ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 26 февраля 2006 года N 44  

О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ТРУДА НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТОВ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В СОСТАВЫ АТТЕСТАЦИОННЫХ И КОНКУРСНЫХ КОМИССИЙ, ОБРАЗУЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН  

(в ред. Постановления Правительства РБ от 20.11.2014 N 536)

В соответствии со 22 и 48 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Указами Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 110 "О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации" и от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

(в ред. Постановления Правительства РБ от 20.11.2014 N 536)

1. Установить, что деятельность независимых экспертов, включаемых в составы аттестационных и конкурсных комиссий, образуемых государственными органами Республики Башкортостан, осуществляется на основе договоров, заключенных между государственными органами Республики Башкортостан и независимыми экспертами.

(в ред. Постановления Правительства РБ от 20.11.2014 N 536)

2. Поручить Министерству труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с Министерством финансов Республики Башкортостан разработать типовую форму договора, указанного в пункте 1 настоящего Постановления, и порядок его заключения.

3. Установить ставку почасовой оплаты труда независимых экспертов, включаемых в составы аттестационных и конкурсных комиссий, образуемых государственными органами Республики Башкортостан, в размере 80 рублей.

(в ред. Постановления Правительства РБ от 20.11.2014 N 536)

4. Финансирование расходов на оплату труда независимых экспертов осуществляется в пределах средств, предусмотренных в сметах расходов на содержание государственных органов Республики Башкортостан.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.БАЙДАВЛЕТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»