• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

ЗАКОН

от 20 июля 2005 года N 211-з

О внесении изменений в административно-территориальное
устройство Республики Башкортостан в связи с образованием,
объединением, упразднением и изменением статуса
населенных пунктов, переносом административных центров  

(с изменениями на 29 декабря 2006 года)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Законом РБ от 21 июня 2006 года N 329-з
Законом РБ от 29 декабря 2006 года №404-з
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Принят Государственным Собранием - Курултаем
Республики Башкортостан 7 июля 2005 года.


Статья 1

1. Образовать следующие населенные пункты:

1) в Аургазинском районе:

деревню "Дарьевка" - в Исмагиловском сельсовете;

2) в Белорецком районе:

деревню "Отнурок" - в Нурском сельсовете;

3) в Благовещенском районе:

а) деревню "Аннинская" - в Старонадеждинском сельсовете; (в ред. Закона РБ от 21.06.2006 N 329-з)

б) деревню "Березовка" - в Тугайском сельсовете;

в) деревню "Дачная" - в Покровском сельсовете;

г) деревню "Михайловка" - в Новонадеждинском сельсовете;

4) в Гафурийском районе:

деревню "Белый Камень" - в Зареченском сельсовете;

5) в Ишимбайском районе:

хутор "Соленый" - в Петровском сельсовете;

6) в Уфимском районе:

а) деревню "Дорогино" - в Кирилловском сельсовете;

б) деревню "Дубрава" - в Таптыковском сельсовете;

в) деревню "Светлая" - в Кирилловском сельсовете;

7) в Федоровском районе:

деревню "Львовка" - в Пугачевском сельсовете.

Включить в учетные данные вышеперечисленные населенные пункты после присвоения им наименований в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о наименованиях географических объектов.

2. Объединить следующие населенные пункты с сохранением наименований:

1) в Альшеевском районе:

а) административный центр Крымского сельсовета поселок Центральной усадьбы Раевского совхоза и поселок Крымский Крымского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Крымский" и статуса административного центра;

б) поселение железнодорожная будка 1472 км, поселок разъезда Алдарово и село Аксеново Аксеновского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Аксеново";

в) поселение железнодорожная будка 1513 км, поселение железнодорожная будка 1509 км, поселок Янаул и село Раевский Раевского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Раевский";

г) поселение железнодорожная будка 1490 км, поселок разъезда Мендян, поселок санатория N 3 и село Шафраново Шафрановского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Шафраново";

д) поселок Вязьмино-Ивановский и деревню Аврюзтамак Нижнеаврюзовского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Аврюзтамак";

2) в Аургазинском районе:

поселок Красный Восток и деревню Новофедоровка Ибраевского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Новофедоровка";

3) в Белебеевском районе:

а) поселение железнодорожная будка 1445 км и поселок станции Глуховская Шаровского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "станции Глуховская";

б) поселение железнодорожная будка 1430 км, поселение железнодорожная будка 1432 км и поселок Кум-Косяк Малиновского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Кум-Косяк";

в) поселок разъезда Мелеуз и деревню Скобелевка Малиновского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Скобелевка";

г) поселение железнодорожная будка 3 км и деревню Брик-Алга Малиновского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Брик-Алга";

д) поселки Малоприютово, Плодопитомника и рабочий поселок Приютово, установив объединенному населенному пункту тип поселения - рабочий поселок, с сохранением наименования "Приютово";

4) в Благовещенском районе:

деревню Нижний Изяк, поселок Средний Изяк, поселок Малый Изяк Изяковского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Нижний Изяк";

5) в Кармаскалинском районе:

а) поселок станции Тюкунь и село Александрова Камышлинского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Александровка";

б) поселок Белоозерского лесничества и село Камышлинка Камышлинского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Камышлинка";

6) в Караидельском районе:

поселок Урюшевского спиртзавода и поселок Красный Урюш Мрясимовского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Красный Урюш";

7) в Уфимском районе:

поселок Троицкое и село Булгаково Булгаковского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Булгаково";

8) в Чишминском районе:

поселок Никитинка и село Шингак-Куль Шингак-Кульского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село, с сохранением наименования "Шингак-Куль";

9) в Туймазинском районе:

поселки Раевка и пожарного депо Старотуймазинского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня, с сохранением наименования "Раевка".

Внести соответствующие изменения в учетные данные.

3. Объединить следующие населенные пункты:

1) в Благовещенском районе:

деревню 1-я Ошмянка и 2-я Ошмянка Орловского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня;

2) в Илишевском районе:

село Нижнеюнново и Верхнеюнново Юнновского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - село;

3) в Салаватском районе:

деревню Яхино и поселок разъезда Яхино Ишимбаевского сельсовета, установив объединенному населенному пункту тип поселения - деревня.

Включить в учетные данные вышеперечисленные населенные пункты после присвоения им наименований в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о наименованиях географических объектов и внести соответствующие изменения в учетные данные (в ред. Закона РБ от 29 декабря 2006 года №404-з ).

4. Упразднить следующие населенные пункты:

1) в Альшеевском районе:

а) поселок Акыстау Чуракаевского сельсовета;

б) поселок разъезда Кайраклы Аксеновского сельсовета;

в) поселок Орловка Воздвиженского сельсовета;

г) деревню Сеятель Казанского сельсовета;

д) деревню Спасс-Барсуки Сараевского сельсовета;

е) поселок Чудо Казанского сельсовета;

ж) поселок Литинка Сараевского сельсовета;

з) поселение железнодорожная будка 1503 км Кармышевского сельсовета;

и) поселок Садовый Кипчак-Аскаровского сельсовета;

2) в Архангельском районе:

а) деревню Березники Михайловского сельсовета;

б) деревню Малышовка Краснозилимского сельсовета;

в) поселок Русский Инзерского сельсовета;

г) поселок Северюхинский Михайловского сельсовета;

д) деревню Троицко-Сафроновское Инзерского сельсовета;

е) поселок Убалы Инзерского сельсовета;

ж) поселок Равтау Азовского сельсовета;

3) в Аскинском районе:

деревню Григорьевка Казанчинского сельсовета;

4) в Аургазинском районе:

а) поселок Благодаровка Ибраевского сельсовета;

б) поселок Буляк Тукаевского сельсовета;

в) поселок Николаевка Михайловского сельсовета;

г) поселок Соколовка Новокальчировского сельсовета;

д) поселок Чишма Тукаевского сельсовета;

5) в Баймакском районе:

а) деревню Баймурзино Ишмухаметовского сельсовета;

б) деревню Гадельша Мукасовского сельсовета;

6) в Бакалинском районе:

а) поселок Пушкино Михайловского сельсовета;

б) поселок Яна-Кучь Килькабызовского сельсовета;

в) поселок Калаевка Куштиряковского сельсовета;

г) поселок Староафанасьевка Куштиряковского сельсовета;

7) в Балтачевском районе:

а) деревню Костылево Кундашлинского сельсовета;

б) деревню Николаевка Кундашлинского сельсовета;

в) деревню Новотимкино Богдановского сельсовета;

8) в Белебеевском районе:

а) деревню Ивановка Шаровского сельсовета;

б) деревню Новый Слакбаш Знаменского сельсовета;

в) деревню Письмянка Усень-Ивановского сельсовета;

г) поселок Просвет Шаровского сельсовета;

д) поселок Пушкинский Усень-Ивановского сельсовета;

е) деревню Рябаш Малиновского сельсовета;

ж) поселок Сергеевский Ермолкинского сельсовета;

з) деревню Ташкичу Метевбашевского сельсовета;

и) поселок Шафеевка Максим-Горьковского сельсовета;

к) поселение железнодорожная будка 1451 км Слакбашевского сельсовета;

л) поселение железнодорожный разъезд Белая казарма Донского сельсовета;

м) поселок Москоммуна Максим-Горьковского сельсовета;

9) в Белорецком районе:

поселок Кукашка Зигазинского сельсовета;

10) в Бирском районе:

а) деревню Гребени Баженовского сельсовета;

б) село Дубровка Осиновского сельсовета;

в) деревню Елгашево Маядыковского сельсовета;

11) в Бижбулякском районе:

а) поселок Сандалак Михайловского сельсовета;

б) деревню Веселая Роща Кенгер-Менеузовского сельсовета;

в) поселок Озеровка Сухореченского сельсовета;

г) поселок Сергеевка Каменского сельсовета;

д) поселок Тумашелга Калининского сельсовета;

12) в Благоварском районе:

поселок Кузьминка Дмитриевского сельсовета;

13) в Благовещенском районе:

деревню Михайловка Бедеево-Полянского сельсовета;

14) в Буздякском районе:

деревню Днепровка Уртакульского сельсовета;

15) в Бураевском районе:

деревню Александровка Тепляковского сельсовета;

16) в Гафурийском районе:

а) поселок Вольная Жизнь Бельского сельсовета;

б) поселок Красно-Кармальский Утяковского сельсовета;

в) поселок Новотабынск Табынского сельсовета;

г) поселок Срытая Гора Красноусольского сельсовета;

17) в Давлекановском районе:

а) поселок Константиновка Бик-Кармалинского сельсовета;

б) поселок разъезда Тюлянь Курманкеевского сельсовета;

в) деревню Яковлевка Поляковского сельсовета;

18) в Дуванском районе:

а) поселок Бикташевский Улькундинского сельсовета;

б) деревню Греховка Калмашевского сельсовета;

19) в Ермекеевском районе:

поселок участка санатория Глуховского Бекетовского сельсовета;

20) в Зианчуринском районе:

а) деревню Караберда Новочебенкинского сельсовета;

б) хутор Хасановский Муйнакского сельсовета;

21) в Иглинском районе:

а) деревню Бабенское Кальтовского сельсовета;

б) поселок Вавиловка Кальтовского сельсовета;

в) поселок Витебский Майского сельсовета;

г) поселок Восток Ауструмского сельсовета;

д) поселок Горный Ауструмского сельсовета;

е) деревню Малеевка Кальтовского сельсовета;

22) в Илишевском районе:

а) село Крещенка Игметовского сельсовета;

б) село Старохазино Новомедведевского сельсовета;

23) в Караидельском районе:

а) деревню Агирзя Новобердяшского сельсовета;

б) деревню Аркаул Подлубовского сельсовета;

в) деревню Верхнеусинское Подлубовского сельсовета;

