Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 21 декабря 2005 г. N 326 л/с

Об утверждении положения о территориальном финансовом
управлении Министерства финансов Республики Башкортостан
на территории закрытого административно-территориального
образования - город Межгорье

___________________
Документ утратил силу на основании:
Приказа Министерства финансов РБ от 14 марта 2012 года №69 л/с
___________________________________________________________________________________________


В целях обеспечения реализации Министерством финансов Республики Башкортостан задач и функций, установленных Указом Президента Республики Башкортостан от 17 ноября 1998 года N УП-778 "Об утверждении Положения о Министерстве финансов Республики Башкортостан"

приказываю:

1. Утвердить Положение о территориальном финансовом управлении Министерства финансов Республики Башкортостан на территории Закрытого административно-территориального образования - город Межгорье (приложение).

2. Признать утратившим силу Приказ Министерства финансов Республики Башкортостан от 10 февраля 2005 года N 25 л/с.

3. Направить настоящий Приказ на регистрацию в Министерство юстиции Республики Башкортостан.

4. Контроль за исполнением Приказа возложить на заместителей министра финансов Республики Башкортостан Субханкулову Р.Т. и Хисматуллину Р.С.

Министр
А.Р.Гаскаров





Утверждено
Приказом Министерства финансов
Республики Башкортостан
от 21 декабря 2005 г. N 326 л/с

Положение
о территориальном финансовом управлении Министерства финансов
Республики Башкортостан на территории закрытого
административно-территориального
образования - город Межгорье


I. Общие положения

1.1. Территориальное финансовое управление Министерства финансов Республики Башкортостан на территории Закрытого административно-территориального образования - город Межгорье (далее - Управление) является территориальным органом Министерства финансов Республики Башкортостан, обеспечивающим деятельность по управлению финансами на территории муниципального образования Закрытое административно-территориальное образование - город Межгорье (далее - Муниципальное образование). В своей деятельности подчиняется Министерству финансов Республики Башкортостан.

1.2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Башкортостан, федеральными законами и законами Республики Башкортостан, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Республики Башкортостан, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Башкортостан, нормативными правовыми актами Министерства финансов Российской Федерации и Министерства финансов Республики Башкортостан, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Муниципального образования в части бюджетного и налогового законодательства, а также настоящим Положением.

II. Полномочия

2. Управление на договорной основе осуществляет деятельность по составлению и исполнению бюджета Муниципального образования (далее - местный бюджет) в пределах компетенции Муниципального образования, устанавливаемой уставом Муниципального образования на основании и в соответствии с действующим законодательством. В рамках договорной деятельности Управление осуществляет следующие полномочия:

2.1. Координацию и регулирование финансовой деятельности Муниципального образования с налоговыми, казначейскими органами, органами статистики, кредитными и иными учреждениями.

2.2. Участвует в разработке и реализации на территории Муниципального образования основных направлений единой государственной финансовой политики.

2.3. Составляет проект местного бюджета и представляет его главе администрации Муниципального образования (далее - Глава), организует и ведет учет исполнения местного бюджета.

2.4. Составляет проект отчета об исполнении бюджета в соответствии с установленными требованиями, представляет его на рассмотрение Главе.

2.5. Осуществляет кассовое обслуживание исполнения местного бюджета на основании дополнительно заключенного соглашения, в том числе открытие и закрытие счетов бюджета Муниципального образования.

2.6. Участвует в работе администрации Муниципального образования при рассмотрении вопросов мобилизации финансовых ресурсов и направления их на финансирование мероприятий, предусмотренных местным бюджетом, принимает участие в мероприятиях, направленных на укрепление доходной части местного бюджета.

2.7. Готовит проект структуры муниципального долга по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом, проект программы заимствований Муниципального образования и представляет их Главе.

2.8. Составляет роспись доходов, расходов и поступлений из источников финансирования дефицита местного бюджета и представляет ее на утверждение Главе.

