Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2008 г. N 297

О внесении изменений в положение о порядке предоставления
учащимся общеобразовательных учреждений из многодетных семей
бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте
(автобус, трамвай, троллейбус), в автобусах пригородных и
внутрирайонных линий в пределах Республики Башкортостан, за
исключением такси и маршрутного такси

_______________________
Документ утратил силу на основании:
Постановления Правительства РБ от 20 ноября 2009 года №427
______________________________________________________________________

Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Положение о порядке предоставления учащимся общеобразовательных учреждений из многодетных семей бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте (автобус, трамвай, троллейбус), в автобусах пригородных и внутрирайонных линий в пределах Республики Башкортостан, за исключением такси и маршрутного такси, утвержденное Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 23 декабря 2005 года N 284.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев





Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Башкортостан
от 26 августа 2008 г. N 297


Изменения,
вносимые в положение о порядке предоставления учащимся
общеобразовательных учреждений из многодетных семей
бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте
(автобус, трамвай, троллейбус), в автобусах пригородных
и внутрирайонных линий в пределах Республики Башкортостан,
за исключением такси и маршрутного такси

     

1. В пункте 2 слова "образовательных учреждений независимо от их организационно-правовой формы" заменить словами "государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений".

2. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Исчисление среднедушевого дохода приемной семьи, семьи с детьми, находящимися под опекой (попечительством), производится в соответствии с названным порядком с учетом приемных, находящихся под опекой (попечительством) детей и их доходов.".

3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Обеспечение социальными проездными билетами управлений (отделов) труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по районам и городам (далее - территориальные органы) по их заявкам осуществляется организациями, уполномоченными Министерством строительства, архитектуры и транспорта Республики Башкортостан на выдачу социальных проездных билетов (далее - уполномоченные организации).".

4. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

"В соответствии с пунктом 6 Порядка предоставления бесплатного проезда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Республики Башкортостан, на городском пассажирском транспорте общего пользования (автобус, трамвай, троллейбус), в автобусах пригородных и внутрирайонных линий в пределах Республики Башкортостан, за исключением такси и маршрутного такси, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 23 июня 2006 года N 179, выдача единых билетов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, опекунам (попечителям), приемным родителям и другим законным представителям указанных детей осуществляется органами опеки и попечительства администраций муниципальных районов и городских округов республики независимо от размера среднедушевого дохода семьи.".

5. Абзац четвертый подпункта "а" и абзац шестой подпункта "б" пункта 9 дополнить соответственно словами "(представляется один раз на учебный год)".

6. В пункте 10 слово "ежеквартально" заменить словами "на полугодие (на период с 1 января по 30 июня и с 1 июля по 31 декабря текущего календарного года)".

7. Пункты 12 и 13 изложить в следующей редакции:

"12. Территориальные органы:

а) каждое календарное полугодие:

в срок до 10 числа месяца, предшествующего месяцу выдачи социальных проездных билетов на очередное полугодие, представляют в уполномоченные организации заявку на изготовление социальных проездных билетов на очередное полугодие;

в срок до 20 числа месяца, предшествующего месяцу выдачи социальных проездных билетов на очередное полугодие, на основании заявок по доверенности получают социальные проездные билеты в уполномоченных организациях;

1 числа месяца, следующего за отчетным полугодием, осуществляют по акту возврат неиспользованных социальных проездных билетов в уполномоченные организации;

б) 1 числа месяца, следующего за отчетным полугодием:

представляют в уполномоченные организации списки учащихся из многодетных семей, которые воспользовались правом на получение социального проездного билета;

в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным полугодием, представляют в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по установленной форме отчет о количестве выданных социальных проездных билетов и расходах на их оплату.

13. Финансирование расходов, связанных с предоставлением социальных проездных билетов учащимся из многодетных семей, осуществляется за счет средств бюджета Республики Башкортостан в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных на реализацию Закона Республики Башкортостан "О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан", исходя из цены социального проездного билета.

Цена социального проездного билета с учетом расходов на его изготовление устанавливается Правительством Республики Башкортостан.".


Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»