КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2001 г. N 322

О завершении разработки государственной программы
"Народы Башкортостана"


В соответствии с резолюцией съезда Ассамблеи народов Башкортостана Кабинет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1. Создать комиссию при Кабинете Министров Республики Башкортостан по завершению разработки государственной программы "Народы Башкортостана" и утвердить ее состав (приложение N 1).

2. Утвердить план мероприятий по завершению разработки государственной программы "Народы Башкортостана" (приложение N 2).

3. Министерству финансов Республики Башкортостан выделить из республиканского бюджета за счет уменьшения средств на индексацию расходов бюджета Государственному комитету Республики Башкортостан по науке, высшему и среднему профессиональному образованию 272 тыс. рублей на финансирование мероприятий по завершению разработки государственной программы "Народы Башкортостана".

4. Государственному комитету Республики Башкортостан по науке, высшему и среднему профессиональному образованию заключить договор с разработчиками государственной программы "Народы Башкортостана" на проведение мероприятий по завершению разработки государственной программы "Народы Башкортостана".

5. Администрациям районов и городов, министерствам, госкомитетам, ведомствам, общественным объединениям Республики Башкортостан оказать содействие в завершении разработки государственной программы "Народы Башкортостана".

6. Признать утратившим силу пункт 4 постановления Кабинета Министров Республики Башкортостан от 6 марта 1996 года N 79 "О мерах по расширению научных исследований по проблемам национальной политики в Республике Башкортостан и разработке государственной программы "Народы Башкортостана".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Башкортостан Х.Х.Ишмуратова.

Премьер-министр
Республики Башкортостан       
                           Р.И.Байдавлетов


Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Башкортостан     
                               Ф.М.Казакбаев




Документ сверен по:

"Рассылка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»