Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2005 г. N 173

О создании координационного совета по природным ресурсам
и охране окружающей среды при Правительстве
Республики Башкортостан

(с изменениями на 3 мая 2007 года)
___________________
Документ утратил силу на основании:
Постановления Правительства РБ от 22 сентября 2010 года №354
_____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства РБ от 17 октября 2006 года №294
Постановлением Правительства РБ от 3 мая 2007 года №116
___________________________________________________________________________________________________________________________________________

В целях совершенствования деятельности республиканских органов исполнительной власти, уполномоченных в области управления природными ресурсами и охраны окружающей среды, проведения единой политики по рациональному использованию и охране природных ресурсов на территории республики, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 июля 2005 года N 773 "Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти" Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Создать Координационный совет по природным ресурсам и охране окружающей среды при Правительстве Республики Башкортостан.

2. Утвердить Положение о Координационном совете по природным ресурсам и охране окружающей среды при Правительстве Республики Башкортостан согласно приложению N 1 и его состав согласно приложению N 2.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов





Приложение N 1
к Постановлению Правительства
Республики Башкортостан
от 15 августа 2005 г. N 173

Положение
о координационном совете по природным ресурсам и охране
окружающей среды при Правительстве Республики Башкортостан


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет статус, цели, задачи, функции и порядок работы Координационного совета по природным ресурсам и охране окружающей среды при Правительстве Республики Башкортостан (далее - Совет).

1.2. Совет является совещательным органом, содействующим реализации полномочий Правительства Республики Башкортостан по обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия республиканских органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных органов государственной власти.

1.3. В состав Совета включаются руководители республиканских органов исполнительной власти Республики Башкортостан и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, в функции которых входит управление природными ресурсами и контроль за их рациональным использованием, охрана окружающей среды.

1.4. Положение о Совете, его персональный состав и изменения, вносимые в них, утверждаются Правительством Республики Башкортостан.

1.5. В своей деятельности Совет руководствуется законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Башкортостан, настоящим Положением, а также собственными решениями.

Решения Совета носят рекомендательный характер.

2. Цель и основные задачи Совета

2.1. Целью деятельности Совета является выработка рекомендаций, обеспечивающих принятие оптимальных решений по рациональному использованию природных ресурсов и охране окружающей среды на территории Республики Башкортостан.

2.2. Основными задачами Совета являются:

обеспечение реализации единой политики Российской Федерации в области природопользования и охраны окружающей среды на территории Республики Башкортостан;

обеспечение комплексного подхода к принятию решений в области природопользования и охраны окружающей среды;

совершенствование взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и республиканских органов исполнительной власти в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

3. Организация работы Совета

3.1. Совет возглавляет председатель Совета - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан в соответствии с распределением обязанностей.

3.2. Ответственный секретарь Совета выполняет организационную работу Совета.

3.3. Для углубленного изучения и анализа отдельных проблем и вопросов Совет образует постоянные и временные секции, комиссии и рабочие группы. Их состав, полномочия и порядок деятельности определяются Советом.

3.4. Совет в установленном порядке получает в Правительстве Республики Башкортостан информацию, необходимую для осуществления своих функций.

3.5. Совет разрабатывает и представляет Правительству Республики Башкортостан предложения по вопросам, отнесенным к его компетенции, а также по совершенствованию деятельности и изменению его состава.

3.6. Очередные заседания Совета проводятся в соответствии с утвержденным ежегодным планом его работы не реже одного раза в квартал.

3.7. Для выработки рекомендаций по проблемам, требующим оперативного решения, могут проводиться внеочередные заседания Совета.

3.8. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его списочного состава.

3.9. Повестки дня и проекты решений очередных заседаний Совета формируются ответственным секретарем Совета по согласованию с председателем Совета.

3.10. Члены Совета информируются о сроке и повестке дня заседания Совета не позднее чем за 10 дней до его проведения.

3.11. Не позднее чем за 5 дней до очередного заседания Совета ответственный секретарь направляет всем членам Совета рабочие материалы по наиболее важным вопросам повестки дня и проект решения.

3.12. Члены Совета имеют право вносить свои предложения по повестке дня и проекту решения очередного заседания заранее и в день проведения заседания Совета.

3.13. По решению Совета вопросы, дополнительно внесенные его членами в повестку дня заседания Совета, включаются или не включаются в нее.

3.14. На каждом заседании Совета ответственным секретарем ведется протокол, который рассылается членам Совета после его заседания в течение двух недель.

3.15. Решение Совета принимается открытым голосованием и считается принятым, если при наличии кворума (больше половины списочного состава Совета) за него проголосовала большая часть присутствующих членов Совета. Каждый член Совета обладает правом одного голоса. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Совета.

3.16. Члены Совета, не согласные с мнением большинства, могут изложить свое особое мнение, которое в обязательном порядке вносится в протокол заседания.