г) село Каирово Озеркинского сельсовета;

24) в Кигинском районе:

а) деревню Верхний Лопас Арслановского сельсовета;

б) деревню Куянаево Тугузлинского сельсовета;

25) в Краснокамском районе:

а) деревню Караково Раздольевского сельсовета;

б) село Старокабаново Новокабановского сельсовета;

26) в Мечетлинском районе:

деревню Трубкильдино Новомещеровского сельсовета;

27) в Мишкинском районе:

а) деревню Байкаш Камеевского сельсовета;

б) деревню Брюховка Ленинского сельсовета;

в) деревню Михайловка Ленинского сельсовета;

28) в Миякинском районе:

а) деревню Генераловка Качегановского сельсовета;

б) поселок Макаровка Николаевского сельсовета;

в) деревню Новоданиловка Богдановского сельсовета;

г) деревню Новониколаевка Миякибашевского сельсовета;

д) село Новоильчигулово Ильчигуловского сельсовета;

29) в Нуримановском районе:

а) поселок Красивая Поляна Красноключевского сельсовета;

б) поселок Просвет Первомайского сельсовета;

в) деревню Чагантау Красногорского сельсовета;

30) в Стерлитамакском районе:

а) поселок Батканского отделения совхоза Тюрюшлинского сельсовета;

б) деревню Ильинка Ашкадарского сельсовета;

в) поселок Комсомольский Октябрьского сельсовета;

г) поселок Кызыл-Тан Услинского сельсовета;

д) поселок Староабдрахманово Дергачевского сельсовета;

31) в Салаватском районе:

а) деревню Новокуркино Лагеревского сельсовета;

б) деревню Осиновка Аркауловского сельсовета;

32) в Стерлибашевском районе:

а) деревню Александровка Тятер-Араслановского сельсовета;

б) деревню Васильевка Айдаралинского сельсовета;

в) деревню Мордвиновка Айдаралинского сельсовета;

г) деревню Стародмитриевка Айдаралинского сельсовета;

33) в Туймазинском районе:

поселение железнодорожная казарма 1340 км Тюменяковского сельсовета;

34) в Татышлинском районе:

а) деревню Куряш Шулгановского сельсовета;

б) деревню Сабанчи Шулгановского сельсовета;

в) деревню Юг-Хутор Нижнебалтачевского сельсовета;

35) в Уфимском районе:

поселок Васильевский Черкасского сельсовета;

36) в Федоровском районе:

а) поселок Андреевка Теняевского сельсовета;

б) хутор Подлесный Булякаевского сельсовета;

в) деревню Староивановка Гончаровского сельсовета;

г) деревню Хитровка Пугачевского сельсовета;

37) в Чекмагушевском районе:

а) деревню Калиновка Новобалтачевского сельсовета;

б) деревню Новодюмеево Тайняшевского сельсовета;

38) в Шаранском районе:

а) деревню Ивановка Мичуринского сельсовета;

б) деревню Новоалькино Старотумбагушевского сельсовета;

в) деревню Туйгун Дмитриево-Полянского сельсовета;

г) деревню Чингиз-Ивановка Мичуринского сельсовета;

39) в Янаульском районе:

а) поселение железнодорожная казарма 1198 км Кармановского сельсовета;

б) поселение железнодорожная казарма 1233 км Истякского сельсовета;

в) поселение железнодорожная казарма 1237 км Истякского сельсовета;

г) поселение железнодорожная казарма 1239 км Истякского сельсовета;

д) поселение железнодорожная казарма 1207 км Кисак-Каинского сельсовета;

40) в Орджоникидзевском районе города Уфы:

а) поселок Архангельский Ново-Черкасского сельсовета;

б) поселок Казанский Ново-Черкасского сельсовета;

в) деревню Раевка Ново-Черкасского сельсовета.

Исключить вышеперечисленные населенные пункты из учетных данных.

5. Изменить статус следующих населенных пунктов, установив тип поселения - село:

1) в Аургазинском районе:

а) деревни Куезбашево Батыровского сельсовета;

б) деревни Староабсалямово Уршакского сельсовета;

в) деревни Чуваш-Карамалы Чуваш-Карамалинского сельсовета;

2) в Абзелиловском районе:

а) деревни Давлетово Давлетовского сельсовета;

б) поселка Центральной усадьбы совхоза "Красная Башкирия" Краснобашкирского сельсовета;

в) поселка Центральной усадьбы Янгильского совхоза Янгильского сельсовета;

г) поселка Целинный Альмухаметовского сельсовета;

д) поселка Кусимовского рудника Кусимовского сельсовета;

3) в Альшеевском районе:

а) поселка Демского отделения Раевского совхоза Кармышевского сельсовета;

б) поселка санатория имени Чехова Воздвиженского сельсовета;

в) поселка сельхозтехникума Аксеновского сельсовета;

г) поселка Тавричанка Кызыльского сельсовета;

д) поселка совхоза "Шафраново" Нижнеаврюзовского сельсовета;

4) в Баймакском районе:

а) деревни Абдулкаримово Абдулкаримовского сельсовета;

б) деревни Верхнетавлыкаево Тавлыкаевского сельсовета;

в) деревни Ишберда Ишбердинского сельсовета;

г) деревни Ишмухаметово Ишмухаметовского сельсовета;

д) деревни Кульчурово Кульчуровского сельсовета;

е) деревни Кусеево Кусеевского сельсовета;

ж) поселка Куянтаево Бекешевского сельсовета;

з) поселка Мерясово Мерясовского сельсовета;

и) деревни Татлыбаево Татлыбаевского сельсовета;

к) деревни 1-е Туркменево Мукасовского сельсовета;

л) поселка Центральной усадьбы Зилаирского совхоза Зилаирского сельсовета;

м) деревни Юмашево Юмашевского сельсовета;

5) в Бакалинском районе:

поселка Михайловка Михайловского сельсовета;

6) в Белебеевском районе:

а) поселка Баженово Баженовского сельсовета;

б) поселка санатория Глуховского Максим-Горьковского сельсовета;

в) поселка Центральной усадьбы племзавода имени Максима Горького Максим-Горьковского сельсовета;

7) в Белокатайском районе:

а) поселка Атаршинской фермы совхоза Атаршинского сельсовета;

б) поселка Майгаза Майгазинского сельсовета;

в) поселка станции Ургала Ургалинского сельсовета;

8) в Белорецком районе:

а) поселка Бриштамак Ассинского сельсовета;

б) поселка Буганак Азикеевского сельсовета;

в) поселка Верхнеаршинский Николаевского сельсовета;

г) поселка Верхнебельский Николаевского сельсовета;

д) поселка Железнодорожный Железнодорожного сельсовета;

е) поселка Кумбино Инзерского сельсовета;

ж) поселка Новоабзаково Абзаковского сельсовета;

з) поселка Отнурок Нурского сельсовета;

и) поселка Сосновка Сосновского сельсовета;

к) поселка Сланцы Сосновского сельсовета;

л) поселка Тара Туканского сельсовета;

м) поселка Узянбаш Шигаевского сельсовета;

н) поселка станции Урал-Тау Абзаковского сельсовета;

о) поселка станции Улу-Елга Ишлинского сельсовета;

п) поселка дома отдыха "Арский камень" Сосновского сельсовета;

р) поселка Искушта Ассинского сельсовета;

9) в Бижбулякском районе:

а) поселка Демский Демского сельсовета;

б) поселка Михайловка Михайловского сельсовета;

в) поселка Сухоречка Сухореченского сельсовета;

10) в Благоварском районе:

а) поселка Благовар Благоварского сельсовета;

б) поселка Мирный Мирновского сельсовета;

в) поселка Тан Тановского сельсовета;

г) поселка Троицкий Троицкого сельсовета;

д) поселка Первомайский Первомайского сельсовета;

11) в Благовещенском районе:

а) поселка Тугай Тугайского сельсовета;

б) деревни Староиликово Иликовского сельсовета;

в) деревни Осиповка Октябрьского сельсовета;

г) деревни Орловка Орловского сельсовета;

12) в Буздякском районе:

а) поселка Буздяк Буздякского сельсовета;

б) поселка Восточного отделения Уртакульского совхоза Сергеевского сельсовета;

в) поселка Комсомольского отделения Буздякского совхоза Гафурийского сельсовета;

г) поселка Политотделовского отделения Буздякского совхоза Гафурийского сельсовета;

д) поселка Сарайгировского отделения Уртакульского совхоза Уртакульского сельсовета;

е) деревни Севадыбашево Севадыбашевского сельсовета;

ж) поселка Уртакульского отделения Уртакульского совхоза Уртакульского сельсовета;

13) в Гафурийском районе:

а) поселка станции Белое Озеро Белоозерского сельсовета;

б) поселка Курорта Зареченского сельсовета;

в) поселка Родина Табынского сельсовета;

14) в Давлекановском районе:

а) поселка Вперед Михайловского сельсовета;

б) поселка Дружба Михайловского сельсовета;

в) поселка Кирово Рассветовского сельсовета;

г) поселка Комсомольский Рассветовского сельсовета;

д) поселка Ленинский Рассветовского сельсовета;

е) поселка Политотдел Рассветовского сельсовета;

ж) поселка Рассвет Рассветовского сельсовета;

15) в Дуванском районе:

а) поселка Заимка Заимкинского сельсовета;

б) поселка Калмаш Калмашевского сельсовета;

16) в Ермекеевском районе:
а) поселка Новый Бекетовского сельсовета;

б) поселка Пионерский Спартакского сельсовета;

в) поселка Спартак Спартакского сельсовета;

г) поселка имени 8 Марта Восьмомартовского сельсовета;

17) в Зианчуринском районе:

а) поселка Центральной усадьбы совхоза "Иняк" Новочебенкинского сельсовета;

б) поселка Центральной усадьбы Сакмарского совхоза Сакмарского сельсовета;

18) в Иглинском районе:

а) поселка Балтика Балтийского сельсовета;

б) поселка разъезд Казаяк Красновосходского сельсовета;

в) поселка Красный Восход Красновосходского сельсовета;

г) поселка Майский Майского сельсовета;

д) поселка Пятилетка Надеждинского сельсовета;

19) в Ишимбайском районе:

а) деревни Ахмерово Ахмеровского сельсовета;

б) деревни Васильевка Васильевского сельсовета;

