Недействующий


РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

ЗАКОН

15 декабря 2002 г. N 386-з

Об описании границы муниципального образования
Кировский район города Уфы Республики Башкортостан

________________________________
Документ утратил силу на основании:
Закона РБ от 17 декабря 2004 года №126-з
_____________________________________________________

          
     Принят   Законодательной  Палатой  Государственного  Собрания
Республики Башкортостан 21 ноября 2002 года.

     Одобрен   Палатой  Представителей  Государственного  Собрания
Республики Башкортостан 30 ноября 2002 года.

          

Статья 1. Утвердить описание границы муниципального образования Кировский район города Уфы Республики Башкортостан в соответствии со схематической картой территории (прилагается).


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Республики Башкортостан
М.Рахимов

          

Уфа, Дом Республики

15 декабря 2002 года

N 386-з

                                      Приложение
                                  к Закону Республики Башкортостан
                                  от 15 декабря N 386-з

          
Описание границы муниципального образования
Кировский район города Уфы Республики Башкортостан

          

Граница муниципального образования Кировский район города Уфы Республики Башкортостан начинается от пересечения улицы Ленина с улицей Достоевского на восток по улице Достоевского до пересечения с улицей Кустарная, поворачивает на север по оси улицы Кустарная, далее по северной границе территории Республиканской клинической больницы имени Г.Г.Куватова, далее поворачивает на юг по оси улицы Мингажева до улицы Достоевского, по оси улицы Достоевского до пересечения с улицей Айская, затем поворачивает на юг по оси улицы Айская до пересечения с улицей Кирова, по улице Кирова до реки Сутолока, далее вниз по течению реки Сутолока, затем на восток по оси улицы Бакалинская до пересечения с улицей Менделеева, по оси улицы Менделеева на север по северной и восточной границам микрорайона "Радио", по северной границе санатория "Зеленая роща" до оси реки Уфа, вверх по течению реки Уфа, затем поворачивает на восток вдоль ЛЭП - 110 квартал по северной линии охранной зоны (25 м севернее оси), затем по восточной границе коллективных садов до северного конца озера Долгое, по оси озера с переходом на ось озера Кудельное, по оси озера Кудельное, по восточной границе квартала 43 Уфимского лесничества Бельского лесхоза, по границе переданных земель Уфимского района, по западной, северной, восточной границам квартала 49 Уфимского лесничества, по восточной границе кварталов 52, 61, 66, 69, 77, 78 Уфимского лесничества от южного конца озера Ляуданское, по южной границе квартала 75 Уфимского лесничества до оси реки Белая.

Далее вниз по течению по оси реки Белая, затем поворачивает на юго-восток по восточной границе квартала 38 Демского лесничества Уфимского района до озера Архимандритское на запад по оси озера Архимандритское с подходом к стелле (ворота города Уфы) на автодороге Уфа-Оренбург, далее поворачивает на юг по восточной подошве автодороги Уфа - Оренбург до пересечения с автомагистралью Самара - Челябинск, на запад по южной подошве автомагистрали Самара - Челябинск до северо-западного угла квартала 41 Демского лесничества, затем по южной границе квартала 32 с выходом на правый берег реки Дема, далее вниз по течению по оси реки Дема до оси реки Белая, затем вверх по течению по оси реки Белая, на север по оси улицы Водопроводная, затем на восток по оси проезда до пересечения с осью улицы Гафури, по оси улицы Гафури, на восток по оси улицы Коммунистическая, на север по оси улицы Ленина до пересечения с улицей Достоевского.

К Кировскому району относятся: строящийся поселок Чесноковка, Искинский сельсовет с населенными пунктами Атаевка, Искино, Камышлы, Королево, Локотки, Мокроусово, Поляна, Уршак, Фомичево, Дубки, Дудкино, Кардон N 6 Уфимского лесничества, а также коллективные сады в полосе отвода железной дороги.

Строящийся поселок Чесноковка на юге граничит - c коллективными садами "Рассвет", "Отдых" и "Мир", на востоке - с муниципальным образованием Чесноковский сельсовет Уфимского района, на севере (по железнодорожной линии) - с Уфимским районом, на западе (по пустующим землям) - с Уфимским районом.

Граница Искинского сельсовета на западе проходит по территории государственного унитарного предприятия Международный аэропорт "Уфа", исключая поселок Песчаный Булгаковского сельсовета, между деревней Стуколкино Уфимского района и коллективными садами "Востокнефтезаводмонтаж" Кировского района города Уфы по прямой до озера Большой Улу-Куль, далее по оси озера до моста, через деревню Угличино до старицы реки Уршак. На юге граница проходит по оси реки Уршак до деревни Петровка Булгаковского сельсовета Уфимского района. На востоке - вдоль коллективных садов "Мельничное", "Каравай" Кировского района города Уфы по территории Уфимского лесхоза Демского лесничества. На севере- по границам коллективных садов "Наладчик", "Виктория", "Солнечная поляна", "Черемушки", "Дубрава", "Долгое", "Белый аист", "Ясная поляна", по пустующим землям Уфимского района вдоль дороги до поселка Геофизиков.

Садоводческий массив Фомичево с севера включает всю территорию коллективных садов "Березовка", "Связист", "Надежда". С запада -по границе коллективных садов "БЭТО" вдоль границы коллективных садов "Раздолье", включая ГП "Ямбурггаздобыча", доходит до коллективных садов "Тихий остров", далее по границе с Уфимским и Кармаскалинским районами. С востока - по оси реки Уршак до водозабора поселка Троицкое Булгаковского сельсовета, далее граничит с Уфимским районом по границе коллективных садов "Искра" по берегу озера Нагорное и по границе коллективных садов "Тюльпан", "Конди", "Уршак".

Граница деревни Дудкино на юге идет вдоль оси реки Уфимка, включая деревню Дудкино. На востоке- по границе коллективных садов "Журналист", "Зеленый мыс". На севере граница проходит по территории коллективных садов Уфимского трамвайно-троллейбусного управления и Школы МВД, западе - по территории коллективных садов "Дубки 1,2,3".

Граница Кардона N 6 Уфимского лесничества проходит по трассе Уфа-Челябинск, включая коллективные сады "Агидель", по территории Уфимского лесничества.



Документ сверен по:

"Рассылка".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»