КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 февраля 2003 г. N 175-р

(с изменениями на 18 июня 2004 года)
__________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Распоряжением Правительства РБ от 18 июня 2004 года №524-р
____________________________________________________________________________________________________________


В целях реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 года N 858 (далее - программа):

1. Определить:

государственным заказчиком - координатором программы в Республике Башкортостан Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан;

государственными заказчиками программы в Республике Башкортостан Министерство образования Республики Башкортостан, Министерство культуры и национальной политики Республики Башкортостан, Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству, архитектуре и транспорту; (в ред. Распоряжения Правительства РБ от 18 июня 2004 года №524-р)

заказчиками программы - застройщиками в Республике Башкортостан:

Фонд жилищного строительства при Президенте Республики Башкортостан по разделу "Развитие жилищного строительства в сельской местности";

Управление капитального строительства Министерства строительства, архитектуры и дорожного комплекса Республики Башкортостан по разделам "Развитие сети общеобразовательных учреждений в сельской местности", "Развитие сети учреждений первичной медико - санитарной помощи, физической культуры и спорта в сельской местности", "Развитие культурно - досуговой деятельности в сельской местности", "Развитие газификации в сельской местности", "Развитие сети автомобильных дорог в сельской местности";

правление Башпотребсоюза по разделу "Развитие торгового и бытового обслуживания в сельской местности";

ОАО "Башсельэнерго" по разделу "Развитие электрических сетей в сельской местности", "Развитие телекоммуникационных сетей в сельской местности";

ГП Управление "Башмелиоводхоз" Республики Башкортостан по разделу "Развитие водоснабжения в сельской местности".

2. Министерству экономики Республики Башкортостан ежегодно при формировании прогнозов капитального строительства за счет централизованных капитальных вложений учитывать основные параметры финансирования программы.

3. Министерству экономики Республики Башкортостан совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан в месячный срок разработать проект республиканской программы "Социальное развитие села в Республике Башкортостан до 2010 года" и представить на утверждение в Кабинет Министров Республики Башкортостан.

4. Государственным заказчикам программы совместно с государственным заказчиком - координатором программы обеспечить представление заявок федеральным государственным заказчикам на финансовую поддержку в пределах средств, предусмотренных на реализацию программы в федеральном бюджете на очередной год, и их защиту.     

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на  заместителя Премьер-министра Республики Башкортостан - председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по земельным ресурсам и землеустройству Вахитова Ш.Х. и председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству, архитектуре и транспорту Мавлиярова Х.Д.     

(в ред. Распоряжения Правительства РБ от 18 июня 2004 года №524-р)     





Премьер - министр
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов




Документ сверен по:

"Рассылка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»