в) деревни Верхнеиткулово Иткуловского сельсовета;

г) деревни Ишеево Ишеевского сельсовета;

д) деревни Кинзебулатово Байгузинского сельсовета;

е) деревни Кузяново Кузяновского сельсовета;

ж) деревни Кулгунино Кулгунинского сельсовета;

з) деревни Макарово Макаровского сельсовета;

и) деревни Нижнеарметово Арметовского сельсовета;

к) деревни Новоаптиково Новоаптиковского сельсовета;

л) деревни Сайраново Сайрановского сельсовета;

м) деревни Салихово Салиховского сельсовета;

н) деревни Скворчиха Скворчихинского сельсовета;

о) деревни Урман-Бишкадак Урман-Бишкадакского сельсовета;

п) деревни Янурусово Янурусовского сельсовета;

20) в Караидельском районе:

а) поселка Атняш Новобердяшского сельсовета;

б) поселка Караяр Караярского сельсовета;

в) поселка Комсомольский Караярского сельсовета;

г) поселка Кирзя Кирзинского сельсовета;

д) поселка Магинск Магинского сельсовета;

е) поселка Новомуллакаево Новомуллакаевского сельсовета;

21) в Кушнаренковском районе:

деревни Старокурмашево Старокурмашевского сельсовета;

22) в Куюргазинском районе:

поселка Свобода Свободинского сельсовета;

23) в Мечетлинском районе:

поселка Алегазово Алегазовского сельсовета;

24) в Мишкинском районе:

деревни Камеево Камеевского сельсовета;

25) в Миякинском районе:

а) поселка Садовый Биккуловского сельсовета;

б) поселка Миякинской РТС Миякинского сельсовета;

26) в Салаватском районе:

а) деревни Ишимбаево Ишимбаевского сельсовета;

б) поселка Урмантау Урмантауского сельсовета;

в) поселка санатория "Янгантау" Янгантауского сельсовета;

27) в Стерлибашевском районе:

а) поселка Кундряк Кундрякского сельсовета;

б) поселка Первомайский Стерлибашевского сельсовета;

28) в Стерлитамакском районе:

а) поселка Васильевка Наумовского сельсовета;

б) поселка Загородный Отрадовского сельсовета;

в) поселка Заливной Наумовского сельсовета;

г) деревни Новая Отрадовка Отрадовского сельсовета;

д) поселка Мариинский Отрадовского сельсовета;

е) поселка Мебельный Бельского сельсовета;

ж) поселка Рощинский Рощинского сельсовета;

29) в Туймазинском районе:

а) поселка Дуслык Гафуровского сельсовета;

б) поселка совхоза "1 Мая" Старокандринского сельсовета;

30) в Уфимском районе:

а) поселка Лебяжий Зубовского сельсовета;

б) поселка Октябрьский Шемякского сельсовета;

в) поселка Кармасан Кармасанского сельсовета;

г) поселка станции Юматово Юматовского сельсовета;

д) поселка Юматовского сельхозтехникума Юматовского сельсовета;

е) поселка санатория Юматово имени 15-летия БАССР Юматовского сельсовета;

ж) поселка Центральной усадьбы конезавода N 119 Ольховского сельсовета;

з) поселка Чернолесовский Красноярского сельсовета;

31) в Учалинском районе:

а) поселка Комсомольск Тунгатаровского сельсовета;

б) поселка Озерный Озерного сельсовета;

в) поселка Уральск Уральского сельсовета;

32) в Хайбуллинском районе:

а) поселка Садовый Акъярского сельсовета;

б) поселка Степной Степного сельсовета;

в) поселка Татыр-Узяк Татыр-Узякского сельсовета;

г) поселка Уфимский Уфимского сельсовета;

д) поселка Целинное Целинного сельсовета;

е) деревни Байгускарово Байгускаровского сельсовета;

33) в Чекмагушевском районе:

деревни Новобалтачево Новобалтачевского сельсовета;

34) в Чишминском районе:

а) поселка санатория "Алкино" Алкинского сельсовета;

б) поселка Горный Кара-Якуповского сельсовета;

35) в Шаранском районе:

поселка Мичуринск Мичуринского сельсовета;

36) в Янаульском районе:

поселка Прогресс Кисак-Каинского сельсовета.

Внести соответствующие изменения в учетные данные.

6. Изменить статус следующих населенных пунктов, установив тип поселения - деревня:

1) в Абзелиловском районе:

а) поселка Абзелилово Таштимеровского сельсовета;

б) поселка станции Альмухаметово Альмухаметовского сельсовета;

в) поселка Геологоразведка Кусимовского сельсовета;

г) поселка Зеленая Поляна Кусимовского сельсовета;

д) хутора Майгашта Бурангуловского сельсовета;

е) поселка мелькомбината Аскаровского сельсовета;

ж) поселка Озерного отделения совхоза Краснобашкирского сельсовета;

з) поселка Первомайский Янгильского сельсовета;

и) поселка Покровка Краснобашкирского сельсовета;

к) поселка Самарского отделения совхоза Краснобашкирского сельсовета;

л) поселка Северный Альмухаметовского сельсовета;

м) села Селивановский Давлетовского сельсовета;

н) поселка станции Сухое Озеро Альмухаметовского сельсовета;

о) села Таштимерово Таштимеровского сельсовета;

п) села Тупаково Таштимеровского сельсовета;

р) поселка Уральский Альмухаметовского сельсовета;

с) поселка Улянды Ташбулатовского сельсовета;

т) поселка Якты-Куль Кусимовского сельсовета;

у) поселка 1-го отделения Янгильского совхоза Янгильского сельсовета;

ф) поселка 2-го отделения Янгильского совхоза Янгильского сельсовета;

х) поселка 4-го отделения Янгильского совхоза Янгильского сельсовета;

2) в Альшеевском районе:

а) поселка разъезда Аврюз Кармышевского сельсовета;

б) поселка Айдагулово Никифаровского сельсовета;

в) поселка Акберда Ибраевского сельсовета;

г) поселка Александровка Никифаровского сельсовета;

д) поселка Айтуган Гайниямакского сельсовета;

е) поселка Балкан Абдрашитовского сельсовета;

ж) поселка Бугульминка Воздвиженского сельсовета;

з) поселка хозяйства Заготскота Ибраевского сельсовета;

и) поселка Зарагат Сараевского сельсовета;

к) поселка Зеленоклиновского отделения Кызыльского совхоза Зеленоклиновского сельсовета;

л) поселка Игенче Абдрашитовского сельсовета;

м) поселка Ирик Сараевского сельсовета;

н) поселка Иршат Гайниямакского сельсовета;

о) поселка Каран Чуракаевского сельсовета;

п) поселка Клиновка Воздвиженского сельсовета;

р) поселка Колонка Чуракаевского сельсовета;

с) поселка Красноклиновского отделения Раевского совхоза Зеленоклиновского сельсовета;

т) поселка Кункас Чебенлинского сельсовета;

у) поселка 1-го отделения Кызыльского совхоза Кызыльского сельсовета;

ф) поселка 2-го отделения Кызыльского совхоза Кызыльского сельсовета;

х) поселка Кызыл юл Чебенлинского сельсовета;

ц) поселка Линдовского отделения Раевского совхоза Крымского сельсовета;

ч) поселка Нововоздвиженка Воздвиженского сельсовета;

ш) поселка Новый Кипчак Кипчак-Аскаровского сельсовета;

щ) поселка разъезда Гайны Аксеновского сельсовета;

э) поселка разъезда Слак Кармышевского сельсовета;

ю) поселка Степановка Воздвиженского сельсовета;

я) поселка Тукмакбаш Гайниямакского сельсовета;

я1) поселка Устьевка Трунтаишевского сельсовета;

я2) поселка Хрусталево Сараевского сельсовета;

я3) поселка Челноковка Воздвиженского сельсовета;

я4) поселка Ярабайкуль Кайраклинского сельсовета;

я5) поселка 3-го отделения совхоза "Шафраново" Чебенлинского сельсовета;

3) в Архангельском районе:

а) поселка Аскино Арх-Латышского сельсовета;

б) поселка Бейсово Арх-Латышского сельсовета;

в) поселка Березовка Ирныкшинского сельсовета;

г) поселка Горный Арх-Латышского сельсовета;

д) поселка Заря Арх-Латышского сельсовета;

е) поселка Лукинский Краснозилимского сельсовета;

ж) поселка Магаш Краснозилимского сельсовета;

з) поселка Максим Горький Арх-Латышского сельсовета;

и) поселка Орловка Орловского сельсовета;

к) поселка Победа Арх-Латышского сельсовета;

л) поселка Приураловка Арх-Латышского сельсовета;

м) поселка Приуралье Тавакачевского сельсовета;

н) поселка Родинский Бакалдинского сельсовета;

о) поселка Сухополь Инзерского сельсовета;

п) поселка Яркинский Михайловского сельсовета;

р) поселка Усаклы Бакалдинского сельсовета;

4) в Аскинском районе:

а) поселка Талог Бурминского сельсовета;

б) поселка Тюйск Бурминского сельсовета;

в) поселка Усть-Табаска;

5) в Аургазинском районе:

а) села Абдрахманово Тукаевского сельсовета;

б) поселка Алексеевка Турсагалинского сельсовета;

в) поселка Алексеевка Юламановского сельсовета;

г) поселка Александровка Степановского сельсовета;

д) поселка Арсланово Ишлинского сельсовета;

е) села Ахмерово Ишлинского сельсовета;

ж) поселка Ахметово Тукаевского сельсовета;

з) поселка Байкал Балыклыкульского сельсовета;

и) поселка Белогорский Бишкаинского сельсовета;

к) поселка Берлек Ибраевского сельсовета;

л) поселка Березовка Турсагалинского сельсовета;

м) поселка Веселовка Тряпинского сельсовета;

н) поселка Вязовка Меселинского сельсовета;

о) поселка Дадановка Меселинского сельсовета;

п) поселка станции Дарьино Чуваш-Карамалинского сельсовета;

р) поселка Добровольное Степановского сельсовета;

с) поселка Дубровка Ибраевского сельсовета;

т) поселка Журавлевка Меселинского сельсовета;

у) поселка Ивановка Батыровского сельсовета;

ф) поселка Ивановка Тукаевского сельсовета;

