Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 марта 2005 г. N 168-р

[О целях обеспечения условий для осуществления гражданами права на жилище]

________________________________
Документ утратил силу на основании:
Распоряжения Правительства РБ от 07.03.2012 N 203-р
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


     В целях обеспечения условий для осуществления гражданами права на жилище:

     1. Рекомендовать органам местного самоуправления в соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации установить:

     учетную норму площади жилого помещения в размере не более двенадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека;

     норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере не менее четырнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

     2. Государственному комитету Республики Башкортостан по строительству, архитектуре и транспорту, Министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан оказать организационное и методическое содействие администрациям районов и городов, органам местного самоуправления при применении вышеуказанных норм для предоставления жилых помещений по договорам социального найма.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов

Документ сверен по:
«Рассылка»

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»