Недействующий

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
КАБИНЕТА МИНИСТРОВ
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 16 июля 2001 г. N 165

О перерасчете начисленных сумм пеней предприятиям
и организациям строительного и дорожного комплексов

____________________________________
Документ утратил силу на основании:
Постановления Правительства РБ от 1 сентября 2004 года №166
_________________________________________________________________


В связи с несвоевременным финансированием предприятий и организаций строительного и дорожного комплексов из республиканского бюджета Кабинет Министров Республики Башкортостан постановляет:

1. Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Башкортостан, в порядке исключения, по предприятиям и организациям строительного и дорожного комплексов Республики Башкортостан, принимавшим участие в строительстве объектов за счет централизованных капитальных вложений, произвести перерасчет ранее начисленных сумм пеней по налогам и сборам, подлежащих зачислению в республиканский бюджет, а также по отчислениям во внебюджетные фонды (кроме социальных), образовавшихся по состоянию на 1 января 2001 года в результате несвоевременного финансирования из республиканского бюджета.

2. Перерасчету (уменьшению) подлежат суммы задолженности по пеням в части региональных налогов, сборов и внебюджетных фондов, начисленные в результате несвоевременного финансирования из республиканского бюджета за 1995-2000 годы.

3. Перерасчет (уменьшение) сумм начисленных пеней производится за период с даты образования задолженности по дату фактического финансирования из республиканского бюджета.

4. Для перерасчета (уменьшения) суммы пеней предприятия и организации строительного и дорожного комплексов представляют в налоговые органы заявления с приложением акта сверки расчетов за выполненные объемы строительно - монтажных работ между генеральными подрядчиками и заказчиками, финансируемыми из республиканского бюджета (с произведенным вышеуказанным перерасчетом пеней), согласованные с Министерством строительства, архитектуры и дорожного комплекса Республики Башкортостан.

5. Начисленные и взысканные до вступления в силу настоящего постановления суммы пеней перерасчету и возврату не подлежат.

6. В случае финансирования субподрядных организаций генподрядной организацией, которой допущена задержка бюджетного финансирования по выполненным работам, перерасчет пеней субподрядным организациям производится пропорционально финансированию, приходящемуся на эти субподрядные организации.

7. В случае превышения начисленных по актам сверки сумм пеней над имеющейся задолженностью по пеням в части региональных налогов и сборов разница может учитываться местными органами государственной власти в районах и городах Республики Башкортостан в части пеней по местным налогам и сборам.

8. Рекомендовать местным органам государственной власти в районах и городах Республики Башкортостан решать вопросы перерасчета пеней по местным налогам и сборам предприятиям и организациям строительного и дорожного комплексов, принимавшим участие в строительстве объектов за счет средств соответствующих бюджетов, образовавшихся на 1 января 2001 года в результате несвоевременного финансирования из районного, городского и республиканского бюджетов.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер - министра Республики Башкортостан Р. Н. Мирсаева.

Премьер - министр                                Р. И. Байдавлетов

Зам. Управляющего Делами                   А. В. Григорьев

Документ сверен по:

"Рассылка"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»