Недействующий


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 6 мая 2002 г. N 142

Об установлении звания "Поставщик продукции для государственных нужд
Республики Башкортостан"

(с изменениями на 24 июня 2003 года)
_______________________________
Утратил силу на основании:
Постановления Правительства РБ от 21 ноября 2005 года №250
________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Правительства РБ от 23 мая 2003 года № 123

Постановлением Правительства РБ от 24 июня 2003 года № 151

________________________________________________________________________________________________________

      В целях стимулирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих поставки товаров, работ и услуг для государственных нужд Республики Башкортостан, Кабинет Министров Республики Башкортостан

     постановляет:

1.     Установить звание "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан".

2.     Утвердить прилагаемые:

      Положение о звании "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан";

      Порядок присвоения, подтверждения и лишения звания "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан".

3.     Признать утратившим силу распоряжение Кабинета министров Республики Башкортостан от 3 декабря 1997 года № 1109-р.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан С.П. Ефремова. (в ред. Постановления Правительства РБ от 23 мая 2003 года № 123  - См. предыдущую редакцию), (в ред. Постановления Правительства РБ от 24 июня 2003 года № 151 - См. предыдущую редакцию)

 

Премьер-министр
Республики Башкортостан
                   Р. И. Байдавлетов

Руководитель Аппарата
Кабинета Министров
Республики Башкортостан
                        Ф. М. Казакбаев

                                                                  Утверждено постановлением
               Кабинета Министров Республики Башкортостан
         от 6 мая 2002 года № 142

Положение о звании
"Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан"


1. Звание "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" устанавливается в целях стимулирования российских юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих поставки товаров, работ и услуг (далее - продукция) для государственных (республиканских, районных и городских) нужд Республики Башкортостан  (далее - поставщики), и присваивается распоряжением Правительства Республики Башкортостан. (в ред. Постановления Правительства РБ от 24 июня 2003 года № 151 - См. предыдущую редакцию)

2. Поставщику, получившему звание "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан", предоставляется право соответствующей маркировки своей продукции и использования этого звания в рекламных целях.

Государственным заказчикам предоставляется право на осуществление авансовых платежей этим поставщикам, оказание предпочтений им при прочих равных условиях в процессе размещения заказов на поставки продукции для государственных нужд.

3. При присвоении звания "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" учитываются поставки профильной для претендента на звание "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" (далее - претендент) продукции, фактически выполненные по государственным контрактам для одного или нескольких государственных заказчиков за три года (ежегодно) независимо от способа размещения заказа.

4. Звание "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" сохраняется за поставщиком в течение трех лет. По истечении срока действия звания поставщик имеет право по своей инициативе обратиться с просьбой о подтверждении этого звания

5. Министерство экономики Республики Башкортостан по инициативе претендентов вносит в Правительство Республики Башкортостан предложения о присвоении и подтверждении поставщику этого звания. (в ред. Постановления Правительства РБ от 24 июня 2003 года № 151 - См. предыдущую редакцию)

6. Министерство экономики Республики Башкортостан по предложению государственных заказчиков в случае нарушения поставщиком законодательства может вносить в Правительство Республики Башкортостан предложения о лишении поставщика звания "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан". (в ред. Постановления Правительства РБ от 24 июня 2003 года № 151 - См. предыдущую редакцию)

                                                                                                                                                             Утвержден постановлением
               Кабинета Министров Республики Башкортостан
         от 6 мая 2002 года № 142

Порядок присовения, подтверждения и лишения звания
"Поставщик продукции для государственных
нужд Республики Башкортостан"

1. Настоящий Порядок распространяется на поставщиков, осуществляющих поставки продукции за счет средств республиканского, районных и городских бюджетов, государственных внебюджетных фондов и контрактам, заключенным по результатам проведения открытых конкурсов, закрытых конкурсов, запроса ценовых котировок и с единственным источником , в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 18 июня 2001 года № 113 "Об утверждении Временного положения об организации закупок и поставок товаров, работ и услуг для государственных нужд Республики Башкортостан".

