Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2005 г. N 118

О возмещении учреждениям государственной и муниципальной
систем здравоохранения Республики Башкортостан расходов
на оказание медицинской помощи сотрудникам милиции
общественной безопасности Республики Башкортостан,
содержащимся за счет бюджета Республики Башкортостан


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 23.06.2017 N 290.
____________________________________________________________________

В целях реализации статьи 28.1 Закона Российской Федерации "О милиции" Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила возмещения учреждениям государственной и муниципальной систем здравоохранения Республики Башкортостан расходов на оказание медицинской помощи сотрудникам милиции общественной безопасности Республики Башкортостан, содержащимся за счет бюджета Республики Башкортостан.

2. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Республики Башкортостан от 31 января 2005 года N 59-р.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов





Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 7 июня 2005 г. N 118


Правила
возмещения учреждениям государственной и муниципальной
систем здравоохранения Республики Башкортостан расходов
на оказание медицинской помощи сотрудникам милиции
общественной безопасности Республики Башкортостан,
содержащимся за счет бюджета Республики Башкортостан


1. Настоящие Правила определяют порядок возмещения учреждениям государственной и муниципальной систем здравоохранения Республики Башкортостан (далее - учреждения здравоохранения) расходов на оказание медицинской помощи сотрудникам милиции общественной безопасности Республики Башкортостан (далее - сотрудники милиции), в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), оказание медицинской помощи сотрудникам-женщинам во время беременности, во время и после родов на договорной основе за счет средств, выделяемых МВД РБ из бюджета Республики Башкортостан, при отсутствии по месту службы или месту жительства (проживания) или иному нахождению сотрудников милиции медицинских учреждений системы МВД России, а также при отсутствии в них соответствующих отделений либо специального медицинского оборудования.

2. Расходы учреждений здравоохранения на оказание медицинской помощи сотрудникам милиции возмещаются МВД РБ, в органах и подразделениях которого проходят службу эти сотрудники, по тарифам, действующим в учреждениях здравоохранения на момент оказания медицинской помощи, в соответствии с договорами, заключенными между МВД РБ и указанными учреждениями.

3. Учреждениями здравоохранения в течение 5 суток после завершения стационарного или амбулаторного лечения, обследования (освидетельствования) сотрудников милиции оформляют счет-фактуру за оказанную медицинскую помощь, выписку из медицинской карты стационарного (амбулаторного) больного, а также дополнительные сведения об оказанной медицинской помощи и направляют их в МВД РБ с указанием своих банковских реквизитов и почтового адреса. Указанные документы представляются один раз в месяц за всех пролеченных в этот период сотрудников милиции не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным. Одновременно учреждения здравоохранения информируют Республиканский фонд обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан о фактах лечения сотрудников милиции и о возмещении расходов на оказание им медицинской помощи за счет средств, выделяемых на указанные цели МВД РБ из бюджета Республики Башкортостан.

4. Взаиморасчеты за оказание скорой медицинской помощи не производятся.

Скорая медицинская помощь оказывается сотрудникам милиции беспрепятственно и бесплатно учреждениями здравоохранения независимо от территориальной и ведомственной подчиненности и формы собственности при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (несчастные случаи, травмы, отравления, другие состояния и заболевания). Оплата при госпитализации по неотложным состояниям начинается с момента, когда больной не нуждается в проведении реанимационных мероприятий и экстренных хирургических вмешательств, то есть устранена угроза жизни больного и его состояние позволяет транспортировку или перевод больного для дальнейшего лечения в профильные отделения учреждений здравоохранения.

5. При оказании медицинской помощи сотрудникам милиции по неотложным показаниям учреждением здравоохранения, не заключившим договор об оказании медицинской помощи с МВД РБ, это учреждение оформляет документы, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и направляет их для подписания и оплаты в МВД РБ.

6. Учреждение здравоохранения представляет документы, указанные в пункте 3 настоящих Правил, для оплаты медицинской помощи, оказанной по неотложным показаниям сотруднику милиции, находящемуся вне постоянного места жительства в связи с отпуском, командировкой и иными обстоятельствами, после завершения его лечения в соответствующий территориальный орган МВД России, с которым будет заключен договор об оказании медицинской помощи.

7. МВД РБ осуществляет проверку счетов-фактур, сведений о медицинской помощи, оказанной сотрудникам милиции, обоснованности приема их на лечение (обследование, освидетельствование), качества и продолжительности их лечения (обследования, освидетельствования).

8. Взаиморасчеты за дорогостоящие (высокотехнологичные) виды медицинской помощи, оказываемые сотрудникам милиции в учреждениях здравоохранения Республики Башкортостан, между этими учреждениями и МВД РБ не производятся.





Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»