х) поселка Игенче Турумбетовского сельсовета;

ц) поселка Каменка Меселинского сельсовета;

ч) поселка Красный Восток Меселинского сельсовета;

ш) поселка Кузьминовка Семенкинского сельсовета;

щ) поселка Культура Юламановского сельсовета;

э) села Курманаево Уршакского сельсовета;

ю) поселка Макарово Тукаевского сельсовета;

я) поселка Марс Новокальчировского сельсовета;

я1) поселка Марьяновка Степановского сельсовета;

я2) поселка станции Нагадак Нагадакского сельсовета;

я3) поселка Никольск Юламановского сельсовета;

я4) поселка Николаевка Батыровского сельсовета;

я5) села Новотимошкино Исмагиловского сельсовета;

я6) поселка Поташевка Бишкаинского сельсовета;

я7) поселка Сосновка Меселинского сельсовета;

я8) села Старомакарово Меселинского сельсовета;

я9) села Старокузяково Ишлинского сельсовета;

я10) поселка Тальник Семенкинского сельсовета;

я11) поселка Терешковка Степановского сельсовета;

я12) поселка Трудовка Кебячевского сельсовета;

я13) поселка Уксунны Исмагиловского сельсовета;

я14) поселка Утаркуль Кебячевского сельсовета;

я15) поселка Чишма Балыклыкульского сельсовета;

я16) поселка Чишма Султанмуратовского сельсовета;

я17) поселка Чубайтал Султанмуратовского сельсовета;

я18) поселка Чулпан Толбазинского сельсовета;

я19) села Юлдашево Турсагалинского сельсовета;

я20) поселка Якты Юл Ишлинского сельсовета;

6) в Баймакском районе:

а) поселка Актау Акмурунского сельсовета;

б) села Богачево Ишмурзинского сельсовета;

в) поселка Верхнемамбетово Акмурунского сельсовета;

г) села Калинино Сибайского сельсовета;

д) поселка Каратал Акмурунского сельсовета;

е) поселка Комсомольского отделения Акмурунского сельсовета;

ж) поселка Комсомольского отделения Зилаирского сельсовета;

з) поселка Крепостной Зилаир Ишбердинского сельсовета;

и) поселка Культубанского отделения Зилаирского сельсовета;

к) поселка лесозавода N 2 Темясовского сельсовета;

л) поселка лесоучастка Саксай Темясовского сельсовета;

м) поселка Октябрьского отделения Зилаирского сельсовета;

н) поселка Покровского отделения Зилаирского сельсовета;

о) поселка Сакмар Темясовского сельсовета;

п) поселка Сосновского отделения Зилаирского сельсовета;

р) поселка Уральского отделения Зилаирского сельсовета;

с) поселка фермы Суванякского совхоза Биляловского сельсовета;

т) поселка кожзавода Темясовского сельсовета;

7) в Бакалинском районе:

а) поселка Буденновец Михайловского сельсовета;

б) поселка Веселая Поляна Казанчинского сельсовета;

в) поселка Ворсинка Новоматинского сельсовета;

г) поселка Галиуллинка Староазмеевского сельсовета;

д) поселка Гурдыбашево Тактагуловского сельсовета;

е) поселка дома инвалидов Бакалинского сельсовета;

ж) поселка Дубровка Староматинского сельсовета;

з) поселка Красная Горка Новоматинского сельсовета;

и) поселка Кызыл Буляк Староматинского сельсовета;

к) поселка лесхоза Бакалинского сельсовета;

л) поселка Муслюминка Новоурсаевского сельсовета;

м) поселка Мулланурово Новоматинского сельсовета;

н) поселка Мунча-Елга Гусевского сельсовета;

о) поселка Нижнее Новокостеево Михайловского сельсовета;

п) поселка Новогусево Гусевского сельсовета;

р) поселка Новые Шарашли Старошарашлинского сельсовета;

с) поселка Новокостеево Старошарашлинского сельсовета;

т) поселка Новоагбязово Старошарашлинского сельсовета;

у) поселка Новый Шуган Михайловского сельсовета;

ф) поселка Новые Усы Новоурсаевского сельсовета;

х) поселка Новотроицкое Старошарашлинского сельсовета;

ц) села Новосасыкуль Куштиряковского сельсовета;

ш) поселка Орловка Михайловского сельсовета;

щ) поселка Петровка Новоурсаевского сельсовета;

э) поселка Петровка Новоматинского сельсовета;

ю) поселка пенькозавода Дияшевского сельсовета;

я) поселка Покровка Старошарашлинского сельсовета;

я1) поселка плодоягодного совхоза Бакалинского сельсовета;

я2) поселка Сазоновка Староматинского сельсовета;

я3) поселка Федоровка Казанчинского сельсовета;

я4) поселка Холодный Ключ Бузюровского сельсовета;

я5) поселка Юрминка Казанчинского сельсовета;

я6) поселка Юльтимировка Дияшевского сельсовета;

8) в Белебеевском районе:

а) поселка Байрак Тузлукушевского сельсовета;

б) поселка Березовка Знаменского сельсовета;

в) села Булановка Шаровского сельсовета;

г) поселка Дурасово Рассветовского сельсовета;

д) поселка Ирек Тузлукушевского сельсовета;

е) поселка Канаш Слакбашевского сельсовета;

ж) поселка Краснояр Слакбашевского сельсовета;

з) поселка Красная Заря Усень-Ивановского сельсовета;

и) поселка Михайловский Ермолкинского сельсовета;

к) поселка Пыжьяновский Усень-Ивановского сельсовета;

л) поселка разъезда Максютово Донского сельсовета;

м) поселка Рассвет Рассветовского сельсовета;

н) поселка разъезда Рябаш Малиновского сельсовета;

о) поселка Светловка Рассветовского сельсовета;

п) поселка Свобода Малиновского сельсовета;

р) поселка Сердюки Малиновского сельсовета;

с) поселка Сосновый Бор Усень-Ивановского сельсовета;

т) поселка Чубукаран Шаровского сельсовета;

у) поселка электроподстанции Шаровского сельсовета;

ф) поселка Янги-Кюч Малиновского сельсовета;

9) в Белокатайском районе:

а) поселка Васелга Майгазинского сельсовета;

б) поселка Медятовской фермы совхоза Майгазинского сельсовета;

в) поселка Ураковской фермы совхоза Атаршинского сельсовета;

10) в Белорецком районе:

а) поселка разъезда Айгир Инзерского сельсовета;

б) поселка станции Баскан Ишлинского сельсовета;

в) поселка Бельский Кагинского сельсовета;

г) поселка Бзяк Туканского сельсовета;

д) поселка станции Елань Ишлинского сельсовета;

е) поселка Ермотаево Туканского сельсовета;

ж) поселка Западная Майгашля Туканского сельсовета;

з) поселка Кадыш Азикеевского сельсовета;

и) поселка Карагайлы Абзаковского сельсовета;

к) поселка Карагай-Юрт Ишлинского сельсовета;

л) поселка Катайка Нурского сельсовета;

м) поселка Катарыш Узянского сельсовета;

н) поселка станции Кадыш Серменевского сельсовета;

о) поселка разъезда Космакта Абзаковского сельсовета;

п) поселка Майгашля Туканского сельсовета;

р) поселка Роща Узянского сельсовета;

с) поселка станции Сатра Серменевского сельсовета;

т) утратил силу. - Закон РБ от 21.06.2006 N 329-з.

у) поселка Тихий Ключ Ишлинского сельсовета;

ф) поселка станции Шушпа Нурского сельсовета;

х) поселка Черновка Азикеевского сельсовета;

11) в Бижбулякском районе:

а) поселка Александровка Калининского сельсовета;

б) поселка Барш Бижбулякского сельсовета;

в) поселка Василькино Каменского сельсовета;

г) поселка Вишневка Кош-Елгинского сельсовета;

д) поселка Дубровка Каменского сельсовета;

е) поселка Егоровка Базлыкского сельсовета;

ж) поселка Зириклытамак Кош-Елгинского сельсовета;

з) поселка Ибрайкино Бижбулякского сельсовета;

и) поселка Ивановка Бижбулякского сельсовета;

к) поселка Игнашкино Михайловского сельсовета;

л) поселка Иттихат Калининского сельсовета;

м) поселка Калиновка Бижбулякского сельсовета;

н) поселка Канарейка Михайловского сельсовета;

о) поселка Каримово Литовского сельсовета;

п) поселка Кандры-Куль Бижбулякского сельсовета;

р) поселка Красная Горка Зириклинского сельсовета;

с) поселка Лассирма Бижбулякского сельсовета;

т) поселка Мурадымово Сухореченского сельсовета;

у) поселка Милисоновка Сухореченского сельсовета;

ф) поселка Мусино Базлыкского сельсовета;

х) поселка Мулланур-Вахитово Аитовского сельсовета;

ц) поселка Набережный Южного сельсовета;

ч) поселка Ольховка Демского сельсовета;

ш) поселка Петровка Кош-Елгинского сельсовета;

щ) поселка Петровка Калининского сельсовета;

э) поселка Прогресс Каменского сельсовета;

ю) поселка Пурлыга Базлыкского сельсовета;

я) поселка Пчельник Бижбулякского сельсовета;

я1) поселка Сармандеевка Кош-Елгинского сельсовета;

я2) поселка Седякбаш Бижбулякского сельсовета;

я3) поселка Сене-Пурнас Михайловского сельсовета;

я4) поселка Светловка Михайловского сельсовета;

я5) поселка Сосновка Кош-Елгинского сельсовета;

я6) поселка Степановка Кош-Елгинского сельсовета;

я7) поселка Степановка Михайловского сельсовета;

я8) поселка Такмаккаран Зириклинского сельсовета;

я9) поселка Тулубаево Демского сельсовета;

я10) поселка Хомутовка Южного сельсовета;

я11) поселка Чулпан Кенгер-Менеузовского сельсовета;

я12) поселка Алексеевка Бижбулякского сельсовета;

12) в Бирском районе:

а) поселка Вязовский Баженовского сельсовета;

б) поселка Зеленый Бурновского сельсовета;

в) поселка Кандаковка Кусекеевского сельсовета;

г) поселка Новобиктимирово Старопетровского сельсовета;

д) поселка дома отдыха ВЦСПС Кусекеевского сельсовета;

е) поселка дома отдыха "Сосновый бор" Старопетровского сельсовета;

