ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 октября 2006 г. N РП-74

О развитии музея археологии и этнографии центра
этнологических исследований Уфимского научного центра
российской академии наук


В целях дальнейшего развития научно-культурного потенциала Республики Башкортостан в рамках подготовки к празднованию 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России:

1. Принять предложение Уфимского научного центра Российской академии наук о размещении Музея археологии и этнографии Центра этнологических исследований Уфимского научного центра Российской академии наук в комплексе зданий, расположенных по адресу: г. Уфа, ул. К.Маркса, 6.

2. Правительству Республики Башкортостан:

а) обеспечить передачу в установленном порядке в безвозмездное пользование Уфимскому научному центру Российской академии наук помещений, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения;

б) совместно с Уфимским научным центром Российской академии наук:

разработать и утвердить план мероприятий по укреплению материально-технической базы Музея археологии и этнографии Центра этнологических исследований Уфимского научного центра Российской академии наук на условиях софинансирования необходимых расходов из бюджета Республики Башкортостан и сметы Российской академии наук;

принять меры по подготовке экспозиции Музея археологии и этнографии Центра этнологических исследований Уфимского научного центра Российской академии наук для посещения официальных делегаций в дни празднования 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Администрацию Президента Республики Башкортостан.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов


Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»