ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 марта 2004 г. N 189-р


На основании решения Координационного валютного комитета Республики Башкортостан от 1 марта 2004 года N 8:

1. Одобрить заключение государственным унитарным сельскохозяйственным предприятием Машинно-технологическая станция "Башкирская" с фирмой CNH Белджум Н.В. (Бельгия) контракта от 19 февраля 2004 года N PAr /01/04 на поставку 35 зерноуборочных комплексов, включающих в себя 33 комбайна TX 65 Плюс и 2 комбайна CS 640, на сумму 4375000 евро с частичным финансированием за счет привлечения долгосрочного кредита бельгийского банка.

2. Внести предложение открытому акционерному обществу "Урало-Сибирский Банк" о заключении межбанковского кредитного соглашения с бельгийским банком для последующего представления кредита государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" на следующих условиях:

назначение кредита - финансирование 85 процентов стоимости контракта и страховой премии;

срок кредита - 5 лет;

плата за пользование кредитом в размере ставки  EURIBOR (плавающая, шестимесячная) плюс 1,75 процента годовых (в том числе 1 процент годовых -маржа открытого акционерного общества "Урало-Сибирский Банк");

оплата комиссии бельгийского банка за обязательство - 0,25 процента годовых;

оплата комиссии бельгийского банка за управление кредитом - 0,50 процента годовых от суммы невыбранного кредита;

прочие документально подтвержденные расходы, понесенные открытым акционерным обществом "Урало-Сибирский Банк" по обслуживанию межбанковского кредитного соглашения.

3. Предоставить в 2004 году государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" государственную гарантию Республики Башкортостан для обеспечения исполнения его обязательств перед открытым акционерным обществом "Урало-Сибирский Банк", возникших из кредитного договора, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, в том числе за возврат суммы кредита, уплату процентов и иных платежей по нему.

4. Выделить из бюджета Республики Башкортостан в качестве вклада в уставный фонд государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия Машинно-технологическая станция "Башкирская" в соответствии с графиками платежей, установленными контрактом, кредитным соглашением, кредитным договором и иными документами:

сумму, эквивалентную 656250 евро, для оплаты 15-процентного авансового платежа;

сумму, эквивалентную 1060447,50 евро и 1750000 рублей, для оплаты расходов, связанных с таможенным оформлением ввозимой сельскохозяйственной техники;

необходимые суммы для оплаты комиссий и иных платежей, вытекающих из кредитного соглашения, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, по представленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан расчетам;

необходимую сумму на погашение расходов по частичному погашению основного долга и процентов по кредиту в 2004 году на основании графика погашения кредита, согласованного иностранным банком и открытым акционерным обществом "Урало-Сибирский Банк".

5. Министерству финансов Республики Башкортостан по представленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан расчетам при формировании бюджета Республики Башкортостан на последующие годы предусмотреть средства на  расходы по погашению кредита, процентов, комиссий и иных платежей, вытекающих из условий кредитного договора, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, на весь срок его действия.

6. Министерству внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан осуществить регистрацию контракта.

7. Государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию Машинно-технологическая станция "Башкирская" обеспечить эффективное использование сельскохозяйственной техники, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения.

8. Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан:

установить контроль за целевым использованием выделенных средств, сохранностью, рациональным и эффективным использованием сельскохозяйственной техники государственным унитарным сельскохозяйственным предприятием Машинно-технологическая станция "Башкирская";

обеспечить возврат в бюджет Республики Башкортостан налога на добавленную стоимость, уплаченного в составе таможенных платежей по контракту от 19 февраля 2004 года N PAr /01/04 и возмещаемого налоговыми органами.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по земельным ресурсам и землеустройству Вахитова Ш.Х.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов

     Документ сверен по:
     "Рассылка".




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»