ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2009 г. N 153

О порядке расходования средств, предоставляемых в виде
субвенций из федерального бюджета на реализацию полномочий
по осуществлению деятельности, связанной с перевозкой между
субъектами Российской Федерации, а также в пределах
территорий государств - участников содружества независимых
государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей,
детских домов, школ-интернатов, специальных учебно
воспитательных и иных детских учреждений

(с изменениями на 12 июля 2013 года)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства РБ от 29 марта 2010 года №92
Постановлением Правительства РБ от 12.07.2013 N 304
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение пункта 3 статьи 25 Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", Постановления Правительства Российской Федерации от 18 августа 2005 года N 525 "О порядке предоставления из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений" (с последующими изменениями) Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила расходования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета на реализацию полномочий по осуществлению деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений.

2. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Министерству образования Республики Башкортостан: (в ред. Постановления Правительства РБ от 12.07.2013 N 304)

организовать перевозку несовершеннолетних, подлежащих возвращению в места постоянного проживания, за пределы территории Республики Башкортостан;

осуществлять контроль за целевым использованием средств, предоставляемых в виде субвенции из федерального бюджета на реализацию полномочий по осуществлению деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений.

3. Признать утратившим силу Постановление Правительства Республики Башкортостан от 20 марта 2006 года N 66 "О порядке расходования средств федерального бюджета, предоставляемых на финансирование деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений".

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев





Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 23 апреля 2009 г. N 153

Правила
расходования средств, предоставляемых в виде субвенций
из федерального бюджета на реализацию полномочий
по осуществлению деятельности, связанной с перевозкой
между субъектами Российской Федерации, а также
в пределах территорий государств - участников содружества
независимых государств несовершеннолетних, самовольно
ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов,
специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений

(в ред. Постановлений Правительства РБ
от 29.03.2010 N 92, от 12.07.2013 N 304)


1. Настоящие Правила определяют порядок расходования средств, предоставляемых Республике Башкортостан в виде субвенций из федерального бюджета на реализацию полномочий по осуществлению деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений (далее соответственно - субвенции; деятельность, связанная с перевозкой несовершеннолетних), являющейся расходным обязательством Российской Федерации.

2. Субвенции, поступившие из федерального бюджета в доход бюджета Республики Башкортостан, зачисляются на лицевые счета главных распорядителей бюджетных средств, открытые для учета средств бюджета Республики Башкортостан в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан (далее - УФК по Республике Башкортостан). (п. 2 в ред. Постановления Правительства РБ от 29.03.2010 N 92)

3. Главными распорядителями средств, поступающих из федерального бюджета в соответствии с пунктом 1 настоящих Правил, являются Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Министерство образования Республики Башкортостан (далее - главные распорядители бюджетных средств). (в ред. Постановления Правительства РБ от 12.07.2013 N 304)

4. Главные распорядители бюджетных средств ежемесячно до 5 числа представляют в Министерство финансов Республики Башкортостан информацию о потребности в средствах по форме согласно приложению к настоящим Правилам.

5. Министерство финансов Республики Башкортостан по мере поступления субвенций из федерального бюджета на реализацию полномочий по осуществлению деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений:

доводит главным распорядителям бюджетных средств на основание представленных заявок лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования на указанные расходы;

представляет в УФК по Республике Башкортостан расходные расписания для учета бюджетных данных на лицевых счетах главных распорядителей бюджетных средств с начала текущего финансового года.

Расходование субвенций осуществляется главными распорядителями бюджетных средств в пределах бюджетных ассигнований, доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования с лицевых счетов главных распорядителей бюджетных средств, открытых им в территориальных органах УФК по Республике Башкортостан. (п. 5 в ред. Постановления Правительства РБ от 29.03.2010 N 92)

6. Главные распорядители бюджетных средств распределяют и доводят бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств, а также предельные объемы финансирования средств, полученных в качестве субвенции из федерального бюджета, по следующим получателям: (в ред. Постановления Правительства РБ от 29.03.2010 N 92)

специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, - в отношении несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей;

детские дома, школы-интернаты, специальные учебно-воспитательные учреждения открытого типа и иные детские учреждения, работники которых осуществляют деятельность, связанную с перевозкой несовершеннолетних;

исключен. - Постановление Правительства РБ от 12.07.2013 N 304.

7. Государственным бюджетным (автономным) учреждениям ежегодно предоставляются средства в виде субсидий путем заключения соглашений на реализацию полномочий по осуществлению деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних. (п. 7 введен Постановлением Правительства РБ от 12.07.2013 N 304)

8. Главные распорядители бюджетных средств ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Министерство финансов Республики Башкортостан отчет о расходовании субвенции с предоставлением сведений о численности перевезенных несовершеннолетних и размере произведенных расходов по форме, устанавливаемой Министерством финансов Российской Федерации.

9. Министерство финансов Республики Башкортостан ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации отчет о расходовании средств бюджета Республики Башкортостан, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, полученные из федерального бюджета, с предоставлением сведений о численности перевезенных несовершеннолетних и размере произведенных расходов по форме, устанавливаемой Министерством финансов Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РБ от 12.07.2013 N 304)

10. Министерство образования Республики Башкортостан представляет в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан отчет об осуществлении деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, по форме и в сроки, устанавливаемые Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. (в ред. Постановления Правительства РБ от 12.07.2013 N 304)

11. Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан представляет в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации отчет об осуществлении деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, по форме и в сроки, устанавливаемые Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РБ от 12.07.2013 N 304)

12. При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субвенций указанный остаток в соответствии с решением Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации может быть использован в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции. (п. 12 в ред. Постановления Правительства РБ от 12.07.2013 N 304)

13. Главные распорядители бюджетных средств осуществляют контроль за целевым использованием субвенций, полученных из федерального бюджета, соответствующими получателями бюджетных средств, указанными в пункте 6 настоящих Правил.






Приложение
к Правилам расходования средств,
предоставляемых в виде субвенций
из федерального бюджета на реализацию
полномочий по осуществлению деятельности,
связанной с перевозкой между субъектами
Российской Федерации, а также
в пределах территорий государств -
участников Содружества Независимых
Государств несовершеннолетних, самовольно
ушедших из семей, детских домов,
школ-интернатов, специальных учебно-
воспитательных и иных детских учреждений

ИНФОРМАЦИЯ
о потребности в средствах федерального бюджета
на осуществление деятельности по перевозке между
субъектами Российской Федерации, а также в пределах
территорий государств - участников Содружества Независимых
Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей,
детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-
воспитательных и иных учреждений


Наименование органа исполнительной власти _______________________________

N
п/п

Ф.И.О.
несовер-
шенно

Наимено-
вание и
реквизиты

Адрес места
регистрации
несовершен

Финансовые средства,
несовершеннолетнего в

планируемые на возвращение
место постоянного проживания

Реквизиты
получате-
лей

летнего

документа,
удостове

нолетнего

всего

в том числе

денежных
средств

ряющего
личность

расходы
на
проезд

расходы
на
питание

расходы
на
оказание
медицин-
ской
помощи

расходы
на проезд
сопровож-
дающего
лица

команди-
ровочные
расходы
сопровож-
дающего
лица

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Итого,

в том числе по статьям
экономической классификации
расходов:

статья 212

статья 222

статья 226

статья 340-01

статья 340-02



Руководитель ___________________________   ________________________________
                      (подпись)              (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ______________________   ________________________________
                      (подпись)              (расшифровка подписи)

М.П.




Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»