ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2004 г. N 32

О подписании соглашений о реструктуризации
долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей
и списании их задолженности по пеням и штрафам
в бюджет Республики Башкортостан


Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Согласиться с предложением межведомственной республиканской комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей и Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Башкортостан о предоставлении территориальным органам Министерства Российской Федерации по налогам и сборам полномочий по подписанию соглашений о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" от имени кредиторов, имеющих право на взыскание с сельскохозяйственных товаропроизводителей задолженности по обязательным платежам в бюджет Республики Башкортостан, контроль за уплатой которых осуществляют налоговые органы.

2. Списание задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей по пеням и штрафам в бюджет Республики Башкортостан в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 29 августа 2003 года N 535 "О реализации дополнительных мер по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей" и Правительства Республики Башкортостан от 7 октября 2003 года N 250 "О реализации Федерального закона от 9 июля 2002 года N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" производится территориальными органами Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по месту нахождения сельскохозяйственных товаропроизводителей согласно правилам, утвержденным Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.

3. Внести в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 7 октября 2003 года N 250 "О реализации Федерального закона от 9 июля 2002 года N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" следующие изменение и дополнение:

а) изложить пункт 2 в следующей редакции:

"2. Поручить проведение реструктуризации долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей межведомственной республиканской комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, созданной в соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26 февраля 2004 года N 31 "О межведомственной республиканской комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей".

Соглашения о реструктуризации долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей, принятые указанной комиссией до вступления в силу настоящего Постановления, остаются в силе с учетом положений Постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2003 года N 52 "О реализации Федерального закона "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей".";

б) пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Заявления о списании задолженности подаются должниками в указанную комиссию до 15 марта 2004 года.".

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по земельным ресурсам и землеустройству Вахитова Ш.Х.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов


Документ сверен по:

"Рассылка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»