3.17. Председатель Совета:

утверждает план работы Совета, повестку дня и состав экспертов, приглашаемых на заседание Совета;

руководит заседаниями Совета;

содействует реализации решений Совета.

3.18. Члены Совета:

вносят предложения по формированию повестки дня заседаний Совета;

возглавляют постоянные и временные секции, комиссии и рабочие группы, формируемые Советом;

в случае несогласия с принятым большинством голосов решением Совета имеют право изложить в письменной форме свое особое мнение, которое включается в протокол заседания Совета;

предлагают кандидатуры экспертов для участия в заседаниях Совета;

содействуют реализации решений Совета.

3.19. Ответственный секретарь Совета:

готовит и согласовывает с председателем Совета рабочие материалы по наиболее важным вопросам повестки дня и проект решений для обсуждения Советом;

организует заседания Совета;

ведет, оформляет и рассылает членам Совета протоколы заседаний, а также материалы к предстоящему заседанию Совета;

информирует членов Совета о мероприятиях, имеющих значение для его деятельности;

в промежутках между заседаниями Совета может действовать от имени Совета на основе его решений, в том числе взаимодействовать со средствами массовой информации.

3.20. Для углубленного обсуждения проблем к работе Совета в соответствии с его решением привлекаются специалисты по профилю рассматриваемой проблемы.

3.21. Специалисты по решению Совета могут объединяться в постоянные и временные секции, комиссии и рабочие группы.

3.22. Специалисты по поручению Совета готовят письменные заключения, отчеты и иные документы, отражающие их мнения по рассматриваемой проблеме.

3.23. Специалисты могут участвовать в заседаниях Совета при обсуждении проблем, над решением которых они работали.

3.24. По решению Совета специалисты, участвующие в заседании Совета, могут обладать правом совещательного голоса.

Руководитель
Аппарата Правительства
Республики Башкортостан
Ф.М.Казакбаев






Приложение N 2
к Постановлению Правительства
Республики Башкортостан
от 15 августа 2005 г. N 173

Состав
координационного совета по природным ресурсам и охране
окружающей среды при Правительстве Республики Башкортостан


Вахитов Ш.Х.           - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - председатель Государственного
                                     комитета Республики Башкортостан       по земельным ресурсам и   землеустройству, председатель Совета

Фаухутдинов А.А.       - министр природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Башкортостан  

(в ред. Постановления Правительства РБ от 3 мая 2007 года №116)


Вахитов М.М.           - руководитель    Управления  Федерального    агентства кадастра    объектов    недвижимости    по Республике
                         Башкортостан (по согласованию)

Гаскаров А.Р.          - заместитель Премьер-министра Правительства Республики  Башкортостан - министр     финансов       
                                     Республики  Башкортостан

Горобец Г.В.           - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан

Горячев В.С.           - заместитель руководителя Отдела водных    ресурсов по Республике Башкортостан Камского бассейнового
                                         водного  управления (по согласованию)

Качкаев П.Р.           -  глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан

(в ред. Постановления Правительства РБ от 17 октября 2006 года №294)

Лапиков В.В.           - начальник государственного учреждения Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

(в ред. Постановления Правительства РБ от 3 мая 2007 года №116)


Мавлияров Х.Д.         -  заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр строительства,
                                         архитектуры и транспорта Республики Башкортостан (в ред. Постановления Правительства РБ от 17 октября 2006 года №294)

Магадеев М.Ш.          - начальник    Главного    управления     МЧС России по Республике Башкортостан (по согласованию)

Нигматуллин Ю.М. - руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике
                         Башкортостан (по согласованию)

Сарбаев Р.С.           - министр      имущественных     отношений   Республики  Башкортостан

Такаев Р.М. - руководитель Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей
                         и благополучия    человека по Республике Башкортостан  (по согласованию)

Хамитов Р.А.           - руководитель    Территориального      агентства    по  недропользованию   по     Республике Башкортостан (по
                         согласованию)

Хохлов И.С. - заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по земельным ресурсам и землеустройству

(в ред. Постановления Правительства РБ от 3 мая 2007 года №116)


Шайбаков Р.А. - руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Республике
                         Башкортостан (по согласованию)

 Пустовгаров Ю.Л. -заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр промышленности, инвестиционной и инновационной политики Республики Башкортостан   (в ред. Постановления Правительства РБ от 3 мая 2007 года №116)

Набиуллин Р.Б. - руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Башкортостан (по согласованию); (в ред. Постановления Правительства РБ от 17 октября 2006 года №294)

Исхаков Г.Г. - главный консультант отдела агропромышленной политики и землеустройства Аппарата Правительства Республики Башкортостан (в ред. Постановления Правительства РБ от 3 мая 2007 года №116)

Руководитель
Аппарата Правительства
Республики Башкортостан
Ф.М.Казакбаев





Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»