Недействующий


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2001 г. N 224

О порядке обеспечения служебными жилыми помещениями
глав администраций районов и городов

________________________________________
Документ утратил силу на основании:
Постановлением Правительства РБ от 27 января 2009 года № 24
__________________________________________________________________

(с изменениями на 30 апреля 2002 года)
_____________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Кабинета Министров РБ от 30 апреля 2002 года №139

_____________________________________________________________________________________________________________


В целях обеспечения жильем глав администраций районов и городов Кабинет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1.  Установить, что лица, замещающие государственные должности глав администраций районов и городов, не имеющие жилой площади в населенном пункте (городе, районном центре), где замещается данная государственная должность, на период исполнения должностных обязанностей обеспечиваются служебными жилыми помещениями, строительство или приобретение которых производится за счет средств республиканского бюджета.
(в ред.Постановления Кабинета Министров РБ от 30 апреля 2002 года №139 )


2. Министерству экономики и антимонопольной политики Республики Башкортостан:

представлять совместно с администрацией района или города на утверждение в Кабинет Министров Республики Башкортостан проектно - сметную документацию на строительство жилого дома или акт оценочной стоимости приобретаемого для главы администрации жилья;

предусматривать при формировании ежегодных прогнозов капитального строительства за счет централизованных капитальных вложений средства на строительство или приобретение жилья для глав администраций районов и городов в объемах, утвержденных Кабинетом Министров Республики Башкортостан.

3. Признать государственной собственностью Республики Башкортостан жилье, построенное или приобретенное для глав администраций районов и городов за счет средств республиканского бюджета.

Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью оформлять свидетельства о государственной собственности Республики Башкортостан на указанное жилье и передавать его в оперативное управление администраций районов и городов.

4. Администрациям районов и городов:

заселять служебные жилые помещения, построенные или приобретенные для глав администраций районов и городов за счет средств республиканского бюджета, по согласованию с Кабинетом Министров Республики Башкортостан;

предоставлять указанные жилые помещения нанимателям по договорам, заключаемым на срок исполнения главами администраций районов и городов своих должностных обязанностей.

5. Установить, что общая площадь жилья, строящегося или приобретаемого для глав администраций районов и городов за счет бюджетных средств, не должна превышать 150 кв. м.

6. Признать утратившими силу пункты 2-4 постановления Кабинета Министров Республики Башкортостан от 24 июля 1995 года N 256 "О порядке обеспечения жильем глав администраций городов и районов".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел развития строительства, транспорта и коммунального хозяйства Аппарата Кабинета Министров Республики Башкортостан.


Премьер - министр
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов

Руководитель
Аппарата Кабинета Министров
Республики Башкортостан
Ф.М.Казакбаев


Документ сверен по:
"Ведомости Государственного Собрания, Президента и
Кабинета Министров Республики Башкортостан", 2001, N 16 (136), ст. 1209.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»