КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 21 сентября   1999 года                                                             № 923-р


В целях завершения формирования республиканского фонда зерна:

1. Выделить из республиканского бюджета государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию "Башхлебоптицепром" (далее - ГУСП "Башхлебоптицепром'*) на формирование республиканского фонда зерна бюджетную ссуду в сумме 60 млн. рублей со сроком возврата до 31 декабря 1999 года.

2.  Министерству финансов Республики Башкортостан и ГУСП "Башхлебоптицепром" заключить  соглашения  о  предоставлении указанной бюджетной ссуды под поручительство администраций районов и городов Республики Башкортостан.

3. Установить, что бюджетная ссуда для завершения формирования республиканского    фонда    зерна    предоставляется    ГУСП "Башхлебоптицепром" уступкой права требования задолженности сельхозтоваропроизводителей за отгруженные им в качестве товарного кредита горюче-смазочные материалы с нефтеперерабатывающих заводов, имеющих задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в республиканский бюджет.

4.   ГУСП "Башхлебоптицепром"  до   10  октября 1999 года заключить с сельскохозяйственными товаропроизводителями договоры на   закупку   и   поставку   в   республиканский   фонд   зерна сельскохозяйственной продукции в счет возврата выделенного товарного кредита.

5. Открытым акционерным обществам "Уфанефтехим", "Ново-Уфимский     нефтеперерабатывающий     завод",     "Уфимский нефтеперерабатывающий завод", акционерной нефтяной компании "Башнефть" поставить в счет погашения своей задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в республиканский бюджет ОАО "Башкирнефтепродукт" горюче-смазочные материалы на общую сумму 60 млн. рублей согласно приложению № 1.

6. Открытому акционерному обществу "Башкирнефтепродукт" по заявкам ГУСП "Башхлебоптицепром" обеспечить доставку, хранение и отпуск    горюче-смазочных    материалов    сельскохозяйственным товаропроизводителям,   заключившим   договоры   на   поставку сельскохозяйственной продукции в республиканский фонд зерна, в объемах   согласно   приложению   № 2   с   уступкой ГУСП "Башхлебоптицепром" права требования образовавшейся задолженности, оформляемой в течение 10 дней с момента отгрузки нефтепродуктов.

7. Установить, что цены на нефтепродукты и продукцию сельского хозяйства, а также стоимость услуг открытого акционерного общества "Башкирнефтепродукт" определяются в соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 18 ноября 1996 года № УП-790 "О дисциплине цен на реализуемую продукцию (работы, услуги) предприятиями Республики Башкортостан в счет взаимозачетов по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды" и постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 4 марта 1999 года № 55 "О порядке обеспечения сельхозтоваропроизводителей горюче-смазочными материалами в 1999 году".

8.  Башкирскому отделению  Куйбышевской  железной дороги, акционерным обществам "Уралтранснефтепродукт",  "Волготанкер" обеспечить   бесперебойную   транспортировку   горюче-смазочных материалов   до   филиалов   открытого   акционерного   общества "Башкир нефтепродукт".

Оплата услуг по транспортировке горюче-смазочных материалов производится открытым акционерным обществом "Башкирнефтепродукт" всеми  видами  платежей,  в том  числе  ценными  бумагами, республиканскими налоговыми обязательствами, в течение 45 дней с момента оказания услуг.

9.   Министерству финансов Республики Башкортостан на основании ежедекадно представляемых ГУСП "Башхлебоптицепром" документов о проведенной нефтеперерабатывающими заводами отгрузке продукции в десятидневный срок оформлять зачеты недоимок по платежам в республиканский бюджет с отнесением расходов на ассигнования по формированию республиканского фонда зерна.

10. Администрациям районов и городов оказать содействие ГУСП "Башхлебоптицепром"      в      заключении      договоров      с сельхозтоваропроизводителями на закупку и поставку продукции в республиканский фонд зерна.

Премьер-министр                   Р.И.Байдавлетов

Приложение № 1
к распоряжению
Кабинета Министров
Республики Башкортостан
от 21 сентября 1999 года № 923 -р

     
ОБЪЕМЫ
горюче-смазочных материалов, отпускаемых с нефтеперерабатывающих
заводов ОАО "Башкирнефтепродукт" для товарного кредитования
сельхозтоваропроизводителей

     
(млн. руб.)

Поставщики

Объемы горюче-смазочных материалов

Акционерная нефтяная компания "Башнефть"

36,0

Акционерное общество "Уфимский нефтеперерабатывающий завод"

9,0

Акционерное общество "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод"

6,0

Акционерное общество "Уфанефтехим"

9,0

Всего

60,0



Управляющий Делами                   И.У.Забиров

Приложение № 2
к распоряжению
Кабинета Министров
Республики Башкортостан
от 21 сентября 1999 года № 923-р

     
Распределение средств на приобретение ГСМ

№ п/п

Наименование районов и хозяйств

Бюджетная ссуда, млн. рублей

1.

Абзелиловский

6,8

2.

Баймакский

7,2

3.

Белокатайский

4,0

4.

Дуванский

5,3

5.

Кигинский

3,9

6.

Мечетлинский

5,4

7.

Салаватский

3,9

8.

Учалинский

5,5

9.

Хайбуллинский

2,0

10.

ГУСП "Башхлебоптицепром"

16,0

ИТОГО

60,0


Управляющий Делами                    И.У.Забиров


Документ сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»