КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 августа 1999 года N 775-р

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РАСЧЕТОВ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ И РЕСПУБЛИКАНСКИМ БЮДЖЕТАМИ

(в редакции Распоряжения Кабинета Министров Республики Башкортостан от 20.09.2000 N 965-р)


В целях упорядочения расчетов с федеральным и республиканским бюджетами:

1. Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью еженедельно перечислять денежные средства, поступившие на текущий счет комитета по учету средств, поступающих во временное распоряжение бюджетной организации:

     (в ред. Распоряжения Кабинета Министров Республики Башкортостан от 20.09.2000 N 965-р)

от приватизации предприятий, отнесенных к государственной собственности Республики Башкортостан (код 2015000);

от продажи основных средств и объектов незавершенного строительства республиканской собственности (код 2012000);

от продажи арестованного органами налоговой полиции Российской Федерации имущества предприятий, организаций - должников по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты и государственные внебюджетные фонды. Средства, оставшиеся после указанных выплат, перечисляются на счет организации - должника;

в качестве задатка и платы за участие в торгах, внесенных покупателем, часть средств от продажи имущества - предприятиям - балансодержателям, в случае реализации имущества предприятий - должников - органам Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Башкортостан;

     (в ред. Распоряжения Кабинета Министров Республики Башкортостан от 20.09.2000 N 965-р)

от приватизации, продажи основных средств и незавершенного строительства объектов федеральной собственности - на счета по учету дохода федерального бюджета и счета организаций и учреждений в соответствии с нормативами, установленными законодательством Российской Федерации.

Средства с указанного счета перечисляются также лицам, обеспечивающим предпродажную подготовку государственного имущества и его реализацию в соответствии с порядком, установленным для оплаты их услуг.

     (в ред. Распоряжения Кабинета Министров Республики Башкортостан от 20.09.2000 N 965-р)

2. Плата за аренду объектов нежилого фонда (код 2010204) и дивиденды по акциям, принадлежащим государству (код 2010100), перечисляются непосредственно в соответствующие бюджеты по принадлежности объектов собственности.

Копии документов, подтверждающих перечисление денежных средств в соответствующие бюджеты, представляются в Государственный комитет Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью или в соответствующие территориальные комитеты по управлению собственностью.

3. Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью ежемесячно представлять в Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Башкортостан информацию по заключенным и пролонгированным договорам аренды на объекты нежилого фонда республиканской и федеральной собственности.

     (в ред. Распоряжения Кабинета Министров Республики Башкортостан от 20.09.2000 N 965-р)

4. В соответствии с Законом Республики Башкортостан "О государственной бюджетной системе Республики Башкортостан на 1999 год", Положением о Государственном комитете Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью, утвержденным Указом Президента Республики Башкортостан от 14 ноября 1994 года N УП-528, возложить на Государственный комитет Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью ответственность за своевременность и полноту перечисления указанных в пункте 1 средств в федеральный и республиканский бюджеты.

5. Контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения указанных в пункте 1 средств в федеральный и республиканский бюджеты Государственным комитетом Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью возложить на Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Башкортостан в соответствии с действующим налоговым законодательством Российской Федерации.

     (в ред. Распоряжения Кабинета Министров Республики Башкортостан от 20.09.2000 N 965-р)

6. Признать утратившим силу распоряжение Кабинета Министров Республики Башкортостан от 10 февраля 1995 года N 168-р.


Премьер - министр
Р.И.БАЙДАВЛЕТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»