ж) поселка Ужара Маядыковского сельсовета;

13) в городе Бирске:

поселка Никольский;

14) в Благоварском районе:

а) поселка 1-е Алкино Дмитриевского сельсовета;

б) поселка 6-е Алкино Дмитриевского сельсовета;

г) поселка Восточный Кашкалашинского сельсовета;

д) поселка Западный Кашкалашинского сельсовета;

е) поселка Заречный Языковского сельсовета;

ж) поселка Кирилло-Кармасан Благоварского сельсовета;

з) поселка Новоабзаново Кучербаевского сельсовета;

и) поселка Новый Троицкий Балышлинского сельсовета;

к) поселка Община Дмитриевского сельсовета;

л) поселка разъезда Янбахта Балышлинского сельсовета;

м) поселка Троицк Ямакаевского сельсовета;

15) в Благовещенском районе:

а) поселка Ашкашла Ильино-Полянского сельсовета;

б) поселка Березовая Поляна Быковского сельсовета;

в) села Быково Быковского сельсовета;

г) поселка Горный Уразбай Изяковского сельсовета;

д) поселка Грунский 2-й Богородского сельсовета;

е) села Дмитриевка Николаевского сельсовета;

ж) поселка Ильинский Удельно-Дуванейского сельсовета;

з) села Казанка Покровского сельсовета;

и) поселка Куреч Николаевского сельсовета;

к) поселка Никольское Ильино-Полянского сельсовета;

л) поселка Новоникольский Тугайского сельсовета;

м) поселка Новые Турбаслы Тугайского сельсовета;

н) поселка Преображенское Ильино-Полянского сельсовета;

о) поселка рыбопитомника Новонадеждинского сельсовета;

п) поселка Рудный Тугайского сельсовета;

р) села Седяш Октябрьского сельсовета;

с) поселка Сергеевка Новонадеждинского сельсовета;

т) села Трошкино Новонадеждинского сельсовета;

у) поселка Труженик Орловского сельсовета;

ф) села Турушла Ильино-Полянского сельсовета;

х) поселка Уса Ильино-Полянского сельсовета;

ц) поселка Устюговский Старонадеждинского сельсовета;

ш) села Федоровка Бедеево-Полянского сельсовета;

щ) поселка Щепное Тугайского сельсовета;

э) села Эманино Бедеево-Полянского сельсовета;

ю) поселка Яблочный Удельно-Дуванейского сельсовета;

я) села Языково Новонадеждинского сельсовета;

я1) поселка Орловка Покровского сельсовета;

я2) поселка Воскресенка Ильино-Полянского сельсовета;

16) в Буздякском районе:

а) поселка хозяйства заготскота Сергеевского сельсовета;

б) поселка Чулпан Уртакульского сельсовета;

17) в Бурзянском районе:

поселка Кургашлы Байназаровского сельсовета;

18) в Гафурийском районе:

а) поселка Абдуллино Зилим-Карановского сельсовета;

б) поселка Белоозерского карьера Белоозерского сельсовета;

в) поселка Белоозеровка Белоозерского сельсовета;

г) поселка Зириклы Толпаровского сельсовета;

д) поселка Имянник Саитбабинского сельсовета;

е) поселка Иктисад Утяковского сельсовета;

ж) поселка Игенчеляр Утяковского сельсовета;

з) поселка Каран-Елга Саитбабинского сельсовета;

и) поселка Красный Октябрь Мраковского сельсовета;

к) поселка Краснодубровск Бельского сельсовета;

л) поселка Кызыл Яр Зилим-Карановского сельсовета;

м) поселка Кургашла Ташбукановского сельсовета;

н) поселка Кузьма-Александровка Табынского сельсовета;

о) поселка Мендим Ташлинского сельсовета;

п) поселка Новосеменовка Ташлинского сельсовета;

р) поселка Новая Альдашла Ташлинского сельсовета;

с) поселка Ноябревка Янгискаинского сельсовета;

т) поселка пчелосовхоза Зареченского сельсовета;

у) поселка совхоза Табынского сельсовета;

ф) поселка Суходол Ташлинского сельсовета;

х) поселка Толпарово Толпаровского сельсовета;

ц) поселка Тугай Саитбабинского сельсовета;

ч) поселка Урал Янгискаинского сельсовета;

ш) поселка Заречный Красноусольского сельсовета;

19) в Давлекановском районе:

а) поселка Волга Имай-Кармалинского сельсовета;

б) поселка Заря Бик-Кармалинского сельсовета;

в) поселка Коминтерн Раевского сельсовета;

г) поселка Ольговка Рассветовского сельсовета;

д) поселка Янги-Турмуш Алгинского сельсовета;

20) в Дуванском районе:

а) поселка Гладких Метелинского сельсовета;

б) поселка Каракулево Ариевского сельсовета;

в) поселка Комсомольский Калмашевского сельсовета;

г) поселка Матавла Заимкинского сельсовета;

д) поселка Октябрьский Калмашевского сельсовета;

е) поселка Победа Сикиязского сельсовета;

ж) поселка Потаповка Калмашевского сельсовета;

з) поселка Усть-Югуз Заимкинского сельсовета;

21) в Дюртюлинском районе:

а) поселка Веялочного завода Ангасяковского сельсовета;

б) поселка Таштау Нижнеаташевского сельсовета;

22) в Ермекеевском районе:

а) поселка Аксаково Усман-Ташлинского сельсовета;

б) поселка Богородский Суккуловского сельсовета;

в) поселка Калиновка Суккуловского сельсовета;

г) поселка Князевка Суккуловского сельсовета;

д) поселка Кушкаран Кызыл-Ярского сельсовета;

е) поселка Никитинка Суккуловского сельсовета;

ж) поселка Райманово Елань-Чишминского сельсовета;

з) поселка разъезда Ик Исламбахтинского сельсовета;

и) поселка Сысоевка Бекетовского сельсовета;

к) поселка Талды-Булак Восьмомартовского сельсовета;

л) поселка Хорошовка Бекетовского сельсовета;

м) поселка Чулпан Тарказинского сельсовета;

23) в Зианчуринском районе:

а) села Башкирская Ургинка Новопетровского сельсовета;

б) поселка Новокасмартский Баишевского сельсовета;

в) поселка фермы N 3 Сакмарского совхоза Сакмарского сельсовета;

г) поселка фермы N 4 Сакмарского совхоза Сакмарского сельсовета;

24) в Зилаирском районе:

поселка Шанский Кананикольского сельсовета;

25) в Иглинском районе:

а) поселка Авангард Тавтимановского сельсовета;

б) поселка Ашинский Красновосходского сельсовета;

в) села Амитово Турбаслинского сельсовета;

г) поселка Братский Ивано-Казанского сельсовета;

д) села Бибахтино Турбаслинского сельсовета;

е) поселка Буденновский Балтийского сельсовета;

ж) поселка Веселый Красновосходского сельсовета;

з) поселка Верный Калтымановского сельсовета;

и) поселка Ворошиловское Кальтовского сельсовета;

к) поселка Госпитомник Иглинского сельсовета;

л) поселка Еленинский Иглинского сельсовета;

м) поселка Заветы Ильича Ауструмского сельсовета;

н) поселка Искра Ауструмского сельсовета;

о) поселка Калининский Ауструмского сельсовета;

п) поселка Коммунар Кальтовского сельсовета;

р) поселка Кировское Калтымановского сельсовета;

с) поселка Ключевское Тавтимановского сельсовета;

т) поселка Кушкуль Тавтимановского сельсовета;

у) поселка Кузнецовский Улу-Телякского сельсовета;

ф) поселка Кировский Улу-Телякского сельсовета;

х) поселка Красный Яр Красновосходского сельсовета;

ц) поселка Красный Ключ Иглинского сельсовета;

ч) поселка Ленинское Балтийского сельсовета;

ш) поселка Ленинское Кальтовского сельсовета;

щ) поселка Ленинский Ауструмского сельсовета;

э) поселка Михайловка Красновосходского сельсовета;

ю) поселка Новый Надеждинского сельсовета;

я) поселка Октябрьское Тавтимановского сельсовета;

я1) поселка Орловка Красновосходского сельсовета;

я2) поселка Октябрьский Надеждинского сельсовета;

я3) поселка Петрово-Федоровка Иглинского сельсовета;

я4) поселка Подольский Майского сельсовета;

я5) поселка Пушкинское Калтымановского сельсовета;

я6) поселка Пятилетка Ауструмского сельсовета;

я7) поселка Социалистический Надеждинского сельсовета;

я8) поселка Суражский Майского сельсовета;

я9) поселка Ташлы-Елга Лемезинского сельсовета;

я10) поселка Улу-Карамалы Лемезинского сельсовета;

я11) поселка Улу-Елан Лемезинского сельсовета;

я12) поселка Урожай Тавтимановского сельсовета;

я13) поселка Фрунзе Калтымановского сельсовета;

я14) поселка Черный Ключ Красновосходского сельсовета;

я15) поселка Чкаловское Кальтовского сельсовета;

26) в Илишевском районе:

а) села Аначево Андреевского сельсовета;

б) села Абдуллино Игметовского сельсовета;

в) села Ашманово Ишкаровского сельсовета;

г) села Буралы Итеевского сельсовета;

д) села База-Куянова Дюмеевского сельсовета;

е) села Буляк Базитамакского сельсовета;

ж) села Верхнечерекулево Черекулевского сельсовета;

з) села Верхнее Юлдашево Ябалаковского сельсовета;

и) села Вотский Менеуз Андреевского сельсовета;

к) села Восток Кужбахтинского сельсовета;

л) села Гремучий Ключ Андреевского сельсовета;

м) села Гремучий Ключ Кужбахтинского сельсовета;

н) поселка Груздевка Новомедведевского сельсовета;

о) села Зяйлево Исаметовского сельсовета;

п) села Илякшиде Бишкураевского сельсовета;

р) села Иштеряково Карабашевского сельсовета;

с) села Ирмашево Юнновского сельсовета;

т) села Илишево Ябалаковского сельсовета;

у) села Калинино Аккузевского сельсовета;

ф) села Кипчаково Аккузевского сельсовета;

х) села Князь-Елга Аккузевского сельсовета;

ц) села Кызыл-Юлдуз Базитамакского сельсовета;

