов бюджетных обязательств в установленном порядке.

3. Расчет причитающихся субсидий получателям субсидий осуществляется исходя из ставки субсидий на 1 гектар площадей по группам сельскохозяйственных культур, утвержденной Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан, и площадей, отраженных в формах федерального государственного статистического наблюдения N 29-сх "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур" и N 2-фермер "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур" за 2008 год.

4. Условиями предоставления субсидий получателям субсидий является представление в Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан следующих документов:

а) заявления о предоставлении субсидии с указанием платежных реквизитов и почтового адреса;

б) справки-расчета на предоставление субсидии по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан;

в) копии сведений о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме федерального государственного статистического наблюдения N 29-сх "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур" и сведений о сборе урожая сельскохозяйственных культур по форме федерального государственного статистического наблюдения N 2-фермер "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур" за 2008 год, заверенные получателями субсидий.

5. Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан:

а) регистрирует документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, в день поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью; срок рассмотрения документов с входящей даты регистрации не должен превышать 30 календарных дней;

б) проверяет достоверность сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

в) на основании документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, составляет сводные справки-расчеты на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан для представления в Министерство финансов Республики Башкортостан;

г) представляет в Министерство финансов Республики Башкортостан заявку на финансирование, сводные справки-расчеты на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан по форме согласно приложению к настоящему Порядку, справки-расчеты о размере субсидий в разрезе получателей субсидий и заявку на кассовый расход.

6. Основаниями для отказа получателю субсидии в принятии к рассмотрению документов о предоставлении субсидии являются:

несоответствие документов требованиям, предусмотренным в пункте 4 настоящего Порядка;

некомплектность и неправильное оформление представленных документов в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка;

несоответствие ставок субсидий, приведенных в справках-расчетах, ставкам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан.

7. В случае отказа в принятии документов о предоставлении субсидии Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан в течение 30 дней со дня регистрации направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю письменное уведомление с указанием причины отказа и необходимого срока их устранения.

8. В случае устранения оснований отказа в установленные сроки документы о предоставлении субсидий принимаются на повторное рассмотрение.

9. В случае отказа в предоставлении субсидий Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан в течение 30 дней со дня установления обстоятельств, препятствующих их получению, направляет письменное уведомление с указанием причины отказа.

10. Основаниями для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидий является наличие в представленных документах недостоверных сведений, указанных в пункте 4 настоящего Порядка. (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 октября 2009 года №399 )


11. Расходование субсидий осуществляется с лицевого счета Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, открытого ему в Министерстве финансов Республики Башкортостан, на расчетные счета получателей средств, открытые в кредитной организации, в порядке, установленном для исполнения бюджета Республики Башкортостан.

12. Возврат субсидий в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении, осуществляется в следующем порядке.

В течение 7 рабочих дней со дня принятия Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан решения о необходимости возврата выделенных бюджетных средств получателю субсидии направляется соответствующее письменное уведомление.

Получатель субсидии в течение 30 дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить на лицевой счет Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан указанную сумму средств.

При отказе получателя субсидии от добровольного возврата указанных средств они взыскиваются в судебном порядке.

13. Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан осуществляет контроль за правильным исчислением и выплатой субсидии, целевым использованием бюджетных средств.






Приложение
к Порядку предоставления в
2009 году субсидий из бюджета
Республики Башкортостан
на дизельное топливо, использованное
на проведение сезонных
сельскохозяйственных работ

Сводная справка-расчет
на предоставление в 2009 году субсидий на дизельное топливо,
использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных
работ, по Министерству сельского хозяйства
Республики Башкортостан

Группы       
сельскохозяйственных
культур      

Площадь, тыс.
гектаров    

Ставка субсидии,
рублей на 1  
гектар площади

Потребность в    
субсидиях из бюджета
Республики     
Башкортостан, тыс.
рублей       

1           

2       

3       

4          

     
Министр сельского хозяйства Республики Башкортостан

___________________________________ Ш.Х.Вахитов

Главный бухгалтер

Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан

___________________________________ Р.Т.Галимова




Документ сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»