Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2008 г. N 230

О проведении в Республике Башкортостан в 2009 - 2011 годах
диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей,
находящихся в трудной жизненной ситуации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 23.06.2017 N 290.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 23 июля 2009 года)
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Документы с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства РБ от 25 ноября 2008 года № 419
Постановлением Правительства РБ от 23 июля 2009 года №284

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________          


В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 945 "О порядке предоставления в 2009 - 2011 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" Правительство Республики Башкортостан

     постановляет:

1. Министерству образования Республики Башкортостан, Министерству здравоохранения Республики Башкортостан, Министерству труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан:

организовать проведение диспансеризации пребывающих в подведомственных стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; (в ред. Постановления Правительства РБ от 25 ноября 2008 года № 419)

разработать и утвердить комплексные планы по проведению лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий по оздоровлению детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на основе результатов диспансеризации; (в ред. Постановления Правительства РБ от 25 ноября 2008 года № 419)

обеспечить проведение комплекса лечебно-оздоровительных, реабилитационных мероприятий детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. (в ред. Постановления Правительства РБ от 25 ноября 2008 года № 419)

2. Министерству здравоохранения Республики Башкортостан обеспечить координацию деятельности учреждений здравоохранения по проведению диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. (в ред. Постановления Правительства РБ от 25 ноября 2008 года № 419)

3. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан:

оказывать содействие муниципальным учреждениям здравоохранения в организации и проведении диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; (в ред. Постановления Правительства РБ от 25 ноября 2008 года № 419)

обеспечить контроль за проведением комплекса лечебно-оздоровительных, реабилитационных мероприятий детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  (в ред. Постановления Правительства РБ от 25 ноября 2008 года № 419)

4. Республиканскому фонду обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан осуществлять:

финансирование мероприятий по диспансеризации по законченному случаю за счет средств, получаемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования;

проведение медико-экономической экспертизы диспансерных осмотров в установленном порядке;

контроль за целевым использованием средств, получаемых из Федерального фонда обязательного медицинского страхования на указанные цели.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев

     
Документ сверен по:
 "Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»