ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2003 г. N 250

О реализации Федерального Закона
от 9 июля 2002 года N 83-ФЗ "О финансовом
оздоровлении сельскохозяйственных
товаропроизводителей"

(с изменениями на 15 июня 2012 года)

_______________________________________________________________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением  Правительства РБ от 27.02.2004 N 32
Постановлением Правительства РБ от 15.06.2012 N 193
________________________________________________________________________________________________________________________         

   

Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Провести реструктуризацию задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей по налогам и сборам, поступающим в бюджет Республики Башкортостан, а также задолженности по бюджетным ссудам (кредитам), предоставленным с 1992 по 2001 год (далее - задолженность), в соответствии с Федеральным законом от 9 июля 2002 года N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей".

2. Поручить проведение реструктуризации долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей межведомственной республиканской комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, созданной в соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26 февраля 2004 года N 31 "О межведомственной республиканской комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей".

Соглашения о реструктуризации долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей, принятые указанной комиссией до вступления в силу настоящего Постановления, остаются в силе с учетом положений Постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2003 года N 52 "О реализации Федерального закона "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей". (в ред. Постановления Правительства РБ от 27.02.2004 N 32)

3. При проведении реструктуризации руководствоваться методикой расчета показателей финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей; базовыми условиями реструктуризации долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей; требованиями к участнику программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей; перечнем документов, прилагаемых к заявлению сельскохозяйственного товаропроизводителя о включении его в состав участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей; типовыми соглашениями о реструктуризации долгов и списании сумм пеней и штрафов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2003 года N 52 "О реализации Федерального закона "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей".

4. Республиканским органам исполнительной власти, представленным в межведомственной республиканской комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, организовать работу по единовременному списанию до 1 апреля 2004 года исчисленной и не погашенной на 1 января 2002 года задолженности по пеням и штрафам перед бюджетом Республики Башкортостан сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей".

Заявления о списании задолженности подаются должниками в указанную комиссию до 15 марта 2004 года. (в ред. Постановления Правительства РБ от 27.02.2004 N 32)

5. Предоставить открытому акционерному обществу "Российский Сельскохозяйственный банк" функции банка-агента по открытию и обслуживанию счетов, контролю за ходом исполнения принятых на себя обязательств сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашения о реструктуризации долгов, предусматривающие особый режим проведения расчетов с кредиторами должника и их использования. (в ред. Постановления Правительства РБ от 15.06.2012 N 193)

6. Рекомендовать администрациям районов и городов, а также органам местного самоуправления:

провести реструктуризацию задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей перед бюджетами районов и городов в соответствии с Федеральным законом от 9 июля 2002 года N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" с учетом положений Постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2003 года N 52 "О реализации Федерального закона "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей";

принять решения по единовременному списанию до 1 апреля 2004 года исчисленной по данным налоговых органов и не погашенной на 1 января 2002 года задолженности по пеням и штрафам перед бюджетами районов и городов сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей".

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Исаева Э.Ф. (в ред. Постановления Правительства РБ от 15.06.2012 N 193)


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов



Документ сверен по:

 "Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 2003, N 18 (174), ст. 1284.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»