ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2003 N 115

О мерах по реализации федеральной целевой программы
"Социально-экономическое развитие Республики
Башкортостан до 2006 года"

          

В соответствии с Законом Республики Башкортостан "О республиканском бюджете Республики Башкортостан на 2003 год" и в целях реализации раздела "Прочие текущие расходы" федеральной целевой программы "Социально- экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2002 года N 625 "О федеральной целевой программе "Социально- экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года", Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

1. Установить, что в 2003 году средства, получаемые из федерального бюджета на финансирование раздела "Прочие текущие расходы" федеральной целевой программы "Социально- экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года", направляются в пределах утвержденных в республиканском бюджете, бюджетах районов и городов и местных бюджетах расходов по соответствующим разделам на финансирование программ и мероприятий согласно приложению.

2. Министерствам, государственным комитетам, ведомствам, администрациям районов, городов - главным распорядителям бюджетных средств, а также администрациям муниципальных образований Республики Башкортостан при финансировании программ и мероприятий согласно приложению к настоящему постановлению за счет средств, выделяемых из республиканского бюджета, бюджетов районов и городов и местных бюджетов:

обеспечить конкурсное размещение заказов на закупку товаров (работ, услуг) в соответствии с законодательством в области закупок для государственных и муниципальных нужд;

представлять в республиканское государственное учреждение Дирекция федеральной целевой программы "Социально -экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года" пакет конкурсной документации по проведению конкурсных (котировочных) процедур и контракты (договоры) на поставка товаров (работ, услуг) в течение 10 календарных дней после подписания контрактов (договоров);

ежемесячно, до 12 числа, представлять в Министерство финансов Республики Башкортостан отчет о фактически произведенных текущих расходах, расходах по реализации цeлeвых республиканских программ, расходах на приобретение оборудования и капитальный ремонт учреждений по утвержденной Министерством финансов Республики Башкортостан форме.

3.Республиканскому государственному учреждению Дирекция федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года":

обеспечить контроль за соблюдением законодательства в области закупок для государственных и муниципальных нужд при выполнении программ и мероприятий согласно приложению к настоящему постановлению;

ежемесячно представлять отчет об использовании средств федерального бюджета, выделяемых на финансирование раздела "Прочие текущие расходы" федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года" в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации в установленные этим министерством сроки.

4. Министерству финансов Республики Башкортостан отчет об использовании средств федерального бюджета, выделяемых на финансирование раздела "Прочие текущие расходы" федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года", ежемесячно, не позднее 15-го числа:

представлять в Министерство финансов Российской Федерации;

направлять республиканскому государственному учреждению Дирекция федеральной целевой программы "Социально- экономическое развитие Республики Башкортостан до 2006 года".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Гаскарова А.Р. и Ефремова С.П.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.Байдавлетов


Документ сверен по:

"Рассылка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»