Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2007 г. N 311

О готовности объектов энергетического хозяйства,
жилищно-коммунального и социального назначения к работе
в осенне-зимний период 2007 - 2008 годов

___________________________
Документ утратил силу на основании:
Распоряжения Правительства РБ от 30 мая 2008 года №180
____________________________________________________________________


Отмечая, что подготовка к работе в осенне-зимний период 2007 - 2008 годов велась в соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 мая 2007 года N 145 "О подготовке объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период 2007 - 2008 годов", Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Принять к сведению информацию министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Асадуллина Г.Г., министра здравоохранения Республики Башкортостан Евсюкова А.А., министра образования Республики Башкортостан Аллаярова З.А., генерального директора ОАО "Башкирэнерго" Курапова Н.А. о том, что объекты энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального значения к работе в осенне-зимний период 2007 - 2008 годов в основном подготовлены.

2. Республиканским органам исполнительной власти совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан продолжить устранение недостатков, выявленных в ходе проверок готовности к работе в осенне-зимний период 2007 - 2008 годов объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Республике Башкортостан и Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан.

3. Министерству образования Республики Башкортостан разработать план мероприятий по переводу источников теплоснабжения образовательных учреждений с электрического на газовое и твердые виды топлива.

4. Рекомендовать администрациям муниципальных районов Республики Башкортостан совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан до начала предзимних работ утверждать графики передачи объектов инженерных коммуникаций и сооружений, находящихся на балансе сельскохозяйственных предприятий и организаций, в муниципальную собственность и активизировать работу по переводу жилых квартир на индивидуальное отопление.

5. Руководителям организаций, включенным в график N 1 (перевод организаций Республики Башкортостан на резервные виды топлива при похолоданиях в осенне-зимний период 2007 - 2008 годов) и график N 2 (аварийное ограничение поставок природного газа организациям Республики Башкортостан на период с 1 октября 2007 года по 1 октября 2008 года), обеспечить нормативный запас топлива и работоспособность резервного (аварийного) топливного хозяйства на весь отопительный период 2007 - 2008 годов.

6. Рекомендовать администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан контролировать своевременную и полную оплату текущего потребления топливно-энергетических ресурсов, коммунальных услуг, погашение задолженности потребителями независимо от их ведомственной принадлежности.

7. Рассмотреть итоги прохождения отопительного сезона 2007 - 2008 годов и проведения мероприятий по подготовке объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период 2008 - 2009 годов на заседании Правительства Республики Башкортостан в мае 2008 года.


Исполняющий обязанности
Премьер-министра
Правительства
Республики Башкортостан
Ш.Х.Вахитов

     
Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»