Недействующий


РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

ЗАКОН

от 14 июля 1993 года N ВС-18/32

О зерне

(с изменениями на 21 января 2004 года)
____________________________________________
Документ утратил силу на основании:
Закона РБ от 31 января 2012 года №498-з

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Законом РБ от 21 января 2004 года №63-з
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________


Настоящий Закон направлен на удовлетворение потребностей Республики Башкортостан в продовольственном, фуражном и семенном зерне за счет собственного производства на основе максимального сочетания интересов производителей зерна и республики.

Статья 1. Зерно является национальным достоянием, одним из основных факторов устойчивости экономики. (в ред.Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з).


Статья 2. исключена на основании Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з.


Статья 3.  Расходы государства на формирование республиканского фонда зерна   представляются в  бюджете Республики Башкортостан отдельной строкой.(в ред.Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з).


Статья 4. исключена на основании Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з.


Статья 5. исключена на основании Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з.

Статья 6. В целях обеспечения потребностей Республики Башкортостан в продовольственном, фуражном и семенном зерне формируется единый республиканский фонд зерна, в котором предусматривается создание страховых фондов семян и специального фонда высококачественного зерна, а также поставки зерна в федеральный и другие фонды.


Статья 7. исключена на основании Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з.


Статья 8. Объемы республиканского фонда зерна Республики Башкортостан определяются Правительством Республики Башкортостан и формируются за счет закупок зерна на контрактной основе как в пределах границ республики, так и за ее пределами.


Статья 9.исключена на основании Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з.

Статья 10. В целях организации работы по закупке и поставке зерна в республиканский фонд Правительство Республики Башкортостан определяет республиканского заказчика, статус, функции и полномочия которого устанавливаются специальными положениями.(в ред. Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з).


Республиканский заказчик несет ответственность за обеспечение объемов республиканского фонда зерна.

Статья 11. Для расчетов с производителями зерна, иными его поставщиками за зерно, поставляемое в республиканский фонд зерна, а также для закупок зерна за рубежом республиканскому заказчику под республиканскую гарантию предоставляются кредиты, выделяются бюджетные ссуды и валютные средства.


Статья 12. Производители зерна заключают контракты с республиканским заказчиком на поставку зерна или продуктов его переработки в республиканский фонд зерна.(в ред. Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з).

       

Статья 13. Зерно и продукты его переработки, закупленные в республиканский фонд зерна, являются собственностью Республики Башкортостан. Республиканским фондом зерна распоряжается Правительство Республики Башкортостан.


Республиканский фонд зерна используется:

для полного удовлетворения потребностей в зерне и продуктах его переработки городов и районов республики, спецпотребителей, индустрии детского питания, спиртовой и крахмало - паточной промышленности;

для формирования государственного резерва зерна, а также для обеспечения комбикормами птицефабрик и государственных животноводческих комплексов;

для поставок в федеральный фонд, межреспубликанских поставок и экспорта.

Статья 14. Порядок использования республиканского фонда зерна определяется Правительством Республики Башкортостан, которое несет ответственность за обеспечение всех потребностей республики.

          

Статья 15. Правительство Республики Башкортостан содействует становлению и развитию рынка зерна, осуществляет регулирование отношений в торгово - закупочных операциях с зерном.


Статья 16. исключена на основании Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з.


Статья 17. исключена на основании Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з.

Статья 18. исключена на основании Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з.


Статья 19. исключена на основании Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з.

Статья 20. исключена на основании Закона РБ от 21 января 2004 года №63-з.




Председатель Верховного Совета
Республики Башкортостан
М.Рахимов

Уфа, 14 июля 1993 года

N ВС-18/32


Документ сверен по:

"Рассылка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»