ч) села Кызыл-Байрак Ишкаровского сельсовета;

ш) села Кызыл-Куч Кадыровского сельсовета;

щ) села Красноярово Новомедведевского сельсовета;

э) села Красный Октябрь Старокуктовского сельсовета;

ю) поселка Лена Сюльтинского сельсовета;

я) села Марино Андреевского сельсовета;

я1) села Малотазеево Базитамакского сельсовета;

я2) села Мари-Менеуз Базитамакского сельсовета;

я3) села Мало-Бишкураево Бишкураевского сельсовета;

я4) села Новонадырово Базитамакского сельсовета;

я5) села Новоаташево Сюльтинского сельсовета;

я6) села Новомедведево Новомедведевского сельсовета;

я7) села Новокуктово Карабашевского сельсовета;

я8) села Старонадырово Базитамакского сельсовета;

я9) села Саиткулово Ишкаровского сельсовета;

я10) села Сынгряново Кадыровского сельсовета;

я11) села Старобиктово Новомедведевского сельсовета;

я12) села Старомедведево Новомедведевского сельсовета;

я13) села Татарский Менеуз Базитамакского сельсовета;

я14) села Ташкичи Базитамакского сельсовета;

я15) поселка Ташчишма Бишкураевского сельсовета;

я16) села Тюлиганово Бишкураевского сельсовета;

я17) села Тукай-Тамак Исаметовского сельсовета;

я18) села Турачи Исаметовского сельсовета;

я19) села Телекеево Исанбаевского сельсовета;

я20) села Телепаново Итеевского сельсовета;

я21) села Урняково Дюмеевского сельсовета;

я22) села Улу-Ялан Исанбаевского сельсовета;

я23) села Уяндыково Новомедведевского сельсовета;

я24) села Шамметово Аккузевского сельсовета;

я25) села Шидали Андреевского сельсовета;

я26) села Чуй-Атасево Базитамакского сельсовета;

я27) села Яна-Турмуш Кадыровского сельсовета;

я28) села Янтуганово Сюльтинского сельсовета;

я29) поселка 5-6 участок Старокуктовского сельсовета;

27) в Ишимбайском районе:

а) поселка Козловский Салиховского сельсовета;

б) поселка Шихан Урман-Бишкадакского сельсовета;

в) поселка Ялтаран Кулгунинского сельсовета;

28) в Калтасинском районе:

а) поселка Васильево Тюльдинского сельсовета;

б) поселка У-Ял Тюльдинского сельсовета;

в) поселка Чумара Кельтеевского сельсовета;

29) в Караидельском районе:

а) поселка Базилевский Байкибашевского сельсовета;

б) поселка Бияз Озеркинского сельсовета;

в) поселка Горное Ургушевского сельсовета;

г) поселка Октябрьский Кирзинского сельсовета;

д) поселка Поперечная Гора Караярского сельсовета;

е) села Седяш Урюш-Битуллинского сельсовета;

ж) поселка Сурда Кирзинского сельсовета;

з) кордона Усть-Сухояз Караярского сельсовета;

и) поселка Усть-Бартага Верхнесуянского сельсовета;

к) поселка Юрюзань Караярского сельсовета;

л) поселка Янбак Кирзинского сельсовета;

30) в Кармаскалинском районе:

а) поселка Бельский Сахаевского сельсовета;

б) поселка Бузовьязбаш Бузовьязовского сельсовета;

в) поселка Вязовка Бекетовского сельсовета;

г) поселка разъезда Ибрагимово Савалеевского сельсовета;

д) поселка станции Кабаково Кабаковского сельсовета;

е) поселка Каракуль Камышлинского сельсовета;

ж) поселка Набережный Савалеевского сельсовета;

з) поселка Октябрь Карламанского сельсовета;

и) поселка Ракитовка Бекетовского сельсовета;

к) поселка Сарсаз Бекетовского сельсовета;

л) поселка Симский Сахаевского сельсовета;

м) поселка Сулу-Куак Адзитаровского сельсовета;

н) поселка станции Сахарозаводская Прибельского сельсовета;

о) поселка станции Тазларово Новокиешкинского сельсовета;

п) поселка Урал Карламанского сельсовета;

31) в Кигинском районе:

а) села Асылгужино Арслановского сельсовета;

б) поселка Игенчеляр Нижнекигинского сельсовета;

в) поселка Кизетамак Верхнекигинского сельсовета;

г) поселка Октябрь Нижнекигинского сельсовета;

д) поселка Первомайский Кандаковского сельсовета;

е) поселка Париж Нижнекигинского сельсовета;

ж) поселка Урак Нижнекигинского сельсовета;

32) в Краснокамском районе:

а) поселка Ивановка Арлановского сельсовета;

б) поселка Чабаевка Шушнурского сельсовета;

в) поселка Шариповского участка Новокаинлыковского сельсовета;

г) поселка Янаул Шушнурского сельсовета;

33) в Кугарчинском районе:

а) хутора Давлетшинский Зареченского сельсовета;

б) хутора Леоновский Зареченского сельсовета;

в) хутора Мряушлинский Нижнебиккузинского сельсовета;

34) в Кушнаренковском районе:

а) поселка Ахта Старокурмашевского сельсовета;

б) села Бейкеево Старокурмашевского сельсовета;

в) села Гумерово Горьковского сельсовета;

г) поселка Горный Кушнаренковского сельсовета;

д) села Гургуреево Шариповского сельсовета;

е) поселка Исланово Карача-Елгинского сельсовета;

ж) села Ильмурзино Старокамышлинского сельсовета;

з) села Ибрагимово Старокурмашевского сельсовета;

и) поселка Кызылкупер Горьковского сельсовета;

к) села Купаево Расмекеевского сельсовета;

л) села Мамяково Шариповского сельсовета;

м) поселка Мавлютово Бакаевского сельсовета;

н) поселка Марс Горьковского сельсовета;

о) села Новоакбашево Старогумеровского сельсовета;

п) села Новогумерово Старогумеровского сельсовета;

р) села Новобаскаково Старогумеровского сельсовета;

с) села Нижнеакбашево Шариповского сельсовета;

т) села Расмекеево Расмекеевского сельсовета;

у) села Саитово Горьковского сельсовета;

ф) села Среднеакбашево Шариповского сельсовета;

х) села Староюмраново Расмекеевского сельсовета;

ц) села Старобаскаково Матвеевского сельсовета;

ч) поселка Субай Шариповского сельсовета;

ш) села Угузево Старотукмаклинского сельсовета;

щ) поселка Учхоза сельхозтехникума Кушнаренковского сельсовета;

э) поселка Урал Расмекеевского сельсовета;

ю) села Якупово Матвеевского сельсовета;

я) села Ямское Матвеевского сельсовета;

я1) поселка Япарка Кушнаренковского сельсовета;

35) в Куюргазинском районе:

а) поселка Горный Ключ Бахмутского сельсовета;

б) поселка разъезда Карагайка Илькинеевского сельсовета;

в) поселка Красный Маяк Мурапталовского сельсовета;

г) поселка Куюргазы Якшимбетовского сельсовета;

д) хутора Кинзябаево Кривле-Илюшкинского сельсовета;

е) поселка Лена Таймасовского сельсовета;

ж) поселка Марьевка Зяк-Ишметовского сельсовета;

з) поселка Михайловка Зяк-Ишметовского сельсовета;

и) поселка станции Мурапталово Мурапталовского сельсовета;

к) поселка Сандин 2-й Молокановского сельсовета;

л) поселка Холодный Ключ Шабагишского сельсовета;

м) поселка Юшатырка Мурапталовского сельсовета;

36) в Мелеузовском районе:

а) села Апасово Аптраковского сельсовета;

б) села Кутушево Мелеузовского сельсовета;

в) поселка Саитовский Саитовского сельсовета;

г) поселка Центральной усадьбы Араслановского совхоза Первомайского сельсовета;

д) поселка разъезда Каран Мелеузовского сельсовета;

е) поселка Кузьминское Мелеузовского сельсовета;

ж) поселка Восточный Абитовского сельсовета;

з) поселка Бельский Первомайского сельсовета;

и) поселка Дмитриевка Первомайского сельсовета;

к) поселка Кизрай Первомайского сельсовета;

37) в Мечетлинском районе:

а) поселка Ай Алегазовского сельсовета;

б) поселка Еланыш Дуван-Мечетлинского сельсовета;

в) поселка Ключевой Большеокинского сельсовета;

г) поселка Октябрьск Алегазовского сельсовета;

д) поселка Степной Большеокинского сельсовета;

е) поселка Буртаковка Алегазовского сельсовета;

38) в Мишкинском районе:

поселка Левицкий Баймурзинского сельсовета;

39) в Миякинском районе:

а) поселка Алексеевка Кожай-Семеновского сельсовета;

б) поселка Андреевка Новокарамалинского сельсовета;

в) поселка Верхоценко Большекаркалинского сельсовета;

г) поселка Дубровка Большекаркалинского сельсовета;

д) поселка Зидиган Большекаркалинского сельсовета;

е) поселка Камышлы Большекаркалинского сельсовета;

ж) поселка Комсомольский Карановского сельсовета;

з) поселка Маяк Биккуловского сельсовета;

и) поселка Новомихайловка Менеузтамакского сельсовета;

к) поселка Рассвет Биккуловского сельсовета;

л) села Сатаево Енебей-Урсаевского сельсовета;

м) села Сафарово Енебей-Урсаевского сельсовета;

н) поселка Тукмак-Чишма Кожай-Семеновского сельсовета;

о) села Туксанбаево Енебей-Урсаевского сельсовета;

п) поселка Успех Зильдяровского сельсовета;

р) поселка Чайка Кожай-Семеновского сельсовета;

с) поселка Чиряштамак Богдановского сельсовета;

т) поселка Чияле Зильдяровского сельсовета;

у) села Чураево Менеузтамакского сельсовета;

ф) поселка Яшляр Большекаркалинского сельсовета;

х) поселка Яшасен Кожай-Семеновского сельсовета;

ц) поселка Яшелькуль Зильдяровского сельсовета;

ч) поселка Зириклыкуль Богдановского сельсовета;

40) в Нуримановском районе:

а) поселка Верхнекировский Павловского сельсовета;

б) села Новобирючево Красногорского сельсовета;

в) поселка Первомайск Первомайского сельсовета;

