ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 марта 2006 г. N 196-р

[О мерах по приобретению зерноуборочных комбайнов КЛААС "МЕГА 360 автоконтур" и колесных тракторов "АТЛЕС 946" для государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия Машинно-технологическая станция "Башкирская"]


На основании решения Координационного валютного комитета Республики Башкортостан от 9 марта 2006 года N 10:

1. Одобрить заключение государственным унитарным сельскохозяйственным предприятием Машинно-технологическая станция "Башкирская" с фирмой "КЛААС КГаА" (Германия) контракта от 9 марта 2006 года N 175/060114 на приобретение 15 зерноуборочных комбайнов КЛААС "МЕГА 360 автоконтур" и 15 колесных тракторов "АТЛЕС 946" на сумму 3608670 евро с частичным финансированием за счет привлечения долгосрочного кредита банка "Банкгезелльшафт Берлин АГ", Берлин (Германия).

2. Согласиться с предложением открытого акционерного общества "БАНК УРАЛСИБ" о заключении межбанковского кредитного соглашения с банком "Банкгезелльшафт Берлин АГ", Берлин (Германия) для последующего предоставления кредита государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" на следующих условиях:

сумма кредита - 3173193,75 евро, что составляет 85% стоимости контракта и 3,45% страховой премии страховой организации "Ойлер Гермес Кредитферзихерунгс-АГ", Гамбург (Германия);

срок кредита - 5 лет;

плата за пользование кредитом - ставка ЕВРИБОР (плавающая, шестимесячная) плюс 1,75% годовых, в том числе 1% годовых - маржа открытого акционерного общества "БАНК УРАЛСИБ";

оплата комиссии за обязательство банка "Банкгезелльшафт Берлин АГ", Берлин (Германия) - 0,25% годовых начисляется на неиспользованную сумму кредита;

оплата комиссии за управление - 0,25% годовых единовременно;

оплата прочих, документально подтвержденных расходов, понесенных открытым акционерным обществом "БАНК УРАЛСИБ" по обслуживанию межбанковского кредитного соглашения.

3. Предоставить в 2006 году государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" государственную гарантию Республики Башкортостан для обеспечения исполнения его обязательств перед открытым акционерным обществом "БАНК УРАЛСИБ", возникших из кредитного договора, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, в том числе за возврат суммы кредита, уплату процентов и иных платежей по нему.

4. Выделить из бюджета Республики Башкортостан за счет средств, предусмотренных Законом Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2006 год" по подразделу 0405 "Сельское хозяйство и рыболовство" целевой статье 5200000 "Иные безвозмездные и безвозвратные перечисления" виду расходов 325-01 "Взнос Республики Башкортостан  в уставные капиталы", в качестве вклада в уставный фонд государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" в соответствии с графиком платежей, установленным контрактом, кредитным соглашением, кредитным договором и иными документами:

сумму, эквивалентную 541300 евро, для оплаты 15-процентного авансового платежа;

сумму, эквивалентную 1249402 евро, и сумму в размере 1465035 рублей для оплаты расходов, связанных с таможенным оформлением ввозимой сельскохозяйственной техники;

необходимые суммы для оплаты дополнительных расходов по кредиту банка "Банкгезелльшафт Берлин АГ", Берлин (Германия), комиссий и иных платежей, вытекающих из кредитного соглашения, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, по представленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан расчетам;

необходимую сумму на погашение расходов по частичному погашению основного долга и процентов по кредиту в 2006 году на основании графика погашения кредита, согласованного иностранным банком и открытым акционерным обществом "БАНК УРАЛСИБ".

5. Министерству финансов Республики Башкортостан по представленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан расчетам при формировании бюджета Республики Башкортостан на последующие годы предусмотреть средства на расходы по погашению кредита, процентов, комиссий и иных платежей, вытекающих из условий кредитного договора, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, в течение всего срока действия кредита.

6. Министерству внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан осуществить в установленном порядке регистрацию контракта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

7. Государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская":

обеспечить эффективное использование сельскохозяйственной техники, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения;

представить в Министерство имущественных отношений Республики Башкортостан документы для внесения сельскохозяйственной техники, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, в Реестр государственного имущества Республики Башкортостан.

8. Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан, Министерству имущественных отношений Республики Башкортостан и государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" в установленном порядке осуществить оформление увеличения уставного фонда.

9. Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан:

установить контроль за целевым использованием выделенных средств, сохранностью, рациональным и эффективным использованием сельскохозяйственной техники государственным унитарным сельскохозяйственным предприятием Машинно-технологическая станция "Башкирская";

осуществить контроль за исполнением условий контракта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения;

обеспечить возврат в бюджет Республики Башкортостан суммы средств в объеме налога на добавленную стоимость, уплаченного в составе таможенных платежей по контракту от 9 марта 2006 года N 175/060114 и возмещаемого налоговыми органами;

зарегистрировать заимствование государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия Машинно-технологическая станция "Башкирская" в виде привлечения кредита, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, с внесением соответствующей записи в Реестр заимствования государственных унитарных предприятий Республики Башкортостан, а также контроль за исполнением данным предприятием своих обязательств по указанному заимствованию.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по земельным ресурсам и землеустройству Вахитова Ш.Х.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов


Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»