Недействующий


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 1999 года № 163

Об утверждении Программы мероприятий по обеспечению безопасной
эксплуатации полигона "Цветаевский" на период 1999-2002 гг.


В целях предотвращения загрязнения окружающей природной среды   промышленными   отходами   акционерных   обществ г.Стерлитамака,. размещаемыми на полигоне  "Цветаевский", Кабинет Министров Республики Башкортостан

    постановляет:

1. Утвердить Программу мероприятий по обеспечению безопасной эксплуатации полигона "Цветаевский" на период 1999-2002 гг. (далее - Программа) согласно приложению №1.

2.   Акционерным   обществам   "Каучук",    "Каустик", "Стерлитамакский нефтехимический завод", "Кожевенно-обувной комбинат" по согласованию с Министерством по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан, администрациями г.Стерлитамака и Гафурийского района утвердить план мероприятий по реализации Программы.

3. Установить, что выполнение мероприятий Программы осуществляется за счет средств акционерных обществ "Каучук", "Каустик",    "Стерлитамакский    нефтехимический    завод", "Кожевенно-обувной комбинат",  а также  их  платежей  в Государственный экологический фонд Республики Башкортостан в пределах 6412,0 тыс. рублей согласно приложению №2.

4. В случае невыполнения мероприятий Программы платежи в Государственный экологический фонд Республики Башкортостан акционерными обществами вносятся в установленном порядке.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан.


 Премьер-министр
                      Р.И.Байдавлетов


     Управляющий Делами
              И.У.Забиров



Документ сверен по:

"Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»