Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2008 г. N 415

Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты
компенсации работникам, привлекаемым к проведению единого
государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку в Республике Башкортостан

(с изменениями на 29 июня 2009 года)
__________________________
Документ утратил силу на основании:
Постановления Правительства РБ от 25 марта 2014 года №125

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства РБ от 29 июня 2009 года №237
 ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

     

Правительство Республики Башкортостан

постановляет:


Утвердить прилагаемое Положение о размере и порядке выплаты компенсации работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку в  Республике Башкортостан. (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 июня 2009 года №237)


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев





Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 24 ноября 2008 г. N 415

Положение
о размере и порядке выплаты компенсации работникам,
привлекаемым к проведению единого государственного
экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку в Республике Башкортостан

(в ред. Постановления Правительства РБ от 29 июня 2009 года №237)

          

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 56 Закона Республики Башкортостан "Об образовании" и определяет размер и порядок выплаты компенсации работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена в Республике Башкортостан.

2. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку, осуществляется в пределах средств бюджета Республики Башкортостан, выделяемых на проведение единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку Министерству образования Республики Башкортостан на соответствующий год. (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 июня 2009 года №237)


3. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку на этапе государственной (итоговой) аттестации, производится уполномоченным представителям государственной экзаменационной комиссии, лекторам за проведение курсов и семинаров со специалистами, членам предметных комиссий, членам конфликтной комиссии.  (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 июня 2009 года №237)

4. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку на этапе вступительных испытаний в вузы и (или) ссузы, производится уполномоченным представителям государственной экзаменационной комиссии, лекторам за проведение курсов и семинаров со специалистами, членам предметных комиссий, членам конфликтной комиссии.  (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 июня 2009 года №237)

5. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку, производится на условиях почасовой оплаты труда за фактически затраченное время на выполнение соответствующих работ. При этом нормативы оплаты труда за один час уполномоченного представителя государственной экзаменационной комиссии, лектора, члена предметной комиссии, члена конфликтной комиссии определяются исходя из размера базовой единицы, установленной Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 27 марта 2008 года N 94 "О мерах по введению новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Республики Башкортостан", и коэффициентов ставок почасовой оплаты труда, предусмотренных Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 21 января 1993 года N 7 "Об утверждении коэффициентов ставок почасовой оплаты труда работников, привлекаемых к проведению учебных занятий в учреждениях, организациях и на предприятиях, находящихся на бюджетном финансировании":  (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 июня 2009 года №237)

5.1. Оплата труда уполномоченного представителя государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан производится исходя из коэффициента ставки почасовой оплаты труда 0,15 к базовой единице из расчета: 6 часов за один экзамен (с учетом времени проведения экзамена и времени по обеспечению процедуры передачи материалов единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку).  (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 июня 2009 года №237)

5.2. Оплата труда лектора за проведение курсов и семинаров по обучению различных категорий специалистов и организаторов единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку(членов предметных комиссий, организаторов пунктов проведения экзаменов и др.) производится в соответствии с коэффициентами ставок почасовой оплаты труда к базовой единице: для профессора, доктора наук - 0,30, для доцента, кандидата наук - 0,25, для преподавателей, не имеющих ученой степени, - 0,15.  (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 июня 2009 года №237)

5.3. Оплата труда членов предметных комиссий производится исходя из коэффициентов ставок почасовой оплаты труда с учетом нормативов по количеству проверенных работ по заданиям с развернутым ответом, выполненных на бланках ответов N 2, к базовой единице: для профессора, доктора наук, лица, имеющего почетное звание "Народный", - 0,20, для доцента, кандидата наук, лица, имеющего почетное звание "Заслуженный", - 0,15, для преподавателей, не имеющих ученой степени, - 0,10.  (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 июня 2009 года №237)

Оплата труда членов предметных комиссий в день предварительного разбора критериев оценки работ, в резервные дни (при малом количестве работ) производится за фактически отработанное время.

Оплата труда председателей предметной комиссии производится исходя из коэффициента ставки почасовой оплаты труда 0,20 к базовой единице, заместителя председателя предметной комиссии - 0,15 к базовой единице с учетом фактически отработанного времени.  (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 июня 2009 года №237)

5.4. Оплата труда членов конфликтной комиссии производится исходя из коэффициента ставки почасовой оплаты труда 0,15 к базовой единице за фактически отработанное время.  (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 июня 2009 года №237)

5.5. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку, производится с учетом районного коэффициента.

6. Выплата компенсации работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена и единого регионального экзамена по башкирскому языку, производится государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Башкирский институт развития образования в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Республики Башкортостан на соответствующий год.  (в ред. Постановления Правительства РБ от 29 июня 2009 года №237)



Документ сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»