2.9. Ведет муниципальную долговую книгу, учет выданных муниципальных гарантий, архив муниципальных долговых обязательств, осуществляет передачу информации, включенной в муниципальную долговую книгу, в Министерство финансов Республики Башкортостан.

2.10. Осуществляет в пределах полномочий, переданных администрации Муниципального образования, управление муниципальным долгом, обеспечивает контроль за соответствием параметров муниципального долга предельным значениям, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации и решением о местном бюджете.

2.11. Представляет в Министерство финансов Республики Башкортостан бюджетную документацию, установленную законодательством, отчетность по бюджету Муниципального образования, а также необходимые сведения по дополнительным запросам.

2.12. Проводит мероприятия по экономному и целевому использованию бюджетных средств, в установленном порядке осуществляет межбюджетные отношения с бюджетами всех уровней.

2.13. Доводит до бюджетополучателей утвержденные лимиты бюджетных обязательств.

2.14. Осуществляет в установленном порядке финансирование получателей бюджетных средств, а также целевых программ.

2.15. Осуществляет текущий и последующий финансовый контроль, в том числе за операциями с бюджетными средствами главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств, кредитных организаций и других участников бюджетного процесса.

2.16. Проводит проверки главных распорядителей, распорядителей, получателей бюджетных средств.

2.17. Обеспечивает своевременное обслуживание и погашение муниципальных долговых обязательств.

2.18. Осуществляет анализ финансового состояния получателя муниципальной гарантии.

2.19. Обеспечивает на основании решения Главы оформление бюджетных кредитов за счет средств местного бюджета в соответствии с целями, лимитами, условиями и порядком, утвержденными решением о бюджете на очередной финансовый год, осуществляет анализ финансового состояния получателя бюджетного кредита, ведет учет, анализ и контроль за предоставлением, целевым использованием и своевременным возвратом бюджетных средств.

2.20. Обеспечивает на основании решения Главы оформление муниципальных заимствований в рамках утвержденной Программы муниципальных заимствований на очередной финансовый год.

2.21. Принимает участие в мероприятиях, направленных на повышение эффективности расходования бюджетных средств.

2.22. Запрашивает необходимую информацию для исполнения установленных полномочий и обязанностей у предприятий и организаций различных форм собственности, в том числе и у органов местного самоуправления.

III. Организация деятельности

3.1. Управление возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности министром финансов Республики Башкортостан по согласованию с Администрацией Президента Республики Башкортостан и Главой.

3.2. Руководитель Управления несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Управление задач и осуществление им своих функций, организует и контролирует его деятельность.

3.3. Руководитель Управления:

3.3.1. Руководит деятельностью Управления.

3.3.2. Назначает на должность и освобождает от должности согласованных министром финансов Республики Башкортостан руководящих работников Управления в соответствии с установленной номенклатурой должностей.

3.3.3. В установленном порядке принимает на должность и увольняет остальных работников Управления.

3.3.4. Утверждает штатное расписание Управления в пределах утвержденных численности и фонда оплаты труда работников.

3.3.5. Составляет смету расходов на содержание Управления в пределах доведенных на соответствующий период бюджетных ассигнований и представляет ее на утверждение министру финансов Республики Башкортостан.

3.3.6. Осуществляет контроль за выполнением правил служебного поведения государственных гражданских служащих Республики Башкортостан.

3.3.7. Осуществляет другие полномочия в соответствии с законодательством.

3.4. Финансирование расходов на содержание Управления осуществляется за счет средств бюджета Республики Башкортостан.

3.5. Управление имеет статус юридического лица, имеет печать с изображением герба Республики Башкортостан и своим наименованием.

3.6. Сокращенное наименование Управления - ТФУ МФ РБ ЗАТО - город Межгорье.

3.7. Местонахождение Управления - город Межгорье.



Документ сверен по:
Газета "Республика Башкортостан", N 247 (25980), 27.12.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»