КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 марта 2003 г. N 192-р


На основании решения Координационного валютного комитета Республики Башкортостан от 28 февраля 2003 года N 8:

1. Одобрить заключение ГУСП МТС "Башкирская" с фирмами "Deere & Company, European Office" (США) и ООО "Себеко Агритех" (Россия) контракта N CA-JD-BASH-1 от 27 февраля 2003 года по приобретению 20 зерноуборочных комбайнов модели "Джон Дир 9550" и 15 самоходных жаток модели "Джон Дир 4895" на сумму 4995934,12 долл. США с частичным финансированием за счет привлечения долгосрочного кредита банка "Дир Кредит Инк." (США).

2. Открытому акционерному обществу "Урало - Сибирский банк" в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения заключить долгосрочное кредитное соглашение с банком "Дир Кредит Инк." (США) и кредитный договор с ГУСП МТС "Башкирская" на следующих условиях:

назначение кредита - финансирование 85% стоимости контракта и страховой премии;

срок кредита - 5 лет;

плата за пользование кредитом в размере ставки LIBOR (плавающая, шестимесячная) плюс 1,4% годовых (в том числе 1% годовых - маржа открытого акционерного общества "Урало - Сибирский банк");

комиссионные за обязательство Экспортно - Импортного Банка США в размере 0,125% годовых от невыбранной суммы кредита;

прочие документально подтвержденные расходы, понесенные открытым акционерным обществом "Урало - Сибирский банк" по обслуживанию межбанковского кредитного соглашения.

3. Предоставить в 2003 году ГУСП МТС "Башкирская" государственную гарантию Республики Башкортостан для обеспечения исполнения его обязательств перед открытым акционерным обществом "Урало - Сибирский банк", возникших из кредитного договора, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, в том числе за возврат суммы кредита, уплату процентов и иных платежей по нему.

4. Выделить из республиканского бюджета в качестве вклада в уставный фонд ГУСП МТС "Башкирская" в соответствии с графиками платежей, установленными контрактом, кредитным соглашением, кредитным договором и иными документами:

сумму, эквивалентную 749390,12 долл. США, для оплаты 15% авансового платежа;

сумму, эквивалентную 1381417,6 долл. США, и 1312898,51 рублей для оплаты расходов, связанных с таможенным оформлением ввозимой сельскохозяйственной техники;

необходимые суммы для оплаты страховой премии Экспортно - Импортного Банка США, комиссионных и иных платежей, вытекающих из кредитного соглашения, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, по представленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан расчетам.

5. Министерству экономики Республики Башкортостан по представленным Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан расчетам включать в прогноз централизованных капитальных вложений расходы по погашению кредита, процентов, комиссионных и иных платежей, вытекающих из условий кредитного договора, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения, в течение всего срока действия кредита.

6. Министерству внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан осуществить регистрацию договора.

7. ГУСП МТС "Башкирская" обеспечить эффективное использование сельскохозяйственной техники, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения.

8. Министерству сельского хозяйства Республики Башкортостан:

установить контроль за целевым использованием выделенных средств, сохранностью, рациональным и эффективным использованием сельскохозяйственной техники ГУСП МТС "Башкирская";

обеспечить возврат в республиканский бюджет средств в объеме налога на добавленную стоимость, уплаченного в составе таможенных платежей по контракту N CA-JD-BASH-1 от 27 февраля 2003 года и возмещаемого налоговыми органами.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер - министра Республики Башкортостан Вахитова Ш.Х.



Премьер - министр
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов


Документ сверен по:

"Рассылка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»