Недействующий


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2000 г. N 110

Об окладах за звания действительных членов и
членов - корреспондентов Академии наук Республики
Башкортостан и должностных окладах членов
Президиума и работников аппарата Президиума
Академии наук Республики Башкортостан

__________________________________
Документ утратил силу на основании:
Постановления Правительства РБ от 27 октября 2008 года №373
______________________________________________________________________


В целях развития научного потенциала Башкортостана и совершенствования системы материального поощрения научных работников Академии наук Республики Башкортостан Кабинет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1. В частичное изменение пункта 1 постановления Кабинета Министров Республики Башкортостан от 3 октября 1994 г. N 356 "Об установлении окладов за звания действительных членов и членов - корреспондентов Академии наук Республики Башкортостан и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук" установить с 1 января 2000 г. оклады за звания действительного члена и члена - корреспондента Академии наук Республики Башкортостан, равные соответственно 40-кратному и 20-кратному минимальному размеру оплаты труда, установленному законом.

2. Повысить с 1 апреля 2000 г. в 1,5 раза должностные оклады членов Президиума и работников аппарата Президиума Академии наук Республики Башкортостан, установленные постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 28 июля 1999 г. N 233 "Об упорядочении условий оплаты труда и о порядке назначения ежемесячных надбавок к должностным окладам за выслугу лет членов Президиума Академии наук Республики Башкортостан и работников аппарата Президиума Академии наук Республики Башкортостан".

3. Указанные выплаты осуществить в пределах средств, предусмотренных Академии наук Республики Башкортостан в республиканском бюджете на 2000 год по разделу "Фундаментальные исследования и содействие научно - техническому прогрессу".

4. Академии наук Республики Башкортостан совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Министерством финансов Республики Башкортостан представить в месячный срок в Кабинет Министров Республики Башкортостан предложения о внесении изменений в нормативные правовые акты в связи с настоящим постановлением.


Премьер - министр
Р.И.Байдавлетов

Управляющий Делами
И.У.Забиров


Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»