КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 1996 г. N 271

О стабилизации финансово - производственной деятельности
Миндякского рудника государственного производственного
предприятия "Башзолото"


В целях стабилизации финансово - производственной деятельности Миндякского рудника государственного производственного предприятия (ГПП) "Башзолото" и обеспечения занятости населения поселка Миндяк Кабинет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1. Государственному комитету Республики Башкортостан по геологии и использованию недр ликвидировать задолженность перед экспедицией "Уралзолоторазведка" ГПП "Башзолото" за работы, выполненные в 1995 году, и обеспечить целевое финансирование геологоразведочных работ в сентябре - декабре 1996 года в сумме 600 млн. рублей ежемесячно.

2. Министерству финансов Республики Башкортостан выделить ГПП "Башзолото" в течение второго полугодия 1996 года и первого полугодия 1997 года из фонда поддержки предприятий в период структурной перестройки, реорганизации и ликвидации, предусмотренного республиканским бюджетом, средства в размере 3 млрд. рублей на возвратной основе сроком на три года для Миндякского рудника.

3. Министерству экономики Республики Башкортостан, Министерству финансов Республики Башкортостан предусмотреть выделение в 1997 году финансовых средств для строительства воздушной линии электропередач "Белорецк - Миндяк - Учалы" напряжением 35 киловольт и головной электрической подстанции "Миндяк" за счет республиканского внебюджетного инвестиционного фонда развития энергосистемы.

4. Министерству финансов Республики Башкортостан, Государственной налоговой инспекции по Республике Башкортостан представить Миндякскому руднику отсрочку до 1 января 1997 года в погашении задолженности, связанной с уплатой налогов в бюджет всех уровней.

5. Рекомендовать администрации г. Учалы и Учалинского района рассмотреть вопрос о предоставлении Миндякскому руднику отсрочки в погашении задолженности, связанной с уплатой налогов в местный бюджет.

6. Рекомендовать Миндякскому руднику ГПП "Башзолото" акционерному обществу "Горная компания "Суран" в срок до 20 сентября 1996 г. рассмотреть возможность переработки руд плавикового шпата месторождения Суран на обогатительной фабрике Миндякского рудника.

7. Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью и ГПП "Башзолото" совместно с Министерством экономики Республики Башкортостан и администрацией г. Учалы и Учалинского района внести в Кабинет Министров Республики Башкортостан предложения по перепрофилированию Миндякского рудника.

8. Министерству труда и занятости населения Республики Башкортостан и администрации г. Учалы и Учалинского района совместно с Миндякским рудником разработать программу создания рабочих мест и переподготовки работников, высвобождаемых с Миндякского рудника ГПП "Башзолото".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер - министра Республики Башкортостан М.А.Шакирова.

Премьер - министр
Республики Башкортостан
Р.С.Бакиев

Управляющий Делами Кабинета Министров
Республики Башкортостан
Н.З.Гафаров




Документ сверен по:
"Рассылка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»