ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2009 г. N 56

О внесении изменений в Постановление Правительства
Республики Башкортостан от 26 ноября 2008 года N 420
"О мерах по реализации Закона Республики Башкортостан
"О бюджете Республики Башкортостан на 2009 год"


Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 26 ноября 2008 года N 420 "О мерах по реализации Закона Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2009 год".

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев





Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 11 февраля 2009 г. N 56

     

Изменения,
вносимые в Постановление Правительства
Республики Башкортостан от 26 ноября 2008 года N 420
"О мерах по реализации Закона Республики Башкортостан
"О бюджете Республики Башкортостан на 2009 год"


1. Пункт 7 исключить.

2. В пункте 9:

1) абзац третий изложить в следующей редакции:

"довести лимиты бюджетных обязательств с учетом положения статьи 23 Закона Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2009 год":

а) в 100-процентном объеме бюджетных ассигнований по социально-значимым и первоочередным бюджетным обязательствам - на исполнение публичных нормативных обязательств, обязательств по оплате труда работников бюджетных учреждений, денежному содержанию государственных гражданских служащих, выплате стипендий, социальных пособий, уплате налогов на имущество, оплате коммунальных услуг, приобретению медикаментов, перевязочных средств, продуктов питания, на предоставление межбюджетных трансфертов;

б) в 70-процентном объеме бюджетных ассигнований - по текущим расходам бюджетных учреждений;

в) по обязательствам за счет средств федерального бюджета - по мере поступления средств из федерального бюджета;

г) по остальным обязательствам, финансирование которых предусмотрено за счет централизованных средств и резервных фондов, - по мере принятия дополнительных нормативных правовых актов, договоров, соглашений;

д) изменение (дооткрытие, закрытие) лимитов бюджетных обязательств - по мере выполнения кассового плана по доходам бюджета Республики Башкортостан;";

2) абзац пятый изложить в следующей редакции:

"в целях обеспечения устойчивого и стабильного исполнения бюджета Республики Башкортостан организовать составление и ведение кассового плана исполнения бюджета Республики Башкортостан ежеквартально в разрезе каждого месяца квартала, а также представление его на утверждение в Правительство Республики Башкортостан;".

3. В пункте 10:

1) подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) зачисление межбюджетных трансфертов из федерального бюджета осуществляется на счет Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан, открытый на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", для последующего перечисления в установленном порядке на единый счет бюджета Республики Башкортостан, открытый Управлению Федерального казначейства по Республике Башкортостан на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации";";

2) дополнить подпунктами "в", "г", "д" следующего содержания:

"в) средства, поступающие из федерального бюджета, предоставляются главным распорядителям средств бюджета Республики Башкортостан в соответствии с порядками (правилами) предоставления средств из федерального бюджета, установленными законодательством Российской Федерации;

г) предоставление дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан осуществляется в порядке согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению;

д) предоставление субвенций бюджетам муниципальных районов Республики Башкортостан на выплату дотаций бюджетам поселений Республики Башкортостан осуществляется в порядке согласно приложению N 3 к настоящему Постановлению.".

4. Пункт 11 дополнить подпунктом "в" следующего содержания:

"в) обеспечить представление в Министерство финансов Республики Башкортостан в установленные сроки показателей, предусмотренных для формирования кассового плана по расходам бюджета Республики Башкортостан.".

5. Абзац второй пункта 15 изложить в следующей редакции:

"в размере до 100 процентов суммы государственного контракта (договора), но не более лимитов бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета Республики Башкортостан в 2009 году, - по государственным контрактам (договорам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, участии в научных, методических, научно-практических и иных конференциях, о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, приобретении горюче-смазочных материалов, авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, об оплате лечения (включая расходы на применяемые медицинские изделия) больных, направляемых в учреждения здравоохранения и научно-исследовательские институты Российской Федерации, свыше квоты, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, а также за пределы Российской Федерации;".

6. В пункте 23 слова и цифры "до 10 числа" заменить словами и цифрами "до 20 числа".

