Недействующий


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

     от 20 августа 1998 года                                   N 182

О  мерах по освоению рудной базы Хайбуллинского
района и развитию вновь созданного акционерного
общества "Горно-обогатительный комбинат
"Хайбуллинский"

В целях реализации утвержденного Президентом Республики Башкортостан Соглашения от 7 апреля 1997 года, заключенного между товариществом с ограниченной ответственностью "Питерурал", акционерным банком "Инкомбанк", акционерным обществом открытого типа "Башкирский медно-серный комбинат", о создании закрытого акционерного общества "Горно-обогатительный комбинат "Юбилейный-Подольский" по освоению рудной базы Хайбуллинского района Республики Башкортостан на основе месторождений "Юбилейное", "Северо-Подольское", "Подольское" и развития вновь созданного акционерного общества "Горно-обогатительный комбинат "Хайбуллинский" Кабинет Министров Республики Башкортостан постановляет:

1. Предоставить право пользования недрами на месторождениях "Юбилейное", "Северо-Подольское" и "Подольское" вновь созданному акционерному обществу "Горно-обогатительный комбинат "Хайбуллинский".

2. Государственному комитету Республики Башкортостан по геологии и использованию недр выдавать в установленном порядке по мере представления заявок акционерному обществу "Горно-обогатительный комбинат "Хайбуллинский" лицензии на право добычи и обогащения руд месторождений "Юбилейное", "Северо-Подольское" и "Подольское".

3. Установить стартовую сумму платежа за право пользования недрами в размере 10 процентов от величины регулярного платежа за добычу полезных ископаемых в расчете на среднегодовую проектную мощность.

4. Администрации Хайбуллинского района в установленном порядке предоставлять акционерному обществу "Горно-обогатительный комбинат "Хайбуллинский" право пользования земельными участками для разработки месторождений "Юбилейное", "Северо-Подольское" и "Подольское" по мере их освоения.

5. Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью от имени государства выступить учредителем акционерного общества "Горно-обогатительный комбинат "Хайбуллинский".

6. На формирование государственной доли направить суммы:

возмещения финансовых затрат Республики Башкортостан на выполненные объемы работ по месторождению "Юбилейное";

потерь сельскохозяйственного производства при освоении месторождений "Юбилейное" и "Подольское" в отводе земель под объекты инфраструктуры комбината;

предоставляемых Республикой Башкортостан льгот на период строительства и освоения производственных мощностей.

7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Премьер-Министра Республики Башкортостан М.А.Шакирова.

     Премьер-министр                                      Р.С.БАКИЕВ

     Управляющий Делами                                  Н.З.ГАФАРОВ

Текст документа сверен по:

Газета "Советская Башкирия"

N 160 (24138)

от 27 августа 1998 года, стр. 2.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»