КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 1998 г. N 159

О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией
автомототранспортных средств в Республике Башкортостан

(с изменениями на 25 мая 2007 года)


____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Кабинета Министров РБ от 11.03.99 N 64
Постановлением Кабинета Министров РБ от 22.10.98 N 229
Постановлением Правительства РБб от 25 мая 2007 года №137
____________________________________________________________________________________________________________________________________________


В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 года N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта в Российской Федерации", от 12 августа 1994 года N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации", от 17 июня 1998 года N 600 "Об утверждении Программы экономии государственных расходов" Кабинет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1. Предоставить право МВД по Республике Башкортостан: (в ред.  Постановления Правительства РБб от 25 мая 2007 года №137)

- заключать на конкурсной основе договоры с предприятиями, учреждениями и организациями, получившими разрешение (лицензию) на осуществление деятельности по изготовлению государственных регистрационных знаков на транспортные средства, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и их водителей к участию в дорожном движении (далее - специальная продукция).     

(в ред.  Постановления Правительства РБб от 25 мая 2007 года №137)

2. Установить, что:

- предприятия, учреждения и организации - изготовители специальной продукции реализуют эту продукцию заказчику - Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Башкортостан по свободным отпускным ценам, включая налог на добавленную стоимость; (в ред.  Постановления Правительства РБб от 25 мая 2007 года №137)

- в плату за указанную продукцию включаются свободная отпускная цена изготовителя продукции, включая налог на добавленную стоимость, а также специальный сбор, связанный с осуществлением регистрационно - экзаменационной деятельности и инструментальным контролем транспорта органами Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Башкортостан, величина которого не должна превышать трех процентов минимального годового размера оплаты труда.(в ред.  Постановления Правительства РБб от 25 мая 2007 года №137)

3. Исключен на основании Постановления Правительства РБб от 25 мая 2007 года №137.

4. Разрешить МВД по Республике Башкортостан заключать на конкурсной основе государственные контракты с организациями, предприятиями, другими юридическими и физическими лицами, имеющими лицензии на поставку оборудования и специальной продукции для подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения в городах и районах для осуществления регистрационно - экзаменационной деятельности и проведения инструментального контроля транспорта.  (в ред.  Постановления Правительства РБб от 25 мая 2007 года №137)

5. Исключен на основании Постановления Правительства РБб от 25 мая 2007 года №137.

6. Министерству финансов Республики Башкортостан предусмотреть финансирование затрат МВД по Республике Башкортостан, связанных с приобретением государственных номерных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, удостоверений водителя и другой специальной продукции. (в ред.  Постановления Правительства РБб от 25 мая 2007 года №137)

7. Считать утратившим силу Постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 23 января 1998 года N 11.


Премьер - министр
Р.С.Бакиев

Управляющий Делами
Н.З.Гафаров


Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»