7. В пункте 26:

1) абзацы шестнадцатый, двадцать третий, двадцать восьмой, тридцать восьмой, сорок первый, сорок второй, семьдесят первый, семьдесят седьмой, семьдесят восьмой исключить;

2) дополнить подпунктом 11 следующего содержания:

"11) по мере принятия нормативного правого акта на федеральном уровне:

а) Министерству по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан - об утверждении правил расходования субвенций из федерального бюджета на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по оформлению и ведению спортивных паспортов;

б) Министерству природопользования и экологии Республики Башкортостан - об утверждении правил расходования субвенций из федерального бюджета на осуществление полномочий по контролю, надзору, выдаче лицензий и разрешений в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания;

в) Министерству культуры, и национальной политики Республики Башкортостан - об утверждении методики расходования средств, предоставляемых в виде субсидий из фонда софинансирования социальных расходов Республики Башкортостан на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Республики Башкортостан.".

8. Приложения N 2 и 3 к указанному Постановлению изложить в новой редакции:

"Приложение N 2
к Постановлению Правительства
Республики Башкортостан
от 26 ноября 2008 г. N 420

     

Порядок
предоставления в 2009 году дотаций на выравнивание бюджетной
обеспеченности муниципальных районов и городских округов
Республики Башкортостан


1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан (далее - дотации).

2. Дотации предоставляются из фонда финансовой поддержки муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

3. Объем дотаций определяется в соответствии с методикой формирования и распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. Распределение дотаций между муниципальными районами и городскими округами Республики Башкортостан утверждается Законом Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2009 год".

4. Дотации ежемесячно перечисляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан с учетом возникающих сезонных потребностей в процессе исполнения бюджетов муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан и исполнения бюджета Республики Башкортостан.

5. В случае выявления фактов несоблюдения органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан условий предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Башкортостан, определенных бюджетным законодательством, или при нарушении предельных значений, установленных пунктом 3 статьи 92.1 или статьей 107 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Министерство финансов Республики Башкортостан принимает решение о приостановлении (сокращении) предоставления дотаций из бюджета Республики Башкортостан бюджету соответствующего муниципального района и городского округа Республики Башкортостан.

6. Ответственность за использование полученных дотаций и соблюдение бюджетного законодательства несут органы местного самоуправления в соответствии с законодательством.




Приложение N 3
к Постановлению Правительства
Республики Башкортостан
от 26 ноября 2008 г. N 420

     

Порядок
предоставления в 2009 году субвенций бюджетам муниципальных
районов Республики Башкортостан на выплату дотаций
бюджетам поселений Республики Башкортостан


1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов Республики Башкортостан из фонда компенсаций Республики Башкортостан на выплату дотаций бюджетам поселений (далее - субвенции).

2. Распределение субвенций между муниципальными районами осуществляется в соответствии с методикой распределения субвенций из Фонда компенсаций Республики Башкортостан на выплату дотаций бюджетам поселений и утверждается Законом Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2009 год".

3. Субвенции ежемесячно перечисляются бюджетам муниципальных районов Республики Башкортостан в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Башкортостан через счет Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего зачисления в установленном порядке на единые счета бюджетов муниципальных районов Республики Башкортостан.

4. В соответствии со сводной бюджетной росписью бюджетов муниципальных районов Республики Башкортостан субвенции, поступившие бюджетам муниципальных районов Республики Башкортостан, в течение трех дней перечисляются финансовыми органами, исполняющими бюджеты муниципальных районов Республики Башкортостан, на лицевые счета бюджетов поселений Республики Башкортостан, открытые органами местного самоуправления поселений Республики Башкортостан в соответствующих отделениях Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан для кассового обслуживания исполнения бюджетов поселений Республики Башкортостан.

5. Ответственность за использование полученных субвенций и соблюдение бюджетного законодательства несут органы местного самоуправления в соответствии с законодательством.".



Документ сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»