г) поселка Сарва Сарвинского сельсовета;

д) села Старобирючево Старобедеевского сельсовета;

е) поселка Усть-Салдыбаш Красногорского сельсовета;

ж) поселка Устье Яман-Елги Красноключевского сельсовета;

з) поселка Чандар Красноключевского сельсовета;

и) поселка Яман-Порт Красноключевского сельсовета;

41) в Салаватском районе:

а) поселка Радио Ишимбаевского сельсовета;

б) поселка Саргамыш Мещегаровского сельсовета;

в) поселка Язги-Юрт Лагеревского сельсовета;

42) в Стерлибашевском районе:

а) поселка Бахча Карагушского сельсовета;

б) поселка Новый Мир Кабакушского сельсовета;

в) села Учуган-Асаново Бузатовского сельсовета;

43) в Стерлитамакском районе:

а) поселка Бегеняшского отделения Первомайского сельсовета;

б) поселка Валентиновский Талалаевского сельсовета;

в) поселка Веселый Октябрьского сельсовета;

г) поселка Ведерниковский Талалаевского сельсовета;

д) поселка Восточный Казадаевского сельсовета;

е) поселка Катениновский Красноярского сельсовета;

ж) поселка Кононовский Октябрьского сельсовета;

з) поселка Красноармейского отделения Первомайского сельсовета;

и) поселка Марковский Подлесненского сельсовета;

к) поселка Муравей Казадаевского сельсовета;

л) хутора Новомукатовка Рязановского сельсовета;

м) поселка Новониколаевка Константиноградовского сельсовета;

н) поселка Новониколаевский Наумовского сельсовета;

о) поселка Ранний Рассвет Октябрьского сельсовета;

п) поселка Северного отделения Октябрьского сельсовета;

р) поселка Северного отделения Первомайского сельсовета;

с) поселка Сунгур Услинского сельсовета;

т) поселка станции Усть-Зиган Покровского сельсовета;

у) поселка Шиханы Алатанинского сельсовета;

ф) поселка Южный Октябрьского сельсовета;

х) поселка Южного отделения Первомайского сельсовета;

44) в Татышлинском районе:

а) поселка Алга Нижнебалтачевского сельсовета;

б) поселка Дубовка Нижнебалтачевского сельсовета;

в) поселка Фанга Кальтяевского сельсовета;

45) в Туймазинском районе:

а) поселка Атык Бишкураевского сельсовета;

б) поселка Бахчисарай Ильчимбетовского сельсовета;

в) поселка Бересклетовского хозяйства Верхнебишиндинского сельсовета;

г) поселка Горный Старотуймазинского сельсовета;

д) поселка Имангулово Верхнебишиндинского сельсовета;

е) поселка Каран-Елга Старокандринского сельсовета;

ж) поселка разъезда Каран-Елга Старокандринского сельсовета;

з) поселка Кызыл-Таш Гафуровского сельсовета;

и) поселка Новонарышево Верхнетроицкого сельсовета;

к) поселка Новый Арслан Бишкураевского сельсовета;

л) поселка Ничка-Буляк Чукадыбашевского сельсовета;

м) поселка Откормсовхоза Старокандринского сельсовета;

н) поселка Тукмак-Каран Бишкураевского сельсовета;

о) поселка Урняк Сайрановского сельсовета;

п) поселка Фрунзе Верхнетроицкого сельсовета;

р) поселка Чапаево Верхнетроицкого сельсовета;

с) поселка Япрыковского пожарного депо Ильчимбетовского сельсовета;

46) в Уфимском районе:

а) поселка Геофизиков Чесноковского сельсовета;

б) поселка Дубки Булгаковского сельсовета;

в) поселка Загорский Чесноковского сельсовета;

г) поселка Лесной Миловского сельсовета;

д) поселка Опытное хозяйство Красноярского сельсовета;

е) поселка Песчаный Булгаковского сельсовета;

ж) поселка Первомайский Шемякского сельсовета;

з) поселка Рождественский Кирилловского сельсовета;

и) поселка разъезда Тауш Кирилловского сельсовета;

к) поселка Сперанский Николаевского сельсовета;

л) поселка Стуколкино Булгаковского сельсовета;

м) поселка Торфяной Чесноковского сельсовета;

н) поселка Уптино Юматовского сельсовета;

о) поселка Федоровка Ольховского сельсовета;

п) поселка Черновский Красноярского сельсовета;

р) поселка Юлушево Кармасанского сельсовета;

с) поселка Ягодная Поляна Дмитриевского сельсовета;

т) поселка Ясный Дмитриевского сельсовета;

у) поселка Шамонино Русско-Юрмашского сельсовета;

47) в Учалинском районе:

а) поселка станции Алтын-Таш Ильчигуловского сельсовета;

б) села Истамгулово Уральского сельсовета;

в) села Мулдашево Ильчигуловского сельсовета;

г) поселка Октябрьск Уральского сельсовета;

д) поселка Орловка Ильчигуловского сельсовета;

е) села Тунгатарово Тунгатаровского сельсовета;

ж) поселка станции Устиново Суюндюковского сельсовета;

з) поселка станции Шартымка Сафаровского сельсовета;

48) в Хайбуллинском районе:

а) поселка Бакаловской фермы Таналыкского сельсовета;

б) поселка Гаделовской фермы Таналыкского сельсовета;

в) поселка Комсомольск Целинного сельсовета;

г) поселка Петропавловский Уфимского сельсовета;

д) хутора Хворостянское Самарского сельсовета;

49) в Чекмагушевском районе:

а) поселка Игенче Чекмагушевского сельсовета;

б) поселка Нариманово Чекмагушевского сельсовета;

50) в Чишминском районе:

а) поселка Бахчи Алкинского сельсовета;

б) поселка Вишневка Ибрагимовского сельсовета;

в) поселка Дим Дурасовского сельсовета;

г) поселка Красный Октябрь Дмитриевского сельсовета;

д) поселка разъезда Ключарево Аровского сельсовета;

е) поселка Новые Ябалаклы Дурасовского сельсовета;

ж) поселка Новосайраново Новотроицкого сельсовета;

з) поселка Первомайский Ибрагимовского сельсовета;

и) поселка станции Алкино Алкинского сельсовета;
к) поселка Яшикей Сафаровского сельсовета;

л) поселка 2-е Зубово Еремеевского сельсовета;

51) в Шаранском районе:

а) поселка Алмаш Базгиевского сельсовета;

б) поселка Борисовка Мичуринского сельсовета;

в) поселка Елань-Елга Старотумбагушевского сельсовета;

г) поселка Присюньского лесничества Нижнеташлинского сельсовета;

д) поселка Тархан Шаранского сельсовета;

52) в Янаульском районе:

а) поселка разъезда Бадряш Кисак-Каинского сельсовета;

б) поселка станции Карманово Кармановского сельсовета;

в) поселка Урал Ямадинского сельсовета.

Внести соответствующие изменения в учетные данные.

7. Изменить статус следующих населенных пунктов, установив тип поселения - хутор:

1) в Зилаирском районе:

поселка Вознесенский Юлдыбаевского сельсовета;

2) в Бирском районе:

а) поселка Александрова Кусекеевского сельсовета;

б) поселка Демидовский Сусловского сельсовета;

в) поселка Луч Старопетровского сельсовета;

г) поселка опытного поля Бурновского сельсовета;

д) поселка Янгитау Бурновского сельсовета;

3) в Кугарчинском районе:

а) поселка артели им. Кирова Ялчинского сельсовета;

б) поселка Серп и Молот Исимовского сельсовета.

8. Отнести следующие поселения к категории сельских населенных пунктов, установив тип поселения - деревня:

1) в Аургазинском районе:

поселение железнодорожный барак 84 км Нагадакского сельсовета;

2) в Бижбулякском районе:

поселение разъезд Шомыртлы Сухореченского сельсовета;

3) в Иглинском районе:

а) поселение железнодорожная будка 1719 км Красновосходского сельсовета;

б) поселение железнодорожная будка 1712 км Красновосходского сельсовета;

в) поселение железнодорожная будка 1688 км Надеждинского сельсовета;

г) поселение железнодорожная будка 1705 км Улу-Телякского сельсовета;

д) поселение железнодорожная будка 1708 км Улу-Телякского сельсовета;

4) в Стерлибашевском районе:

поселение Лесной кордон Стерлибашевского сельсовета;

5) в Стерлитамакском районе:

поселение база Яблуновская Максимовского сельсовета.

Внести соответствующие изменения в учетные данные.

9. Отнести следующие поселения к категории сельских населенных пунктов, установив тип поселения - хутор:

в Давлекановском районе:

а) поселение железнодорожная будка 1533 км Михайловского сельсовета;

б) поселение железнодорожная будка 1536 км Михайловского сельсовета;

в) поселение железнодорожная будка 1539 км Михайловского сельсовета.

10. Перенести административные центры следующих сельсоветов:

1) Калининского сельсовета Бижбулякского района из села Ермолкино в село Усак-Кичу;

2) Старокандринского сельсовета Туймазинского района из села Кандры в село Кандры-Кутуй;

3) Староарзаматовского сельсовета Мишкинского района из деревни Староарзаматово в деревню Малонакаряково;

4) Старопетровского сельсовета Бирского района из села Старопетрово в село Питяково;

5) Бикбауского сельсовета Зианчуринского района из села Бикбау в деревню Трушино;

6) Куюргазинского сельсовета Куюргазинского района из села Ермолаево в село Айсуак;

7) Турмаевского сельсовета Стерлибашевского района из села Турмаево в село Тятербаш;

8) Байгузинского сельсовета Ишимбайского района из деревни Байгузино в село Кинзебулатово;

9) Старобайрамгуловского сельсовета Учалинского района из деревни Старобалбуково в деревню Старобайрамгулово.

11. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Республики Башкортостан:

а) изменить границы населенного пункта город Нефтекамск и Ташкиновского сельсовета города Нефтекамска согласно представленной схематической карте, передав деревню Ротково Ташкиновского сельсовета в состав территории населенного пункта город Нефтекамск.

Исключить деревню Ротково Ташкиновского сельсовета города Нефтекамска из учетных данных;

б) изменить границы населенного пункта город Уфа согласно представленной схематической карте, передав деревню Романовка Демского района города Уфы в состав территории населенного пункта город Уфа.

