Недействующий


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 11 марта 2002 года N 69

О совершенствовании системы социально-гигиенического мониторинга в Республике Башкортостан

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 23.06.2017 N 290.
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Республики Башкортостан "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Башкортостан О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2000 года №426 "Об утверждении Положения о социально-гигиеническом мониторинге" и во исполнение постановления Кабинета Министров республики Башкортостан от 20 июня 2001 года №139 "Об утверждении комплексной Программы по реализации в 2001 году основных положений Послания Президента Республики Башкортостан Государственному Собранию "К рубежам устойчивого развития (О положении в республике и программе дальнейших действий)" Кабинет Министров Республики Башкортостан постановляет:

1. Утвердить прилагаемый состав участников системы социально-гигиенического мониторинга в Республике Башкортостан и формируемые ими виды информации (показателей) для федерального информационного фонда.

2. Рекомендовать администрациям районов и городов Республики Башкортостан разработать с участием государственных учреждений центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора в районах и городах Республики Башкортостан мероприятия по социально-гигиеническому мониторингу.

3. Возложить на федеральное государственное учреждение Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Башкортостан функции по координации, организации и ведению социально-гигиенического мониторинга в Республике Башкортостан.

4.Республиканским и местным органам исполнительной власти оказывать содействие государственным учреждениям - центрам государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Республике Башкортостан в организации и проведении социально-гигиенического мониторинга.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить отдел развития топливно-энергетического комплекса, химической отрасли и недропользования Аппарата Кабинета Министров Республики Башкортостан.

Премьер-министр

Республики Башкортостан                Р. Байдавлетов

Руководитель Аппарата

Кабинета Министров

Республики Башкортостан                Ф. Казакбаев

Документ сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»