Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 июня 2003 г. N 550-р

(с изменениями на 4 августа 2008 года)
________________________
Документ утратил силу на основании:
Распоряжения Првительства РБ от 18 октября 2010 года №1164-р
__________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Распоряжением Правительства РБ от 4 августа 2008 года №928-р
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


В целях организации работы Комиссии по телевидению и радиовещанию при Правительстве Республики Башкортостан, созданной распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 20 марта 2003 года N 236-р, утвердить прилагаемое Положение о Комиссии по телевидению и радиовещанию при Правительстве Республики Башкортостан.


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов






Утверждено
распоряжением Правительства
Республики Башкортостан
от 16 июня 2003 г. N 550-р

Положение
о комиссии по телевидению и радиовещанию при
Правительстве Республики Башкортостан


1. Общие положения


1.1. Комиссия по телевидению и радиовещанию при Правительстве Республики Башкортостан (далее - Комиссия) является органом, координирующим деятельность республиканских органов исполнительной власти, администраций районов и городов, органов местного самоуправления, предприятий и организаций в сфере обеспечения качественного приема программ республиканского телевидения и радиовещания на всей территории республики.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Башкортостан, федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Республики Башкортостан, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Республики Башкортостан, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Башкортостан, а также настоящим Положением.


2. Цели и задачи Комиссии


2.1. Главными целями деятельности Комиссии являются:

создание условий для эффективной работы и взаимодействия республиканских органов исполнительной власти, администраций районов и городов, органов местного самоуправления, предприятий и организаций по обеспечению населения республики качественным приемом программ республиканского телевидения и радиовещания;

проведение экспертного анализа, согласование и поддержка проектов и программ в области обеспечения качественного приема программ республиканского телевидения и радиовещания.

2.2. На Комиссию возлагаются следующие основные задачи по обеспечению качественного приема программ республиканского телевидения и радиовещания:

координация работ на всей территории Республики Башкортостан;

мониторинг качества приема программ республиканского телевидения и радиовещания по отчетам соответствующих контролирующих организаций;

рассмотрение и утверждение соответствующих программ, планов, предложений, осуществление контроля за их реализацией;

подготовка предложений по финансированию целевых программ и планов.


3. Права Комиссии


3.1. Получать от республиканских органов исполнительной власти, администраций районов и городов, органов местного самоуправления, предприятий и организаций, должностных лиц материалы, необходимые для осуществления своей деятельности.

3.2. Заслушивать информацию представителей республиканских органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, руководителей предприятий и организаций по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.

3.3. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии и требующим решения Правительства Республики Башкортостан.

3.4. Осуществлять контроль за ходом выполнения решений Комиссии.

3.5. Давать поручения в пределах своей компетенции руководителям республиканских органов исполнительной власти, администраций районов и городов, органов местного самоуправления, предприятий и организаций и требовать их выполнения.

3.6. Привлекать к своей работе организации и научные учреждения.


4. Порядок деятельности Комиссии


4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным председателем Комиссии.

4.2. Заседания Комиссии проводятся по инициативе ее председателя или членов комиссии по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.3. В случае отсутствия председателя Комиссии его функции возлагаются на заместителя председателя Комиссии.

4.4. Члены Комиссии участвуют в ее работе без права замены.

4.5. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовали более половины членов Комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.

Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель и секретарь Комиссии.

4.6. Решения Комиссии являются обязательными для всех республиканских органов исполнительной власти, администраций районов и городов, органов местного самоуправления, а также для теле- и радиовещательных предприятий и организаций.


Документ сверен по:
"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»