Исключить деревню Романовка Демского района города Уфы из учетных данных;

в) отнести рабочий поселок Первомайский Салаватского района к категории сельского населенного пункта, установив тип поселения - село.

Отнести Первомайский поссовет к категории сельсовета с сохранением наименования "Первомайский".

Статья 2

Внести в Закон Республики Башкортостан от 17 декабря 2004 года N 125-з "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Республики Башкортостан, изменениях границ и преобразованиях муниципальных образований в Республике Башкортостан" (Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан, 2004, N 24 (198), ст. 1399) следующие изменения:

1) в статье 1:

а) в части 17 слово "Каразериковского" заменить словом "Каразириковского";

б) часть 37 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Включить в учетные данные административно-территориальную единицу Усть-Табасский сельсовет Аскинского района после присвоения ему указанного наименования в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о наименованиях географических объектов.";

в) в части 44 слово "Антяшский" заменить словом "Атняшский";

г) в части 53 слова "города Уфы в состав" заменить словами "Уфимского района в состав";

д) в части 175 слово "Бурибайский" заменить словом "Бурибаевский";

е) абзац второй части 177 изложить в следующей редакции:

"Отнести Краснохолмский поссовет к категории сельсовета с сохранением наименования "Краснохолмский".";

ж) дополнить частями 185, 186 следующего содержания:

"185. Отнести поселок Энергетик города Нефтекамска к категории сельского населенного пункта и установить тип поселения - село.

186. Изменить границы Абзаевского сельсовета и Леузинского сельсовета Кигинского района, передав деревню Алагузово Леузинского сельсовета в состав Абзаевского сельсовета.";

2) пункт 25 части 2 статьи 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Первомайский поссовет" на "Первомайский сельсовет";".

Статья 3

Внести в Закон Республики Башкортостан от 17 декабря 2004 года N 126-з "О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан" (газета "Республика Башкортостан", 2004, 18 декабря) следующие изменения:

1) в части 1 статьи 2:

а) в пункте 1:

в подпункте "а" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "ж" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "и" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "к" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "р" слово "поселок" заменить словом "село";

б) в пункте 2:

в подпункте "е" слово "поселок" заменить словом "деревня";

в подпункте "м" слова "поселок Центральной усадьбы Раевского совхоза" заменить словами "село Крымский";

в подпункте "н" слово "поселок" заменить словом "село";

в) в пункте 3:

в подпункте "г" слово "поселок" заменить словом "деревня";

в подпункте "м" слово "поселок" заменить словом "деревня";

г) в пункте 4:

в подпункте "у" слово "поселок" заменить словом "деревня";

д) в пункте 5:

в подпункте "б" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "ч" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "ш" слово "село" заменить словом "деревня";

е) в пункте 6:

в подпункте "а" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "д" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "е" слово "Иткулово-I" заменить словами "1-е Иткулово";

в подпункте "ж" слово "Иткулово-II" заменить словами "2-е Иткулово";

в подпункте "з" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "к" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "л" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "м" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "н" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "о" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "т" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "у" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "ф" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "ц" слово "деревня" заменить словом "село";

ж) в пункте 7:

в подпункте "л" слово "поселок" заменить словом "село";

з) в пункте 8:

в подпункте "а" слово "село" заменить словом "деревня";

в подпункте "з" слово "деревня" заменить словом "село";

и) в пункте 9:

в подпункте "в" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "д" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "ж" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "к" слово "поселок" заменить словом "деревня";

в подпункте "м" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "н" слово "деревня" заменить словом "село";

к) в пункте 10:

в подпункте "а" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "е" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "м" слово "поселок" заменить словом "село";

л) в пункте 11:

в подпункте "д" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "н" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "п" слово "поселок" заменить словом "село";

м) в пункте 12:

первый абзац изложить в следующей редакции:

"12) в составе Бижбулякского района:";

в подпункте "д" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "з" слова "село Ермолкино" заменить словами "село Усак-Кичу";

в подпункте "м" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "н" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "о" слово "поселок" заменить словом "деревня";

н) в пункте 13:

в подпункте "л" слово "Старопетрово" заменить словом "Питяково";

о) в пункте 14:

первый абзац изложить в следующей редакции:

"14) в составе Благоварского района:";

в подпункте "в" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "з" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "и" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "л" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "м" слово "поселок" заменить словом "село";

п) в пункте 15:

в подпункте "е" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "к" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "л" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "п" слово "поселок" заменить словом "село";

р) в пункте 16:

в подпункте "б" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "в" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "к" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "р" слово "поселок" заменить словом "село";

с) в пункте 17:

в подпункте "б" слово "село" заменить словом "деревня";

т) в пункте 19:

в подпункте "б" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "е" слово "поселок" заменить словом "село";

у) в пункте 20:

в подпункте "к" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "о" слово "поселок" заменить словом "село";

ф) в пункте 21:

в подпункте "г" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "д" слово "поселок" заменить словом "село";

х) в пункте 23:

в подпункте "в" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "л" слово "поселок" заменить словом "село";

ц) в пункте 24:

в подпункте "г" слово "село" заменить словом "деревня";

в подпункте "д" слова "село Бикбау" заменить словами "деревня Трушино";

в подпункте "з" слово "село" заменить словом "деревня";

в подпункте "м" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "н" слово "поселок" заменить словом "село"; слова "совхоза "Сакмарский" заменить словами "Сакмарского совхоза";

в подпункте "р" слово "село" заменить словом "деревня";

ч) в пункте 26:

в подпункте "в" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "е" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "з" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "л" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "м" слово "поселок" заменить словом "село";

ш) в пункте 27:

в подпункте "п" слово "село" заменить словом "деревня";

щ) в пункте 28:

в подпункте "а" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "б" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "в" слова "деревня Байгузино" заменить словами "село Кинзебулатово";

в подпункте "е" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "ж" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "з" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "и" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "к" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "л" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "н" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "о" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "р" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "с" слово "деревня" заменить словом "село";

э) в пункте 30:

в подпункте "з" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "и" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "л" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "м" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "о" слово "поселок" заменить словом "село";

ю) в пункте 35:

в подпункте "е" слово "село" заменить словом "деревня";

в подпункте "к" слово "деревня" заменить словом "село";

я) в пункте 36:

в подпункте "ж" слово "Ермолаево" заменить словом "Айсуак";

в подпункте "м" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "н" слово "поселок" заменить словом "село";

я1) в пункте 37:

в подпункте "п" слово "поселок" заменить словом "деревня"; слово "Усадьбы" заменить словом "усадьбы";

в подпункте "р" слово "поселок" заменить словом "деревня";

я2) в пункте 38:

в подпункте "в" слово "поселок" заменить словом "село";

я3) в пункте 39:

в подпункте "з" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "и" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "к" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "н" слово "Староарзаматово" заменить словом "Малонакаряково";

я4) в пункте 41:

в подпункте "к" слово "поселок" заменить словом "деревня";

в подпункте "л" слово "поселок" заменить словом "деревня";

я5) в пункте 42:

в подпункте "в" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "п" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "р" слово "поселок" заменить словом "село";

дополнить подпунктом "с" следующего содержания:

"с) Первомайский сельсовет, административный центр - село Первомайский (приложение 42с);";

я6) в пункте 43:

в подпункте "з" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "м" слово "Турмаево" заменить словом "Тятербаш";

я7) в пункте 44:

в подпункте "д" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "н" слово "село" заменить словом "деревня";

в подпункте "с" слово "деревня" заменить словом "село";

в подпункте "у" слово "село" заменить словом "деревня";

в подпункте "х" слово "село" заменить словом "деревня";

в подпункте "ц" слово "поселок" заменить словом "село";

я8) в пункте 45:

в подпункте "в" слово "село" заменить словом "деревня";

я9) в пункте 46:

в подпункте "г" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "п" слова "село Кандры" заменить словами "село Кандры-Кутуй";

я10) в пункте 47:

в подпункте "ж" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "н" слова "поселок Центральная усадьба" заменить словами "село Центральной усадьбы";

в подпункте "т" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "у" слово "поселок" заменить словом "село";

я11) в пункте 48:

в подпункте "д" слово "село" заменить словом "деревня";

в подпункте "п" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "т" слово "Старобалбуково" заменить словом "Старобайрамгулово";

в подпункте "ф" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "ц" слово "поселок" заменить словом "село";

я12) в пункте 50:

в подпункте "л" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "н" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "о" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "р" слово "поселок" заменить словом "село";

я13) в пункте 51:

в подпункте "е" слово "деревня" заменить словом "село";

я14) в пункте 53:

в подпункте "е" слово "поселок" заменить словом "село";

в подпункте "к" слова "село Стародражжево" заменить словами "деревня Писарево";

2) в статье 3:

а) подпункт 10 части 1 признать утратившим силу;

б) приложение 3.10 к Закону Республики Башкортостан "О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан" считать приложением 42с к Закону Республики Башкортостан "О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан", поместив его после приложения 42р и заменив слова "Приложение 3.10" словами "Приложение 42с".

В приложениях к Закону Республики Башкортостан от 17 декабря 2004 года N 126-з "О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан" слова "Первомайский поссовет" в соответствующем падеже заменить словами "Первомайский сельсовет" в соответствующем падеже.

Статья 4

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики
20 июля 2005 года
N 211-з


Документ сверен по:
Газета "Республика Башкортостан", N 141 (25874), 26.07.2005,
"Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 3 октября 2005 г., N 19 (217), ст. 941.

О внесении изменений в административно-территориальное устройство Республики Башкортостан в связи с образованием, объединением, упразднением и изменением статуса населенных пунктов, переносом административных...(с изменениями на 29 декабря 2006 года)

Название документа: О внесении изменений в административно-территориальное устройство Республики Башкортостан в связи с образованием, объединением, упразднением и изменением статуса населенных пунктов, переносом административных...(с изменениями на 29 декабря 2006 года)

Номер документа: 211-з

Вид документа: Закон Республики Башкортостан

Принявший орган: Государственное Собрание - Курултай Республики Башкортостан

Статус: Действующий

Опубликован: Газета "Республика Башкортостан", N 141 (25874), 26.07.2005, "Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 3 октября 2005 г., N 19 (217), ст. 941.
Дата принятия: 20 июля 2005

Дата начала действия: 05 августа 2005
Дата редакции: 29 декабря 2006