ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 27 февраля 2006 года N УП-81

О дополнительных мерах по реализации в Республике Башкортостан
приоритетного национального проекта
"Доступное и комфортное жилье - гражданам России"


В целях улучшения жилищных условий и принятия дополнительных мер по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России"

 постановляю:

1. Предложить предприятиям и организациям, осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Республики Башкортостан (далее - предприятия и организации), принять участие в реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" путем целевых отчислений на развитие жилищного строительства в Республике Башкортостан.

2. Определить государственное унитарное предприятие Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан уполномоченной организацией по развитию жилищного строительства в соответствии с настоящим Указом.

3. Установить, что средства, привлекаемые в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, направляются на капитальные вложения в жилищное строительство в Республике Башкортостан.

4. Правительству Республики Башкортостан:

разработать и утвердить порядок привлечения и использования целевых отчислений на жилищное строительство в Республике Башкортостан;

направить предложения в адрес руководителей предприятий и организаций об участии в реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Башкортостан.

6. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики
27 февраля 2006 года
N УП-81



Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»