ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2009 г. N 64

Об утверждении Правил расходования субвенций,
предоставляемых из федерального бюджета бюджету
Республики Башкортостан на осуществление переданных
полномочий Российской Федерации
в области охраны здоровья граждан

(с изменениями на 27 января 2010 года)
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями внесенными:
Постановлением Правительства РБ от 27 января 2010 года №18
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 961 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан" Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила расходования субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев





Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 16 февраля 2009 г. N 64

Правила
расходования субвенций, предоставляемых из федерального
бюджета бюджету Республики Башкортостан на осуществление
переданных полномочий Российской Федерации
в области охраны здоровья граждан

1. Настоящие Правила определяют порядок расходования субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан (далее - субвенции).

2. Субвенции, перечисленные из федерального бюджета в доход бюджета Республики Башкортостан на счет Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, зачисляются в установленном порядке на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Республике Башкортостан для учета средств бюджета Республики Башкортостан.

3. Расходование субвенций осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству здравоохранения Республики Башкортостан, с лицевого счета, открытого ему в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан. (в ред. Постановления Правительства РБ от 27 января 2010 года №18)

4. Министерство здравоохранения Республики Башкортостан ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет в Министерство финансов Республики Башкортостан отчет о расходовании субвенции по установленной форме; не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития отчет о расходовании субвенции по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, согласованной Министерством финансов Российской Федерации.

5. Остаток не использованных в текущем финансовом году субвенций, потребность в которых сохраняется, может быть использован в очередном финансовом году на те же цели в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Ответственность за обеспечение целевого использования субвенций и достоверность представляемых отчетных сведений несет Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.



Документ сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»