Недействующий

       
ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 20 февраля 2004 года N УП-107

О представительстве Республики Башкортостан
в городе Стамбуле Турецкой Республики

В целях содействия дальнейшему расширению международных связей и развитию внешнеэкономической деятельности Республики Башкортостан

постановляю:

1. Учредить Представительство Республики Башкортостан в городе Стамбуле Турецкой Республики.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Представительстве Республики Башкортостан в городе Стамбуле Турецкой Республики.

3. Правительству Республики Башкортостан:

внести предложение по кандидатуре Представителя Республики Башкортостан в городе Стамбуле Турецкой Республики;

определить источники и порядок финансирования Представительства Республики Башкортостан в городе Стамбуле Турецкой Республики;

внести предложения по предельной численности работников и лимиту количества служебных легковых автомобилей Представительства Республики Башкортостан в городе Стамбуле Турецкой Республики.

4. Внести в Перечень органов государственной власти Республики Башкортостан, в которых государственная служба осуществляется без сертификации, утвержденный Указом Президента Республики Башкортостан от 10 февраля 1999 года N УП-67 "Об утверждении Перечня органов государственной власти Республики Башкортостан, в которых государственная служба осуществляется без сертификации" (в редакции Указа Президента Республики Башкортостан от 9 апреля 1999 года N УП-213, с последующими изменениями и дополнениями), изменение, дополнив пунктом 11 следующего содержания:

"11. Представительство Республики Башкортостан в городе Стамбуле Турецкой Республики".

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов



Уфа, Дом Республики

20 февраля 2004 года

N УП-107




Утверждено
Указом Президента
Республики Башкортостан
от 20 февраля 2004 г. N УП-107

Положение
о представительстве Республики Башкортостан
в городе Стамбуле Турецкой Республики


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок функционирования Представительства Республики Башкортостан в городе Стамбуле Турецкой Республики (далее - Представительство).

1.2. Представительство учреждается для представления и защиты интересов Республики Башкортостан, взаимодействия органов государственной власти Республики Башкортостан с органами государственной власти Стамбульского вилайета, а также содействия развитию и координации торговых и экономических связей между организациями Республики Башкортостан и Стамбульского вилайета.

1.3. Представительство в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Турецкой Республики и Республики Башкортостан, общепризнанными принципами и нормами международного права, а также настоящим Положением.

1.4. Представительство является юридическим лицом, имеет свой расчетный, валютный и иные счета в банковских учреждениях, печать с изображением Государственного герба Республики Башкортостан и своим наименованием.

1.5. Представительство осуществляет свою деятельность под руководством Министерства внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.

1.6. Местонахождение Представительства - город Стамбул, Турецкая Республика.

2. Функции Представительства

2.1. Основными функциями Представительства являются:

2.1.1. Содействие органам государственной власти и организациям Республики Башкортостан в установлении и развитии торгово-экономических, научно-технических и культурных связей с органами государственной власти и организациями Стамбульского вилайета, а также в решении вопросов правового, методического, информационно-рекламного, консультационного характера.

2.1.2. Содействие привлечению в Республику Башкортостан иностранных инвестиций, передовой технологии, поддержание контактов с деловыми кругами Стамбульского вилайета.

2.1.3. Содействие в проведении и организации выставок, бизнес-встреч, стажировок и других мероприятий, расширяющих торгово-экономические, научно-технические и культурные связи между Республикой Башкортостан и Стамбульским вилайетом.

2.1.4. Содействие в реализации инвестиционных проектов с участием организаций Республики Башкортостан и Стамбульского вилайета.

2.1.5. Разработка и внесение предложений по развитию связей Республики Башкортостан со Стамбульским вилайетом Турецкой Республики в области торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, культуры, образования, туризма и спорта.

2.1.6. Содействие должностным лицам, командированным в Турецкую Республику органами государственной власти Республики Башкортостан, в выполнении ими целей командировок.

2.1.7. Осуществление иных функций, соответствующих цели создания Представительства.

3. Управление Представительством

3.1. Представительство возглавляет и руководит его деятельностью Представитель Республики Башкортостан в городе Стамбуле Турецкой Республики (далее - Представитель), назначаемый на должность и освобождаемый от должности Президентом Республики Башкортостан по представлению Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан.

Предложения по кандидатуре Представителя вносит в Правительство Республики Башкортостан министр внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.

3.2. Представитель в пределах своих полномочий:

3.2.1. Представляет Республику Башкортостан в отношениях с органами государственной власти, юридическими и физическими лицами Стамбульского вилайета.

3.2.2. Несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Представительство функций.

3.2.3. В пределах своей компетенции издает приказы и распоряжения, утверждает инструкции, обязательные для сотрудников Представительства.

3.2.4. Совершает сделки, подписывает договоры, финансовые, отчетные и иные документы, касающиеся деятельности Представительства, выдает доверенности.

3.2.5. В установленном порядке принимает на работу и увольняет с работы сотрудников Представительства и распределяет между ними обязанности.

3.2.6. Ежеквартально представляет в Министерство внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан отчет и необходимую информацию о деятельности Представительства, в том числе финансовый отчет.

4. Финансирование деятельности и имущественные отношения Представительства

4.1. Финансирование деятельности Представительства осуществляется за счет средств бюджета Республики Башкортостан, а также может осуществляться и за счет других источников, не противоречащих законодательству Российской Федерации, Турецкой Республики и Республики Башкортостан.

4.2. Представительство для осуществления возложенных на него функций наделяется Республикой Башкортостан соответствующим имуществом. В случае ликвидации или реорганизации Представительства его имущество с учетом законодательства Турецкой Республики возвращается в Республику Башкортостан.

4.3. Представительство в пределах предоставленных ему полномочий вправе совершать от имени Республики Башкортостан сделки, а также иные юридические действия, необходимые для выполнения возложенных на него функций.

4.4. Республика Башкортостан несет имущественную ответственность по обязательствам Представительства, если эти обязательства возникли вследствие совершения Представительством юридических действий в пределах предоставленных ему полномочий. Представительство не несет ответственности по обязательствам хозяйствующих субъектов Республики Башкортостан, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность за рубежом.

4.5. Деятельность Представительства прекращается или приостанавливается Указом Президента Республики Башкортостан в случае его ликвидации или реорганизации, а также по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, Турецкой Республики, Республики Башкортостан.


Документ сверен по:

"Рассылка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»