ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2004 г. N 48

О мерах по реализации в 2004 году федеральной
целевой программы "Социально-экономическое развитие
Республики Башкортостан до 2006 года" по разделу
"Мероприятия, направленные на оздоровление
государственных финансов в Республике Башкортостан"

(с изменениями на 21 декабря 2004 года)

_________________________________________________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства РБ от 20 сентября 2004 года N 183
Постановлением Правительства РБ от 21.12.2004 N 247
___________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение статьи 9 Закона Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2004 год", распоряжения Правительства Российской Федерации от 22 марта 2004 года N 396-р и в целях реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года" , утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2002 года N 625, Правительство Республики Башкортостан
     (в ред. Постановления Правительства РБ от 20 сентября 2004 года N 183)

 постановляет:

     1. Установить, что в 2004 году средства федерального бюджета, получаемые на реализацию федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года" по разделу "Мероприятия, направленные на оздоровление государственных финансов в Республике Башкортостан", и средства бюджета Республики Башкортостан, выделяемые на реализацию указанной программы, направляются на финансирование расходов в пределах сумм, утвержденных в бюджете Республики Башкортостан, бюджетах районов и городов, местных бюджетах по соответствующим разделам, согласно приложениям N 1 и 4. (в ред. Постановления Правительства РБ от 20 сентября 2004 года N 183)

2. В соответствии со статьей 10 Закона Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2004 год" и распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 марта 2004 года N 396-р Министерству финансов  Республики Башкортостан и администрациям районов и городов внести изменения в сводную бюджетную роспись бюджета Республики Башкортостан и бюджетов районов и городов на 2004 год согласно приложениям N 2, 3, 5 и 6. (в ред. Постановления Правительства РБ от 20 сентября 2004 года N 183)

3. Министерствам, государственным комитетам, ведомствам, администрациям районов и городов - главным распорядителям бюджетных средств, а также администрациям муниципальных образований Республики Башкортостан при финансировании программ и мероприятий согласно приложениям к настоящему Постановлению за счет средств, выделяемых из бюджета Республики Башкортостан, бюджетов районов и городов и местных бюджетов:

обеспечить конкурсное размещение заказов на закупки и поставки товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд в соответствии с законодательством;

представлять в республиканское государственное учреждение Дирекция федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года" протоколы процедур закупок и копии государственных контрактов на поставки товаров (работ, услуг) в течение 10 календарных дней после подписания этих контрактов;

ежеквартально, до 9-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, обеспечить представление в республиканское государственное учреждение Дирекция федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года" информации о производимых закупках товаров (работ, услуг) по утвержденной указанным учреждением форме. По закупкам на сумму, превышающую 1000 тыс. рублей, в течение 10 календарных дней после подписания государственного контракта представлять в указанное учреждение копию государственного контракта и протокол процедуры закупки;  (в ред. Постановления Правительства РБ от 20 сентября 2004 года N 183)

4. Республиканскому государственному учреждению Дирекция федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года":

осуществлять контроль за соблюдением условий закупок и поставок товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд при выполнении программ и мероприятий согласно приложениям к настоящему Постановлению;

ежемесячно, не позднее 10-го числа, представлять в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации отчет об использовании средств федерального бюджета, средств бюджета Республики Башкортостан, бюджетов районов и городов, местных бюджетов, выделяемых на финансирование раздела "Мероприятия, направленные на оздоровление государственных финансов Республики Башкортостан" федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года". (в ред. Постановления Правительства РБ от 20 сентября 2004 года N 183)

5. Министерству финансов Республики Башкортостан отчет об использовании средств федерального бюджета, средств бюджета Республики Башкортостан, бюджетов районов и городов, местных бюджетов, выделяемых на финансирование раздела "Мероприятия, направленные на оздоровление государственных финансов Республики Башкортостан" федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года", ежемесячно, не позднее 10-го числа:
 (в ред. Постановления Правительства РБ от 20 сентября 2004 года N 183)

представлять в Министерство финансов Российской Федерации;

направлять республиканскому государственному учреждению Дирекция федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года".

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на отдел финансовой и налоговой политики Аппарата Правительства Республики Башкортостан.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов



Документ сверен по:
"Рассылка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»