ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 29 марта 1999 года N УП-165

О внесении изменений и дополнений в указ президента
Республики Башкортостан от 18 апреля 1996 года N УП-228
"Об утверждении положений о почетной грамоте, почетных
званиях Республики Башкортостан и описания нагрудного
знака к почетным званиям республики Башкортостан"

(с изменениями на 9 февраля 2004 года)
__________________________________________________________________________________________________________

Документ   с изменениями, внсенными:
Указом Президента РБ от 9 февраля 2004 года №УП-87
____________________________________________________________________________________________________________

В целях поощрения работников сферы средств массовой информации Республики Башкортостан за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд,

 постановляю:

1. Внести в Указ Президента Республики Башкортостан от 18 апреля 1996 года N УП-228 "Об утверждении положений о Почетной Грамоте, почетных званиях Республики Башкортостан и описания нагрудного знака к почетным званиям Республики Башкортостан" следующие дополнения и изменения:

пункт 1 дополнить словами "Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан";
исключить из текста Положения о почетном звании "Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан" слова "полиграфии, печати, радио и телевидения".

2. Утратил силу на основании Указа Президента РБ от 9 февраля 2004 года №УП-87.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, Дом Республики
29 марта 1999 года
N УП-165




Утверждено
Указом Президента
Республики Башкортостан
от 29 марта 1999 г. N УП-165


Положение
о почетном звании "Заслуженный работник печати
и массовой информации Республики Башкортостан"


Почетное звание "Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан" присваивается профессиональным журналистам, высококвалифицированным работникам печати, полиграфии, телевидения и радиовещания, информационных агентств и издательств, за высокое профессиональное мастерство, внесшим значительный вклад в развитие средств массовой информации Республики Башкортостан и работающим в области печати 15 и более лет.

Представление к присвоению почетного звания "Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан" и наградной лист установленного образца вносятся на рассмотрение Президенту Республики Башкортостан.

Лицам, удостоенным почетного звания "Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан", вручаются удостоверение о присвоении почетного звания и нагрудный знак "Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан".

Нагрудный знак "Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан" носится на правой стороне груди.




Утверждено
Указом Президента
Республики Башкортостан
от 29 марта 1999 г. N УП-165


Описание
нагрудного знака для лиц, удостоенных почетного звания
"Заслуженный работник печати и массовой информации
республики Башкортостан"


Нагрудный знак для лиц, удостоенных почетного звания "Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан" изготавливается из однородного сплава металлов, позолоченный, имеет форму круга диаметром 25 мм.

На лицевой стороне знака расположена надпись "Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан", в нижней части изображены две лавровые ветви, в середине которых находится цветок курая, состоящий из семи лепестков. Все изображения и надпись знака окаймлены ободком. Оборотная сторона знака гладкая.

Нагрудный знак при помощи ушка и овального звена соединяется с прямоугольной колодкой, изготавливается из того же сплава и имеет по бокам выемки.

Внутренняя часть колодки покрыта трехцветной эмалью, в верхней части - светло - синей шириной 4 мм, средней части - белой, нижней части - светло - зеленой шириной 21 мм (в соответствии с расцветкой Государственного флага Республики Башкортостан).

На оборотной стороне колодка имеет булавку для прикрепления нагрудного знака к одежде.




Документ сверен по:
"Рассылка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»