КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 1998 г. N 209

О порядке выделения средств из республиканского бюджета
и государственных внебюджетных фондов при условии
образования или увеличения государственной доли
(пая, вклада) в уставных капиталах (имуществе)
негосударственных коммерческих организаций

(с изменениями на 10 октября 2007 года)

___________________________________________________________________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Кабинета Министров РБ от 11.03.1999 N 64
Постановлением Кабинета Министров РБ от 10.10.2007 N 288
___________________________________________________________________________________________________________________________

  

В целях обеспечения эффективного управления и использования имущества негосударственных коммерческих организаций, созданного за счет государственных инвестиций или государственной финансовой поддержки на безвозвратной основе, Кабинет Министров Республики Башкортостан

постановляет:

1. Установить, что:

выделение средств из республиканского бюджета и государственных внебюджетных фондов на финансирование капитальных вложений и на оказание государственной финансовой поддержки на безвозвратной основе, в том числе оказание финансовой помощи, освобождение от платежей в бюджет и государственные внебюджетные фонды, негосударственным коммерческим организациям осуществляется при условии образования или увеличения государственной доли (пая, вклада) в уставных капиталах (имуществе) этих организаций;

создаваемые за счет средств республиканского бюджета и государственных внебюджетных фондов объекты производственного и непроизводственного назначения, находящиеся на балансе негосударственных коммерческих организаций и не включенные в их уставный капитал, являются государственной собственностью.

2. Министерству экономического развития Республики Башкортостан включать объекты капитального строительства негосударственных коммерческих организаций в формируемый план централизованных государственных капитальных вложений и иные инвестиционные программы только при наличии выписки из протокола заседания уполномоченного на то органа управления этих организаций, согласованного с Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан и содержащего решение об увеличении уставного капитала (имущества) на величину выделяемых бюджетных ассигнований с увеличением или образованием в нем государственной доли (пая, вклада). (в ред. Постановления Кабинета Министров РБ от 11.03.1999 N 64, Постановления Правительства РБ от 10.10.2007 N 288)

3. Министерству финансов Республики Башкортостан, Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан рассматривать обращения об оказании различных форм государственной финансовой поддержки негосударственным коммерческим организациям за счет средств республиканского бюджета и государственных внебюджетных фондов на безвозвратной основе при представлении документов, указанных в пункте 2 настоящего постановления. (в ред. Постановления Правительства РБ от 10.10.2007 N 288)

4. Установить, что перечисление негосударственным коммерческим организациям средств из республиканского бюджета и государственных внебюджетных фондов на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, осуществляется при условии:

подтверждения Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан формирования государственной доли (пая, вклада) в их уставных капиталах (имуществе) по ранее выделенным из республиканского бюджета и государственных внебюджетных фондов средствам на финансирование капитальных вложений и на оказание государственной финансовой поддержки на безвозвратной основе; (в ред. Постановления Правительства РБ от 10.10.2007 N 288)

заключения договора с Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан об обеспечении участия Республики Башкортостан в их уставных капиталах (имуществе); (в ред. Постановления Правительства РБ от 10.10.2007 N 288)

представления акционерным обществом решения о выпуске ценных бумаг и документов о его государственной регистрации.

5. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан определить порядок образования или увеличения муниципальной доли в уставных капиталах (имуществе) негосударственных коммерческих организаций, получающих средства из соответствующих местных бюджетов, с учетом настоящего постановления. (в ред. Постановления Правительства РБ от 10.10.2007 N 288)

6. Считать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 11 сентября 1995 года N 334 "Об увеличении уставного капитала акционерных обществ, получивших средства из республиканского бюджета".


Премьер-министр
Р.С.Бакиев

Управляющий Делами
Н.З.Гафаров

Документ сверен по:

"Известия Башкортостана", N 191 (1815), 06.10.1998

"Ведомости Государственного Собрания, Президента и Кабинета Министров Республики Башкортостан", 1999, N 2 (86), ст. 171.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»