2. Претендент на звание "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" подготавливает следующие документы:

справку, заверенную государственным заказчиком , о заключении и выполнении поставщиком государственных контрактов;

справку о выполнении поставщиком установленных платежей в бюджеты  и внебюджетные фонды, заверенную налоговой инспекцией .

Указанные документы с сопроводительным письмом за подписью руководителя поставщика направляются:

при поставках продукции за счет средств республиканского бюджета и государственных внебюджетных фондов - в Министерство экономики Республики Башкортостан; (в ред. Постановления Правительства РБ от 24 июня 2003 года № 151 - См. предыдущую редакцию)

при поставках продукции за счет средств районного, городского бюджета - в администрацию района, города. Администрация района, города рассматривает представленные документы и направляет их в Министерство экономики Республики Башкортостан. (в ред. Постановления Правительства РБ от 24 июня 2003 года № 151 - См. предыдущую редакцию)

Поставщики несут ответственность за достоверность представленных в соответствии с законодательством.

3. Министерство экономики Республики Башкортостан (в ред. Постановления Правительства РБ от 24 июня 2003 года № 151 - См. предыдущую редакцию):

осуществляет рассмотрение документов претендентов;

запрашивает в случае необходимости у государственного заказчика, других организаций недостающие (дополнительные) сведения о претендентах;

в месячный  срок со дня поступления документов от поставщиков направляет в Правительство Республики Башкортостан проект распоряжения Правительства Республики Башкортостан о присвоении поставщику звания "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" или направляет поставщикам обоснованные отказы. (в ред. Постановления Правительства РБ от 24 июня 2003 года № 151 - См. предыдущую редакцию)

4. Для подтверждения звания "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" поставщиком подготавливается информация в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка.

5. Порядок рассмотрения в министерстве экономики и антимонопольной политики Республики Башкортостан документов на подтверждение звания "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" предложений о подтверждении указанного звания аналогичен порядку рассмотрения документов на присвоение этого звания.

6. Представление о лишении поставщика звания "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" подготавливается заказчиком, которому имеющий это звание поставщик осуществил поставки продукции с нарушением условий государственного контракта, по форме согласно приложению 1 и направляется в Министерство экономики Республики Башкортостан. Такое же право предоставляется налоговому органу в случае, если поставщик, имеющий это звание, не осуществляет установленные платежи в бюджеты и внебюджетные фонды. (в ред. Постановления Правительства РБ от 24 июня 2003 года № 151 - См. предыдущую редакцию)

7. Порядок рассмотрения в Министерстве экономики и антимонопольной политики Республики Башкортостан представлений  о лишении звания "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" и внесения в Правительство

Республики Башкортостан предложений о лишении указанного звания аналогичен порядку рассмотрения документов на присвоение этого звания. (в ред. Постановления Правительства РБ от 24 июня 2003 года № 151 - См. предыдущую редакцию)

8. Выдача свидетельств о присвоении звания "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" по форме согласно приложению 2,  регистрация в Реестре поставщиков, которым присвоено или подтверждено звание "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" (далее - Реестр поставщиков) по форме согласно приложению 3, а  также исключение из Реестра поставщиков, у которых истек срок действия свидетельства о присвоении (подтверждении) звания "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" или которые лишены указанного звания, осуществляется Министерством экономики Республики Башкортостан на безвозмездной основе. (в ред. Постановления Правительства РБ от 24 июня 2003 года № 151 - См. предыдущую редакцию)

9. Основанием для выдачи поставщикам свидетельств о присвоении звания "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан", регистрации в Реестре поставщиков, а также исключения поставщиков из Реестра  является распоряжение Правительства Республики Башкортостан. (в ред. Постановления Правительства РБ от 24 июня 2003 года № 151 - См. предыдущую редакцию)

10.  Передача свидетельств о присвоении или подтверждении звания "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан" другим юридическим или физическим лицам не допускается .

11.  В случае реорганизации или изменения названия поставщика, которому присвоено или подтверждено звание "Поставщик продукции для государственных нужд Республики Башкортостан", указанный поставщик в месячный срок со дня поступления сообщения об этом подлежит регистрации в Реестре поставщиков.

Документ сверен по :

Газета "Новая экономическая газета"

от 17 мая 2002 года № 15 (127).













Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»