Распоряжение
 Кабинета Министров
Республики Башкортостан


от 13 сентября 2000 года                                                                                                                                           №944-р

Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Башкортостан от 9 августа 2000 года №235 "Об утверждении Типового устава государственного (муниципального) унитарного предприятия":

1. Государственным унитарным предприятиям, относящимся к государственной собственности Республики Башкортостан, в срок до 1 августа 2001 года обеспечить представление уставов предприятий, приведенных в соответствие с Типовым уставом государственного унитарного (муниципального) предприятия на согласование в Государственный комитет Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью.

2. Установить, что органы исполнительной власти (министерства, ведомства), на которые возложены координация и регулирование деятельности в соответствующих отраслях (сферах управления), определяют в отношении государственных унитарных предприятий, относящихся к государственной собственности Республики Башкортостан, размер части прибыли предприятий, подлежащей перечислению в республиканский бюджет.

3. Министерствам, ведомствам Республики Башкортостан в 10-дневный срок определить в отношении подведомственных предприятий размер части прибыли, подлежащей перечислению в республиканский бюджет.

Премьер-министр           Р.Байдавлетов

Документ сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»