Распоряжение
Кабинета Министров Республики Башкортостан

от 20 августа 1999 года                                                                          № 811-р


1. В целях своевременной транспортировки и заготовки зерна в республиканский фонд зерна из урожая 1999 года выделить из республиканского бюджета государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию "Башхлебоптицепром" (далее - ГУСП "Башхлебоптицепром") бюджетную ссуду в сумме 10 млн.рублей со сроком возврата до 31 декабря 1999 года.

2. Министерству финансов Республики Башкортостан и ГУСП "Башхлебоптицепром" заключить соглашение о предоставлении бюджетной ссуды.

3. Установить, что бюджетная ссуда предоставляется ГУСП "Башхлебоптицепром" уступкой права требования задолженности хлебоприемных предприятий республики за отгруженные им в качестве товарного кредита горюче-смазочные материалы с нефтеперерабатывающих заводов, имеющих задолженность по налоговым и другим обязательным платежам в республиканский бюджет.

4. ГУСП "Башхлебоптицепром" до 1 сентября 1999 года заключить с хлебоприемными предприятиями республики договоры на поставку продукции в счет возврата ссуды, выделенной из республиканского бюджета в виде товарного кредита.

5. Открытым акционерным обществам "Уфанефтехим", "Новоуфимский нефтеперерабатывающий завод", "Уфимский нефтеперерабатывающий завод" поставить в счет погашения своей задолженности по налоговым и другим обязательным платежам в республиканский бюджет ОАО "Башкирнефтепродукт" горюче-смазочные материалы на общую сумму 10 млн.рублей согласно приложению.

6. Открытому акционерному обществу "Башкирнефтепродукт" по заявкам ГУСП "Башхлебоптицепром" обеспечить доставку, хранение и отпуск горюче-смазочных материалов хлебоприемным предприятиям с уступкой ГУСП "Башхлебоптицепром" права требования с них образовавшейся задолженности.

7. Установить, что цены на нефтепродукты и продукцию сельского хозяйства, а также стоимость услуг открытого акционерного общества "Башкирнефтепродукт" определяются в соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 19 ноября 1996 года № УП-790 "О дисциплине цен на реализуемую продукцию (работы, услуги) предприятиями Республики Башкортостан в счет взаимозачетов по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды" и постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 4 марта 1999 года № 55 "О порядке обеспечения сельхозтоваропроизводителей горюче-смазочных материалов в 1999 году"

8. Башкирскому отделению Куйбышевской железной дороги, акционерным обществам "Уралтранснефтепродукт", "Волготанкер" обеспечить бесперебойную транспортировку горюче-смазочных материалов до филиалов открытого акционерного общества "Башкирнефтепродукт".

Оплата услуг по транспортировке горюче-смазочных материалов производится открытым акционерным обществом "Башкирнефтепродукт" всеми видами платежей, в том числе ценными бумагами, республиканскими налоговыми обязательствами, в течение 45 дней с момента оказания услуг.

9.  Министерству финансов Республики Башкортостан на основании ежедекадно представляемых ГУСП "Башхлебоптицепром" документов о проведенной нефтеперерабатывающими заводами отгрузке продукции в десятидневный срок оформлять зачеты недоимок по платежам в республиканский бюджет.



Премьер-министр                        Р.И.Байдавлетов

Приложение

к распоряжению Кабинета Министров
Республики Башкортостан
от 20 августа 1999 года № 811-р

ОБЪЕМЫ

горюче-смазочных материалов, отпускаемых
с нефтеперерабатывающих заводов ОАО "Башкирнефтепродукт"
для товарного кредитования хлебоприемных предприятий

Поставщики

Объемы горюче-смазочных материалов

Акционерное общество "Уфимский нефтеперерабатывающий завод"

4

Акционерное общество "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод"

2

Акционерное общество "Уфанефтехим"

4

Всего

10

     

Управляющий Делами                   И.У.Забиров

     Документ сверен по:
     "Рассылка"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»